内蒙古呼和浩特准格尔旗十二连城乡五家尧西小区改造工程(第三标段)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
添加状态frameEpointContent准格尔旗十二连城乡五家尧西小区改造工程(第三标段)中标候选人公示招标人名称准格尔旗十二连城乡人民政府招标代理机构名称内******招标项目名称准格尔旗十二连城乡五家尧西小区改造工程招标项目编号E*******************标段(包)名称(第三标段)标段(包)编号E**********************开标时间****年**月**日 **时**分开标地点准旗开标二室公示期****年**月**日 至 ****年**月**日发布媒介《采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》、《鄂尔多斯公共资源交易中心准格尔旗分中心官网》最高限价*******.****元第一中标候选人投标人名称内蒙古******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包三级(证书编号:D*********)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)田海强项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师(证书编号:NMG*******) 安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安B(****)*******) 中级工程师(证书编号:*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)王亮技术负责人资格(或项目总工)中级工程师(证书编号:********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称: 友谊街道办事处城东小区外墙涂料工程发包人名称:准格尔旗友谊街道办事处 合同金额:******元 合同签订日期:****年*月*日 *.项目名称:御景社区党群服务中心功能设施建设项目工程发包人名称: 准格尔旗友谊街道办事处合同金额:*******元 合同签订日期:****年*月**日 *.项目名称:十二连城乡民生实事新建公共厕所项目发包人名称:准格尔旗十二连城乡人民政府合同金额:******元 合同签订日期:****年*月**日 *.项目名称:西院及执法办案中队南院办公用房改造项目发包人名称:鄂尔多斯市公安局交通管理支队准格尔旗大队合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年*月**日投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列情形之一: (*)正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; (*)近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚期内; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员:李文利;资格或职称:材料员/中级工程师(证书编号:*******************/***********);专业:建筑工程;(*)施工员:张云峰;资格或职称:施工员(证书编号:*******************);专业:建筑工程;(*)安全员:董乐;资格或职称:安全员/中级工程师(证书编号:蒙建安C*(****)*******/***********);专业:建筑工程;(*)质检员:代润峰;资格或职称:质检员/中级工程师(证书编号:*******************/***********);专业:建筑工程;(*)资料员:代学琴;资格或职称:资料员/中级工程师(证书编号:*******************/***********);专业:建筑工程;(*)预算员:陈星宇;资格或职称:预算员/中级工程师(证书编号:*******************/***********);专业:建筑工程;其他公示内容*.质量管理体系认证证书,证书编号:*****QJ*****U,有效期;****年*月**日至****年*月**日*.环境管理体系认证证书,证书编号:UCNA********,有效期;****年*月**日至****年*月**日*.职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:UCNA********,有效期;****年*月**日至****年*月**日第二中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包三级(证书编号:D*********)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)石瑞兰项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师(证书编号:蒙************) 安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安B(****)*******) 中级工程师(证书编号:***********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名王飞(或项目总工)技术负责人资格(或项目总工)中级工程师(证书编号:********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称:呼和浩特市回民区坝口子村棚户区改造项目(依山北岸 ) 维修改造工程发包人名称:呼和浩特市回民区攸攸板镇坝口子村民委员会合同金额:******** 元合同签订日期:****年**月**日*.项目名称:攸攸板镇坝口子社区居民回迁小区屋面保温、防水维修改造工程二标段(防水维修改造)工程施工发包人名称:呼和浩特市回民区攸攸板镇坝口子社区居民委员会合同金额:*******.** 元 合同签订日期:****年**月*日*.项目名称:清水河县老旧小区改造项目施工四标段发包人名称:清水河县住房和城乡建设局合同金额:*******.**元 合同签订日期:****年*月**日 *.项目名称:绿蒙国泰庆鼎汽车城项目发包人名称:************ 合同金额:********元 合同签订日期:****年*月*日投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列情形之一: (*)正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; (*)近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚期内; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)安全员:刘宏;资格或职称:安全员/中级工程师(证书编号:蒙建安C*(****)*******/*********);专业:建筑工程;(*)质检员:吴双;资格或职称:质检员/中级工程师(证书编号:*******************/***********);专业:建筑工程;(*)资料员:程旭;资格或职称:资料员(证书编号:*******************);专业:建筑工程;(*)材料员:李婷;资格或职称:材料员(证书编号:*******************/***********);专业:建筑工程;(*)预算员:孟宪华;资格或职称:预算员/中级工程师(证书编号:*******************/***********);专业:建筑工程;(*)施工员:沈一龙;资格或职称:施工员/中级工程师(证书编号:*******************/***********);专业:建筑工程;(*)安全员:樊瑞珍;资格或职称:安全员/中级工程师(证书编号:蒙建安C*(****)*******);专业:建筑工程;其他公示内容*、质量管理体系认证证书,证书编号:********MA*NGDHQ**,有效期:****年**月**日至****年**月**日;*、环境管理体系认证证书,证书编号:,有效期:****年**月**日至****年**月**日;;*、职业健康安全管理认证证书,证书编号:,有效期:****年**月**日至****年**月**日;第三中标候选人投标人名称内******投标报价*******.****元工期(交货期)***日历天工程质量符合国家质量验收标准的合格工程响应招标文件要求的资格能力条件建筑工程施工总承包三级(证书编号:D*********)项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)王璐项目负责人资格(或项目经理、项目总监)建筑工程二级建造师(证书编号:NMG*******、蒙************) 安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安B(****)*******)中级工程师(证书编号:*********)项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)//项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)//技术负责人姓名(或项目总工)张瑞冬技术负责人资格(或项目总工)中级工程师(证书编号:**********)技术负责人业绩(或项目总工)//技术负责人获奖(或项目总工)//投标人业绩*.项目名称:包头九原国际物流园多式联运办公楼零星改造工程发包人名称:包头市九原区国际物流园区合同金额:******.**元合同签订日期:****年*月*日*.项目名称:额尔古纳市白桦林旅游景区演艺餐厅项目施工发包人名称:额尔古******合同金额:*******.**元合同签订日期:****年*月**日*.项目名称:海勃湾区中医医院关于附属楼改造及桩基护坡工程发包人名称:乌海市海勃湾区中医医院合同金额:*******元合同签订日期:****年*月*日*.项目名称:开鲁县人民法院基层法庭维修改造工程发包人名称:开鲁县人民法院合同金额:*******元合同签订日期:****年*月**日投标人获奖//投标人信用投标人不存在下列情形之一: (*)正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; (*)近年(****年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题且目前正处于处罚期内; (*)在“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)或“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单; (*)在“国家企业信用信息公示系统”(http://***.******.***.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。投标人惩罚//其他项目管理人员(*)材料员:邬蒙;资格或职称:材料员(证书编号:*******************);专业:建筑工程;(*)预算员:王爱爱;资格或职称:预算员(证书编号:****************);专业:建筑工程;(*)施工员:郭云峰;资格或职称:施工员/中级工程师(证书编号:*******************/***********);专业:建筑工程;(*)安全员:薛红飞;资格或职称:安全员/中级工程师(证书编号:蒙建安C*(****)*******/***********);专业:建筑工程;(*)质检员:吕美霞;资格或职称:质检员(证书编号:*******************);专业:建筑工程;(*)资料员:韩俊菊;资格或职称:资料员/中级工程师(证书编号:*******************/*********);专业:建筑工程;其他公示内容*.质量管理体系认证证书,证书编号:*****QJ****ROS,有效期;****年**月**日至****年**月**日*.环境管理体系认证证书,证书编号:*****E*****ROS,有效期;****年**月**日至****年**月**日*.职业健康安全管理体系认证证书,证书编号:*****S*****ROS,有效期;****年**月**日至****年**月**日否决投标情况序号投标人名称被否决投标原因否决投标依据*河******河******未附营业执照,不符合初步评审要求。为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)开标记录表(见附件)评标报告(评审汇总表)(见附件)异议与投诉中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张先生,联系电话:****-*******。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系电话:****-*******。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,联系电话:****-*******。补充说明//招标人(章):招标代理机构(章):EpointContentEpointContent EpointContent EpointContent EpointContent附件:建设工程中标候选人公示.pdf评审汇总表.pdf第三标段开标一览表.pdf