内蒙古赤峰赤峰市翁牛特旗少郎河上游(桑材沟-下戴家营子段)水环境综合治理项目工程施工第四标段中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
您现在的位置:首页 交易信息 建设工程 中标公示 施工赤峰市翁牛特旗少郎河上游(桑材沟-下戴家营子段)水环境综合治理项目工程施工第四标段中标候选人公示【发布时间:****/**/**阅读次数:】【我要打印】【关闭】赤峰市翁牛特旗少郎河上游(桑材沟-下戴家营子段)水环境综合治理项目工程施工第四标段中标候选人公示
赤峰市翁牛特旗少郎河上游(桑材沟-下戴家营子段)水环境综合治理项目工程施工第四标段评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,现对前三名中标候选人公示如下:项目名称赤峰市翁牛特旗少郎河上游(桑材沟-下戴家营子段)水环境综合治理项目项目编号E*******************标段名称赤峰市翁牛特旗少郎河上游(桑材沟-下戴家营子段)施工第四标段标段编号E**********************招标人翁牛特旗水利工程建设管理处招标控制价(元)********.**招标代理机构内蒙古旭天******开标时间***.******.***开标地点及标室赤峰不见面开标大厅第一中标候选人信息投标人名称濮阳******资质类别及等级水利水电工程施工总承包贰级投标报价(元)********.**工期(供货期)****年**月**日前完工并交付质量符合国家及行业标准项目负责人刘洪波相关证书名称和编号一级建造师:豫****************项目管理机构其他人员技术负责人:贾庆伟 证书编号:***********施工员:刘殿坤证书编号:SGL***********质检员:常云龙证书编号:SGL***********安全员:刘殿伟证书编号:SGL***********、豫水安C(****)*****资料员:倪博证书编号:SGL***********材料员:王震证书编号:SGL***********荣誉水利建设市场主体信用等级 AAA 级;水利安全标准化一级单位业绩*、新疆呼图壁县呼图壁河西大桥至岌岌坝段防洪工程施工*标段*、昌吉市三屯河防洪工程(西千渠首至过河涵洞)施工八标段*、国道G***范县黄河公路大桥及其接线工程防洪影响补救措施(左岸)工程*、临沂市汤河 (汤头段) 河道清淤工程*、宜阳县新时代大保护大治理大提升治水兴水项目(西沟水库保护治理、刘阳湖小微水体及龙潭沟、恒庄、枣庄淤地坝提升改造工程)第二标段*、彭楼灌区改扩建工程渠首段防洪影响补救措施工程其他需要公示的内容提供不拖欠农牧民工工资承诺函提供流动资金承诺书第二中标候选人信息投标人名称湖******资质类别及等级水利水电工程施工总承包贰级投标报价(元)********.**工期(供货期)****年**月**日前完工并交付质量符合国家及行业标准项目负责人唐娟相关证书名称和编号一级建造师:鄂****************项目管理机构其他人员技术负责人:刘华证书编号:A*************A施工员:郑晨证书编号:SGL***********质检员:周金奎 证书编号:SGL***********安全员:金洁 证书编号:SGL***********、鄂水安C***********资料员:薛琴证书编号:SGL***********材料员:成慧证书编号:SGL***********荣誉水利建设市场主体信用等级 AAA 级;水利安全标准化一级单位业绩*、丹江口市重点山洪沟红庙河防洪治理工程第二标段*、兴山县重点山洪沟王家河防洪治理(一期)工程*、襄阳市滚河流域防洪治理工程第三标段*、松滋市新河(上游)水环境综合治理项目第*标段*、茅箭区泗河流域马家河下游水环境综合治理项目(一期)水利部分施工项目*、郧西县大坝河水环境综合治理项目(一期)其他需要公示的内容提供不拖欠农牧民工工资承诺函提供流动资金承诺书第三中标候选人信息投标人名称******资质类别及等级水利水电工程施工总承包壹级投标报价(元)********.**工期(供货期)****年**月**日前完工并交付质量符合国家及行业标准项目负责人李遵良相关证书名称和编号一级建造师:鲁****************项目管理机构其他人员技术负责人:熊长军证书编号:***********施工员:张伟证书编号:SGL***********质检员:马骁证书编号:SGL***********安全员:翟士超 证书编号:SGL***********、水安C***********资料员:毕研蕾证书编号:SGL***********材料员:段倩茹证书编号:SGL***********荣誉水利建设市场主体信用等级 AAA 级;水利安全标准化一级单位业绩*、临沂高新区燕子河综合整治工程施工*标段*、麻城市阎家河治理工程第三标段*、建阳区三江六岸水生态修复治理--水美城市流域综合治理(崇阳溪大桥~五福桥段)项目其他需要公示的内容提供不拖欠农牧民工工资承诺函提供流动资金承诺书否决投标情况被否决投标人名称否决投标原因否决投标的******工程量清单第**页投标人和法定代表人没有按照文件格式盖章签字上传扫描件 工程量清单部分造价人员签字盖章不符合招标文件***.******.***的****** 工程量清单没有上传造价人员签字盖章的扫描件,不符合招标文件***.******.***条要求。工程量清单部分造价人员签字盖章不符合招标文件***.******.***的要求****** 现场管理机构组成人员:未按招标文件投标人须知前附表***.******.***(*)提供在全国水利建设市场监管平台或内蒙古自治区水利建设项目信息和市场信用信息平台备案且在有效期内的信用档案查询截图在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的******工程量清单没有上传造价人员签字盖章的扫描件,不符合招标文件***.******.***条要求。 工程量清单部分造价人员签字盖章不符合招标文件***.******.***的要求****** 工程项目电子清标(标书特征码、特征码对比、技术标雷同性分析、经济标错误雷同性分析)显示:******与河南******的文件制作机器码完全一致,作废标处理。工程项目电子清标(标书特征码、特征码对比、技术标雷同性分析、经济标错误雷同性分析)显示:******与河南******的文件制作机器码完全一致,作废标处理。福****** 工程量清单没有上传造价人员签字盖章的扫描件,不符合招标文件***.******.***条要求。 工程量清单部分造价人员签字盖章不符合招标文件***.******.***的要求******工程量清单没有上传造价人员签字盖章的扫描件,不符合招标文件***.******.***条要求。 工程量清单部分造价人员签字盖章不符合招标文件***.******.***的要求河南******工程项目电子清标(标书特征码、特征码对比、技术标雷同性分析、经济标错误雷同性分析)显示:******与河南******的文件制作机器码完全一致,作废标处理。工程项目电子清标(标书特征码、特征码对比、技术标雷同性分析、经济标错误雷同性分析)显示:******与河南******的文件制作机器码完全一致,作废标处理。****** 工程量清单没有上传造价人员签字盖章的扫描件,不符合招标文件***.******.***条要求。 工程量清单部分造价人员签字盖章不符合招标文件***.******.***的要求湖北中业****** 工程量清单没有上传造价人员签字盖章的扫描件,不符合招标文件***.******.***条要求。 工程量清单部分造价人员签字盖章不符合招标文件***.******.***的******工程量清单没有上传造价人员签字盖章的扫描件,不符合招标文件***.******.***条要求。 工程量清单部分造价人员签字盖章不符合招标文件***.******.***的要求河南****** 工程量清单没有上传造价人员签字盖章的扫描件,不符合招标文件***.******.***条要求。 工程量清单部分造价人员签字盖章不符合招标文件***.******.***的要求内蒙古****** 工程量清单没有上传造价人员签字盖章的扫描件,不符合招标文件***.******.***条要求。 工程量清单部分造价人员签字盖章不符合招标文件***.******.***的要求异议与投诉依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令、九部委第**号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。公示时间****年**月**日——****年**月**日招标人翁牛特旗水利工程建设管理处地址赤峰市翁牛特旗联系人王鑫磊受理电话****-*******行政监督单位翁牛特旗水利局地址翁牛特旗乌丹镇联系人王国军受理电话****-*******