湖南长沙长沙市望城区格塘灌区畅通“中梗阻”渠道治理工程 中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市望城区格塘灌区畅通“中梗阻”渠道治理工程评标工作已经结束,本项目采用“综合评估法I”的评标办法,评标委员会推荐了以下*名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期:三个工作日公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。招 标 人:长沙市望城区水利工程建设中心联系电话:****-********招标代理机构:湖南******联系电话:****-********监管部门:长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心联系电话:****-********中标候选人信息中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称湖南******湖北中******湖南******投标报价(元)***.******.***.**质量要求执行国家、省或行业的工程建设质量验收标准及规范,须达到《水利水电建设工程验收规范(SL***-****)》及《水利水电工程施工质量检验与评定规范》(SL***-****)验收;质量等级标准:合格及以上。执行国家、省或行业的工程建设质量验收标准及规范,须达到《水利水电建设工程验收规范(SL***-****)》及《水利水电工程施工质量检验与评定规范》(SL***-****)验收;质量等级标准:合格及以上。执行国家、省或行业的工程建设质量验收标准及规范,须达到《水利水电建设工程验收规范(SL***-****)》及《水利水电工程施工质量检验与评定规范》(SL***-****)验收;质量等级标准:合格及以上。工期(日历天)*********详细评审得分情况总分***.******.***.**项目管理
机构***.******.***信誉等其他评分因素******投标报价***.******.***.**不良行为记录扣分***投标人类似业绩*、涟源市跃进灌区续建配套与节水改造工程
*、冷水江市周头水库灌区续建配套与节水改造(二期)
*、湖南省涔天河水库扩建工程灌区(江华县田间工程)第一期第二标段*、枣阳市沙石黄灌区****-****年度续建配套与节水改造项目施工(第二批)第一、二、三标段之第二标段
*、黄梅县永安重点中型灌区节水配套改造工程
*、喀什地区巴楚县胜利及恰瓦克灌区续建配套与现代化改造建设项目(一期工程)*、长沙市天心区南托港(丰城小学-莲河响水坝)渠道护砌项目
*、柴桑区****年统筹整合资金推进高标准农田建设江洲镇项目一标段
*、宁都县****年高标准农田建设项目*标段(青塘、赖村)信用等级湖南省A+、全国AAA湖南省A+、全国AAA湖南省A+、全国AAA项目
负责人姓名付燕萍陈莉佘超类似业绩湖南省涔天河水库扩建工程灌区(江华县田间工程)第一期第二标段枣阳市沙石黄灌区****-**** 年度续建配套
与节水改造项目施工(第二批)第一、二、三标段之第二标段长沙市天心区南托港(丰城小学-莲河响水坝)渠道护砌项目技术
负责人姓名彭实彭琳刘红霞类似业绩湖南省涔天河水库扩建工程灌区(江华县田间工程)第一期第二标段黄梅县永安重点中型灌区节水配套改造工程长沙市天心区南托港(丰城小学-莲河响水坝)渠道护砌项目投标担保信息担保机构/******/经营地址/重庆市渝北区洪湖东路**号附**号财富D座/联系电话/***********/中标候选人项目部关键岗位人员信息公示第一中标候选人:湖南******职务姓名职称执业或岗位资格证明证书名称证号专业项目负责人付燕萍工程师建造师证/安全生产考核合格证书湘************/湘水安
B***********水利水电工程技术负责人彭实工程师职称证B*****************水利水电工程安全员谢颖彬/安全员证书/安全生产考核合格证SGL***********/湘水安C***********水利水电工程安全员李婷婷/安全员证书/安全生产考核合格证SGL***********/湘水安C***********水利水电工程?第二中标候选人:湖北中******职务姓名职称执业或岗位资格证明证书名称证号专业项目负责人陈莉工程师建造师证/安全生产考核合格证书鄂****************/鄂水安B***********水利水电工程技术负责人彭琳工程师职称证GB-*******水利工程专职安全员姚可源工程师安全员岗位证/安全生产考核证书SGL***********/鄂水安 C(****)*******水利水电工程?第三中标候选人:湖南******职务姓名职称执业或岗位资格证明证书名称证号专业项目负责人佘超工程师建造师证/安全生产考核合格证书湘************/湘水安B***********水利水电工程技术负责人刘红霞工程师职称证B*****************水利水电工程安全员杨可工程师安全员岗位证/安全生产考核证书SGL***********/湘水安C***********水利水电工程不合格投标人名单序号投标人不合格情况的原因*******入围废标*湖南省******入围废标*******入围废标*******入围废标*******入围废标*新疆小海子******入围废标*******经查询,技术负责人有在建*湖南******无施工导流*******入围废标**湖南******入围废标**娄底市娄星******入围废标**星辰******入围废标********入围废标********入围废标??长沙市望城区水利工程建设中心****年**月**日