河南郑州郑州市第三人民医院北区新院区放疗核医学中心项目施工中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

郑州市第三人民医院北区新院区放疗核医学中心项目施工中标候选人公示本项目郑州市第三人民医院北区新院区放疗核医学中心项目施工(标段编号:**-GC-****-**)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下: 一、中标候选人 *.*中标候选人排序基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)项目负责人质量工期(日历天)***************.** 韩念慈达到国家施工验收规范合格标准,创“河南省工程建设优质工程”***,比招标文件计划工期提***中建****** ********.** 唐伟国达到国家施工验收规范合格标准*** *中铁五局****** ********.** 彭武华达到国家施工验收规范合格标准*** *.* 中标候选人项目管理人员情况序号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号*******韩念慈管理人员项目经理******************一级建造师注册证书豫*****************中建****** 唐伟国管理人员项目经理******************一级建造师注册证书粤*****************中铁五局****** 彭武华管理人员项目经理******************二级建造师注册证书黔**************.* 中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)*******中国文字博物馆续建工程和汉字公园工程安阳*********.******.***.*********河南应用技术职业学院新校区一期*号、*号学生宿舍及*号食堂工程河南应用技术职业学院***.******.***.*********郑州市第一〇七高级中学新校区项目施工总承包*********.******.***.***中建******深圳市第二特殊教育学校项目施工总承包深圳市建筑工务署教育工程管理中心***.******.***中铁五局****** 贵州国际旅游体育休闲度假中心悦龙城学校中铁*********.******.***.***中铁五局****** 中铁国际生态城白晶谷学校(A区)中铁*********.******.***.***.* 中标候选人项目负责人业绩 招标文件对此无要求。 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 *.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件***-GC-****-**资质条件:投标人须具有独立法人资格及有效的企业法人营业执照,具备建筑工程施工总承包三级(含)以上资质及建筑装修装饰工程专业承包一级资质、具备有效的安全生产许可证。财务要求:提供投标人财务状况,没有财务被接管、破产状态,需提供****、****、****年度财务审计报告(新成立的企业只需提供自成立以来的财务审计报告)业绩要求:投标人自****年*月*日(以合同签订时间为准)以来,承揽过建筑面积*万平方米及以上且单项合同金额****万以上的公共建筑项目业绩(包括学校、医院、场馆、政府类房屋建筑工程)。信誉要求:(*) 投标人通过“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)查询企业,通过“个人信用”-“失信被执行人名单查询”查询法定代表人、授权委托人及拟派项目经理,并提供查询网页,有失信记录的将被取消投标资格,提供查询网页截图。(显示查询日期,须在公告发布日期之后)(*)投标人、法定代表人、项目经理、委托代理人有行贿犯罪行为的将被取消投标资格(投标人在中国裁判文书网(http://***.******.***.cn/)进行查询(投标人应以单位名称查询,法定代表人、项目经理、委托代理人应以身份证号查询,并提供相关网页截图)(*)投标截止时间前未被列入环保失信黑名单(出具承诺)(*)投标人须承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单;(须出具书面承诺,格式自拟)项目经理资格:须具备在本企业注册的建筑工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且不得担任其他在建建设工程项目的项目经理。************已为其缴纳社会保险。(提供无在建工程承诺书)其他要求:*、投标人拟派技术负责人须具备建设工程相关专业高级(含)以上技术职称,************已为其缴纳社会保险*、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标【提供加盖投标人公章的“国家企业信用信息公示系统”******信息、股东(或投资人)信息】。*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号中标候选人名称响应情况***-GC-****-********响应***-GC-****-**中建****** 响应***-GC-****-**中铁五局****** 响应三、废标情况及原因序号投标人名称废标原因*河南省第一****** 未提供建筑装饰装修工程资质证书*******未提供已完成类似项目业绩四、报价修正情况 无此项内容。 五、所有投标人综合标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G**********.******.***.***.******.***.****.***中建*********.******.***.***.******.***.****.***中*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.***中铁五局*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.***中建*********.******.***.***.******.***.****.***河*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.**六、所有投标人技术标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G**********.******.***.***.******.***.****.***中建*********.******.***.***.******.***.****.***中*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.***中铁五局*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.***中建*********.******.***.***.******.***.****.***河*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.**七、所有投标人总得分情况序号投标人名称报价得分总得分* ****** **.** **.** * 中建****** **.** **.** * 中****** **.** **.** * ****** **.** **.*** ****** **.** **.** * 中铁五局****** **.** **.** * ****** **.** **.** * 中建****** **.** **.*** 河****** **.** **.** ** ****** **.** **.** 八、公示时间 ****年**月**日至****年**月**日。 九、招标文件规定公示的其他内容 无此项内容。 十、异议(投诉)受理部门及渠道序号受理部门受理渠道招标人或招标代理机构(异议受理)单位名称:郑州市第三人民医院单位地址:郑州市第三人民医院南顺城街***号联系人:吴先生电话:****-********传真:无邮箱:zzssy_zbb@***.com招标监督部门(投诉受理)监督部门:郑州市城乡建设局工程招标投标监管处办公地址:郑州市淮河西路**号电话:****-********传真:****-********邮箱:sjwgcztbjgc@***.com备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或招标代理机构:****** 主要负责人或其授权的项目负责人:崔冬冬 ****年**月**日
查看隐藏内容