河南郑州长葛市2021-2023年上半年第一批农村公路项目(三标段)(不见面开标)评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
长交建【****】GZ***号长葛市****-****年上半年第一批农村公路项目(三标段)(不见面开标)评标结果公示一、基本情况和数据表(一)项目概况*.项目名称:长葛市****-****年上半年第一批农村公路项目(三标段)(不见面开标)*.项目编号:长交建【****】GZ***号*.建设地点:该工程位于长葛市和尚桥镇、石固镇、坡胡镇*.资金来源:省级资金*.计划工期:**日历天*.招标范围:招标文件、工程量清单、施工图纸、补充文件(如有)、答疑纪要等列明的所有建设内容*.质量要求:合格(符合国家现行的验收规范和标准)*.标段划分:本项目共划分为一个标段*.招标控制价:*******.**元**.评标办法:技术评分最低标价法;(二)招标过程:本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年**月**日在河南省电子招标投标公共服务平台、 全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)、长葛市人民政府门户网站上公开发布招标信息,于投标截止时间****年**月**日*时**分递交投标文件的投标单位,共收到 * 家投标单位的投标文件,投标单位数量符合《中华人民共和国招标投标法》规定,本次招标有效。(三)项目开标数据表招标人名称长葛市交通运输局招标代理机构******工程名称长葛市****-****年上半年第一批农村公路项目(三标段)(不见面开标)开标时间**** 年** 月 ** 日 * 时 ** 分开标地点长葛市公共资源交易中心五楼开标四室***评标时间**** 年** 月 **日 **时**分评标地点长葛市公共资源交易中心五楼远程评标室***二、开标记录第一信封开标记录:序号投标人名称工期(日历天)项目经理及证书编号质量要求对本次开标过程是否有异议*********冯恒豫************合格(符合国家现行的验收规范和标准)无*******(牵头人)、******(联合体成员)**贾留宝豫************合格(符合国家现行的验收规范和标准)无*河********卓壮壮豫************合格(符合国家现行的验收规范和标准)无计划工期**日历天质量要求合格(符合国家现行的验收规范和标准)安全目标零事故三、评标标准、评标办法或者评标因素本次评标采用技术评分最低标价法,详见招标文件评审情况。四、评审情况硬件特征码分析:不同投标人电子投标文件制作硬件特征码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号等)均不雷同,均为有效投标,进入下步评审。 (一)初步评审序号第一信封通过初步评审的投标人名称**************(牵头人)、******(联合体成员)*河******序号未通过初步评审的投标人名称及原因*无(二)详细评审按招标文件要求,通过初步评审的投标单位只有*家,不再对投标人的商务和技术文件进行评分。(三)第二信封开标记录序号投标单位投标报价(元)是否超过最高投标限价对本次开标过程是否有异议*******(牵头人)、******(联合体成员)*******.**否无*河*************.**否无**************.**否无招标控制价*******.**元(四)、第二信封初步评审:第二信封通过初步评审的投标人序号投标人名称*******(牵头人)、******(联合体成员)********河******未通过初步评审的投标人名称及原因*无(五)、第二信封详细评审:投标******(牵头人)、******(联合体成员)河************报价评审投标报价(元)***.******.***.**经评审的投标价(元)***.******.***.**按经评审的投标价排名***五、经评审的投标人排序:根据招标文件的规定,评标委员会按经评审的投标价由低到高排名如下:排序投标人名称备注*******(牵头人)、******(联合体成员)/*河******/*******/六、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜(一)推荐的中标候选人名单: 第一中标候选人:******(牵头人)、******(联合体成员)投标报价:*******.** 元 大写:肆佰叁拾肆万叁仟零壹拾陆元整项目经理:贾留宝 证书名称、编号:公路工程二级建造师 豫************计划工期:**日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)投标文件中填报的项目经理业绩名称:无投标文件中填报的项目总工业绩名称:无投标企业资质等级:公路工程施工总承包贰级是否符合招标资质条件:符合第二中标候选人:河****** 投标报价:*******.**元 大写:肆佰叁拾肆万柒仟叁佰柒拾伍元整项目经理:卓壮壮 证书名称、编号:公路工程二级建造师 豫************计划工期:**日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)投标文件中填报的项目经理业绩名称:无投标文件中填报的项目总工业绩名称:无投标企业资质等级:公路工程施工总承包贰级是否符合招标资质条件:符合第三中标候选人:******投标报价:*******.**元 大写:肆佰叁拾伍万壹仟伍佰陆拾玖元整项目经理: 冯恒 证书名称、编号:公路工程二级建造师 豫************计划工期:**日历天质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准)投标文件中填报的项目经理业绩名称:无投标文件中填报的项目总工业绩名称:无投标企业资质等级:公路工程施工总承包贰级是否符合招标资质条件:符合(二)签订合同前要处理的事宜(无)七、是否存在评标委员会成员更换:无八、澄清、说明、补正事项纪要(如有):无九、评标委员会成员名单:沈红军(组长)、崔喜成 、陈俊凯、刘君玉、罗巧云(业主代表)十、公示时间:****年**月**日—****年**月**日 十一、联系方式:招标人:长葛市交通运输局联系人:王先生 联系电话:***********地址:长葛市葛天大道东段商务区*号楼监督部门:长葛市交通运输局监察室联系人:侯先生联系电话:***********地址:长葛市葛天大道东段商务区*号楼招标代理机构:******项目联系人:刘女士联系电话:***********地 址:河南省郑州市管城回族区正商向阳广场a座****长葛市公共资源交易中心业务科室联系电话:****-*******