福建漳州福建省漳州市消防救援支队原培训基地护坡工程成交公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

一、项目编号:升恒(TP)【****】****号(招标文件编号:升恒(TP)【****】****号) 二、项目名称:漳州市消防救援支队原培训基地护坡工程 三、中标(成交)信息 供应商名称:福******供应商地址:福建省漳州市华安县靖河路**号中标(成交)金额:**.*******(万元)四、主要标的信息 序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书 * 福****** 漳州市消防救援支队原培训基地护坡工程 漳州市消防救援支队原培训基地护坡工程,具体范围详见采购人提供的施工图纸、工程预算书、编制说明及采购文件的澄清、修改或补充说明等 总工期为**个日历天 吴志煌 二级注册建造师,注册编号:闽**************** 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 吴耿峰(组长)、陈志红、陈伟献、吴源辉、陈勋(采购人代表) 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:本项目采购代理服务费参照发改办价格〔****〕***号文和计价格〔****〕****号文规定标准的**%计取,即按成交金额×*.*%×**%计取(不足****元按****元计),由成交人支付。成交供应商在领取成交通知书前,以转账或其他方式一次性向采购代理机构缴清,请供应商报价时予以充分考虑。专家评审费根据实际支出计取,由采购人支付。 本项目代理费总金额:*.****** 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其它补充事宜 响应文件被否决情况:①******提供纸质响应文件正本中的单位负责人授权书为复印件,未按文件要求提供原件,不符合竞争性谈判文件要求,资格审查不通过。②******递交的响应文件中,拟派出项目技术负责人未提供有效执业注册证书,且社保缴费证明材料月份不符合竞争性谈判文件要求,符合性审查不通过。③福建省南******递交的响应文件中,提供的资信证明为复印件,且备注“复印件不具有法律效力”,不符合竞争性谈判文件规定,资格审查不通过。④******递交的响应文件中,《报价一览表》中工期“自合同签订之日起**日”与《商务条件和其它事项响应表》不一致,不符合竞争性谈判文件规定,符合性审查不通过。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名 称:漳州市消防救援支队      地址:福建省漳州市龙文区水仙大街***号         联系方式:林先生,***********       *.采购代理机构信息 名 称:******             地 址:漳州市龙文区明发商业广场*幢*梯***室             联系方式:小陈,****-*******             *.项目联系方式 项目联系人:小陈 电 话:  ****-*******
查看隐藏内容