北京25t提升锁持系统中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
**t提升锁持系统 中标候选人公示招标编号:****-************/**本项目于****年**月**日在中******西安分公司会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:一、项目基本情况:招标人:中国飞机强度研究所招标人联系地址:陕西省西安市雁塔区陕西省西安市电子二路* 号项目名称:**t提升锁持系统 壹套第一中标候选人:******投标报价:买方现场价(包含一切税费)RMB ***,***.**二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:*) 推荐中标候选人:******递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为**.**分,排序第一,推荐为第一中标候选人;无锡******递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为**.**分,排序第二,推荐为第二中标候选人;北京固******递交的投标文件技术商务评议合格,综合得分为**.**分,排序第三,推荐为第三中标候选人。*) 否决投标人名称及原因:******递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表***.******.***资格评审标准要求中业绩要求应符合第二章“投标人须知”第 ***.******.***项规定,即:“投标人业绩:投标文件中提供同类型项目用户清单,并附合同及验收证明材料复印件,使用单位联系人及电话”,该投标人未按照招标文件要求提供同类型业绩,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第***.******.***条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。异议渠道:以书面的形式在航空工业电子采购平台上一次性递交至招标代理机构公示时间:****年**月**日至****年**月**日招标代理机构:中******联系人:唐鸣宇、陈旷百、赵悦联系电话:***-********、***********邮箱:xian_****@***.com公示发布日期:****年**月**日