山东济南临沂至滕州公路房建工程施工中标候选人公示发布时间:2023-11-23

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号为SG*********的临沂至滕州公路房建工程施工项目招标于****年**月**日发布招标公告,****年**月**日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分:标段名称(标段号)单位名称评分房建施工一标段(FJSG-*)********.**********.**********.**中********.**山东********.**********.**********.**重庆黄金建设(集团)有限公司**.**********.**********.**********.**********.**********.**********.**邯********.**********.**********.**********.**********.**********.**********.**江苏********.**********.**山东********.**房建施工二标段(FJSG-*)********.**********.*********.*********中建********.**********.**河********.**********.**房建施工三标段(FJSG-*)山东********.**********.**********.**********.**福建路港(集团)有限公司**.**中********.**********.**********.**********.**********.**二、中标候选人(表*):标段名称(标段号)候选人顺序单位名称预期中标价工期(单位:天)质量房建施工一标段(FJSG-*)第一中标候选人***************.**元*** 天交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良第二中标候选人***************.**元***交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良第三中标候选人***************.**元***交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良房建施工二标段(FJSG-*)第一中标候选***************.**元***交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良第二中标候选人***************.**元***交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良第三中标候选人***************.**元***交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。房建施工三标段(FJSG-*)第一中标候选人山东***************.**元***交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良第二中标候选人***************.**元***交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。第三中标候***************.**元***交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良三、中标候选人(表*):标段名称(标段号)单位名称岗位名称项目负责人姓名证书及编号资质等级房建施工一标段(FJSG-*)******项目经理杨凯****-**-*******工程师******项目总工秦赛鲁***************工程师******安全生产负责人黄伟鲁***************工程师******项目经理陆小双(****)********高级工程师******项目总工郭海宁(****) ********高级工程师******安全生产负责人陈晖(****) *******中级工程师******项目经理姚永权鲁***************高级工程师******项目总工褚鹏鲁***************高级工程师******安全生产负责人高棚鲁***************工程师房建施工二标段(FJSG-*)******项目经理张若华JN建筑工程Z******工程师******项目总工周体柱鲁************高级工程师******安全生产负责人武强鲁***************工程师******项目经理高强GC******-****工程师******项目总工刘祥明鲁***************高级工程师******安全生产负责人郝延斌鲁***************工程******项目经理李海之鲁***************正高级工程******项目总工姚元华鲁************高级工程******安全生产负责人王文超鲁***************工程师房建施工三标段(FJSG-*)山东******项目经理徐欣鲁***************正高级工程师山东******项目总工田峰鲁***************高级工程师山东******安全生产负责人赵松涛鲁***************工程师******项目经理周鑫********高级工程师******项目总工刘伟(****)********高级工程师******安全生产负责人何鹏(****)**************项目经理李杰Z***********工******项目总工李小兰G***********高级工******安全生产负责人尹维军Z**********工程师四、中标候选人(业绩):标段名称(标段号)单位名称项目名称合同编号甲方单位质量/工期项目经理项目经理编号金额交工验收单位交工验收编号交工验收时间获奖情况房建施工一标段(FJSG-*)******绿城德达·玉园项目施工工程/******///许宝民/*****.**//****-**-**/******德达·东建馨园工程施工项目/******///郑国松/*****.**//****-**-**/******德州经济技术开发区 **** 年度棚户区改造工程林庄社区二期(东七社区二期)/******///刘红昌/******.**//****-**-**/******宁津县潘庄、仁义生片区棚户区改造项目(一期)/宁津县房******///艾年华/*****.**//****-**-**/******江北区湾头(JB**-**-**)地块项目Ⅱ标段****************-HZ-***宁******符合国家施工验收规范一次性验收合格标准/***日历天吉伟伟沪*********************.**宁波市江北区住房和城乡建设局*********************-**-**无******鲁能泰山*号二期A地块房地产开发项目(*-**#住宅楼、*#地下车库及配套设施、*#换热站)施工****************-HZ-*********符合《建筑工程施工质量验收统一标准》合格标准/***日历天张瑞娟鲁*********************.**济南市工程质量与安全生产监督站****************-JX-***-*******-**-**詹天佑奖******京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程SDGSJT(****)JH*********优良/***日王正涛,李明华,王怀建(****)*******,********,(****)***********.**************-**-**/******济南至青岛高速公路改扩建工程SG*********/*******优良/*月王正涛,李明华,王怀建(****)*******,********,(****)***********.**************-**-**/******兴荣*#厂房建设工程**陕西******工程质量符合合格标准/***日历天邴建江鲁********************.**陕西**********年度FW(**********)****-**-**无******新建莱荣高铁乳山南站站前区建设项目工程总承包(EPC)威招审(sg*********)号乳山市恒泰******合格/***日历天侯胜家鲁*********************.**乳山市恒泰******无****-**-**无房建施工二标段(FJSG-*)******曲阜市圣诚嘉园小区**#、**#、**#、**#楼\******合格/**胡坤鲁****************.*******\****-**-**\******陵城镇崇文社区(二期)建设工程二标段\曲阜市陵城镇人民政府合格/**胡坤鲁****************.**曲阜市陵城镇人民政府\****-**-**\******泰信花园三期工程\山******合格/**周体柱鲁********************.**山******\****-**-**\******济宁瑞马名门·瑞马意墅(一期)*#、**#楼工程/******合格/**月郝腾鲁********************.********/****-**-**/******山东钢联电子商务物流平台E*#仓库、E**#、E**#楼/******合格/**月高强鲁********************.*******/****-**-**/******济宁瑞马名门·瑞马意墅(一期)**#、**#、**#~**#洋房/******合格/**月郝腾鲁********************.*******/****-**-**/************营销(管理)中心项目/******合格/*月郝腾鲁**************************/****-**-**/******菏泽中南花城**、**、**号楼项目施工总承包工程ZN-HZ-HC-GC-****-*********合格/***日历天王松鲁*********************.********、潍坊市建******、菏泽市******、菏泽市建设工程勘察院************************-JX-*******-**-********荣乌国家高速公路潍坊至日照联络线潍城至日照段无******优良/*月秦宝,颜鲁博,戚元豪鲁GS**********,鲁***************,鲁*****************.**************-**-**/******济南至青岛高速公路改扩建工程JQFJSG-*******优良/*月贾琨,张成亮,朱启迪鲁***************,鲁***************,鲁*******************.**************-**-**/******国高青兰线泰安-东阿界(含黄河大桥)段房建施工二标段******合格/*月王兰芳,李海之,姚元华GCZJ****,鲁***************,鲁*****************.**************-**-**/******长深高速高青至广饶段长深高速高青至广饶段房建工程二标段总承包合同******优良/***日秦宝,张建龙,戚元豪鲁GS**********,鲁***************,鲁*****************.**************-**-**/******京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程DQXMB-****-********优良/***日秦宝,张成亮,朱启迪鲁GS**********,鲁***************,鲁********************.**************-**-**/房建施工三标段(FJSG-*)山东******东营·理想之城二号地块南区一期施工总承包/山东******符合国家工程质量验收合格标准/开工日期:****年*月**日;竣工日期:****年*月**日曹春雷鲁*********************.******山东******,山东******,东营市勘察测绘院,山东******,山东******/****-**-******年度山东省建筑工程优质结构山东******东营·理想之城五号地块一标段工程施工/山东******合格/开工日期:****年**月**日;交工日期:****年**月**日张文哲鲁*****************.******山东******,东营市勘察测绘院,山东******,山东******,山东**********************-JX****-**-******年度山东省建筑工程优质结构******湖州市吴兴区文体中心建设工程****************-HZ-***湖州******合格/***潘玉珀沪**********************湖州**********************-JX-*******-**-**" ****年浙江省优秀建筑装饰工程 第十三届第一批中国钢结构金奖工程 ****-****年度第一批中国建筑工程装饰奖 ****年度浙江省建筑安全文明施工标准化工地"******苏地****-WG-*号地块项目****************-HZ-*********合格/***邵珠令沪**********************.***********************-JX-*******-**-**无******泉州台商投资区金茂项目二期****************-HZ-*********合格/***董福永粤*********************.***********************-JY-*******-**-********淮安东站综合客运枢纽项目站前广场及地下空间工程/中******南京铁路枢纽工程建设指挥部合格/***.******.***.*.**张富饶/******.******中******南京铁路枢纽工程建设指挥部*/****-**-**/******悦鹏半岛公寓B地块、悦鹏半岛公寓C地块/******合格/****年**月*日-****年*月**日刘海涛/*****.**********/****-**-**/******霍邱县淮河行蓄洪区直接建房外迁安置房及配套设施项目/霍邱县淮河行蓄洪区居民安全建设发展中心合格/***.******.***牙马忠/*****.******霍邱县淮河行蓄洪区居民安全建设发展中心/****-**-**/五、否决投标情况:标段名称(标段号)单位名称否决投标原因房建施工一标段(FJSG-*)******项目经理建造师注册证书未附政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件,不满足招标文件第二章“投标人须知”投标人须知前附表*.*资格审查资料的特殊要求“原文***.******.***修改为:拟委任的项目经理、项目总工及安全生产负责人资历表应附……建造师注册证书、安全生产考核合格证书在政府相关部门网站上公开信息的网页截图复印件……”的要求,违反招标文件第三章“评标办法”***.******.***“资格评审标准”中“(*)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。中国铁******投标人更改招标文件银行保函格式中实质性内容(投标文件银行保函缺失“或发生招标文件明确规定可以不予退还投标保证金的其他情形”无条件不可撤销的保证),不满足招标文件第二章“投标人须知”***.******.***“投标文件应按‘投标文件格式’进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分及招标文件第八章‘投标文件格式’四 投标保证金银行保函格式”的要求,违反招标文件第三章“评标办法”***.******.*** ***.******.***“形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(*)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:c.若投标保证金采用银行保函形式提交,银行保函的格式、开具保函的银行均满足招标文件要求,且在递交投标文件截止时间之前向招标人提交了银行保函原件”的规******工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价不一致,不满足招标文件第三章“评标办法”*.*第二个信封初步评审“***.******.***评标委员会依据本章第***.******.***项、第***.******.***项规定的评审标准对投标文件第二个信封(报价文件)进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应否决其投标”的要求,违反招标文件第三章“评标办法”***.******.*** ***.******.***“形式评审与响应性评审标准第二个信封(报价文件)评审标准:(*)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件中的数据、格式和运算定义进行修改;工程量固化清单中的投标报价和投标函大写金额报价一致”的规******安全生产许可证证书有效期过期,不满足招标文件第二章“投标人须知”附录*“*.具有有效的安全生产许可证”的要求,违反招标文件第三章“评标办法”***.******.***“资格评审标准”中“(*)投标人具备有效的营业执照、资质证书、安全生产许可证和基本账户证明”的规定。房建施工二标段(FJSG-*)*******.未附“主要材料品牌表”,不满足招标文件第二章“投标人须知”***.******.***“投标文件应按‘投标文件格式’进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分”的要求,违反招标文件第三章 “评标办法”***.******.*** ***.******.***“形式评审与响应性评审标准第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:C.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的规定;*.安全生产负责人职称为助理工程师,不满足招标文件第二章“投标人须知”附录*“安全生产负责人:具有工程系列中级及以上技术职称……”的要求,违反招标文件第三章“评标办法”***.******.***“资格评审标准”中“(*)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。房建施工三标段(FJSG-*)******项目总工无符合招标文件要求的业绩(业绩证明材料任职为项目经理),不满足招标文件第二章“投标人须知”附录*“项目总工……近五年内(****年*月*日至投标截止时间,以实际交(竣)工时间为准)具有*个房建工程项目总工(或项目副总工、技术负责人)的任职经历”的要求,违反招标文件第三章“评标办法”***.******.***“资格评审标准”中“(*)投标人的项目经理、项目总工及安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的规定。六、评标情况:评标情况评标委员会由经济、技术专家和招标人代表共*人组成,第一信封开标时间:****年**月**日**:**,开标地点:山东省公共资源交易中心工程项目辅助评标定点场所(济南市高新区天辰路****号联合财富广场*号楼开标厅二);第二信封开标时间:****年**月**日**:**,开标地点:山东省济南市历下区山大路*** 号山东省公共资源交易中心****开标室,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。七、异议情况:投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://***.******.***.**:****/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-****)提出。公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日招 标 人:******联系电话:***********招标代理机构:******联系电话:****-********提出异议渠道和方式招 标 人:******联 系 人:袁先生联系电话:*********** ****年**月**日
查看隐藏内容