陕西西安高速双轮同速带转系统中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

高速双轮同速带转系统 无中标候选人公示招标编号:****-************/**本项目于****年**月**日在中******西安分公司会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:一、项目基本情况:招标人:中国飞机强度研究所招标人联系地址:陕西省西安市雁塔区陕西省西安市电子二路*号项目名称:高速双轮同速带转系统 壹套无中标候选人二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:*) 被否决投标的投标人名称及原因:无锡******递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表***.******.***资格评审标准要求中业绩要求应符合第二章“投标人须知”第 ***.******.***项规定,即:“投标人业绩:投标文件中提供同类型项目用户清单,并附合同及验收证明材料复印件,使用单位联系人及电话”,该投标人未按照招标文件要求提供同类型业绩,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第***.******.***条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。在评标过程中,投标人无锡******递交的投标文件在初步评审过程中存在重要指标偏离招标文件要求,导致投标被否决。经评委会评议,*家投标人中有*家投标人投标被否决,******及*******家投标人,本项目不具备竞争性,决定否决全部投标。故不******及******的投标文件继续评议。异议渠道:以书面的形式在航空工业电子采购平台上一次性递交至招标代理机构公示时间:****年**月**日至****年**月**日招标代理机构:中******联系人:唐鸣宇、陈旷百、赵悦联系电话:***-********、***********邮箱:xian_****@***.com公示发布日期:****年**月**日
查看隐藏内容