广东广州全国重点文物保护单位广州公社旧址出入口及院落地面改造工程(CC2023-0180)结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
全国重点文物保护单位广州公社旧址出入口及院落地面改造工程(CC****-****)结果公告一、项目编号:CC****-****
二、项目名称:全国重点文物保护单位广州公社旧址出入口及院落地面改造工程
三、采购结果合同包*(全国重点文物保护单位广州公社旧址出入口及院落地面改造工程):供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额广******(联合体成员:******)
广州市越秀区麓景路*号自编(*)-(*) 栋***-***单元
*,***,***.**元四、主要标的信息合同包*(全国重点文物保护单位广州公社旧址出入口及院落地面改造工程):工程类(广******,联合体成员:******)品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)*-*
房屋修缮
全国重点文物保护单位广州公社旧址出入口及院落地面改造工程
按照招标文件要求。
按照招标文件要求。
邝左民
粤****************
*,***,***.**五、评审专家(单一来源采购人员)名单:陈燕芳、何倩仪、罗春林(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额:代理服务收费标准*.不论报价的结果如何,供应商应承担所有与编写和提交响应文件有关的费用。*.采购人委托成交供应商支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由成交供应商支付公共资源交易服务费后,采购人、成交供应商方可下载打印电子《成交通知书》。*.成交供应商可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(*)现场支付:成交供应商携现金前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往财务专窗办理支付确认。(*)汇款支付:成交供应商将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,到账后凭转账(汇款)凭证前往市政府采购中心大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认或使用公共资源交易服务费转账凭证上传确认系统进行支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:********************(注:公共资源交易服务费增值税电子普通发票在项目结果公告发布之日开具,并向成交供应商的经办人手机号推送。成交供应商可凭上述经办人手机号在发票通网站“***.******.***”的Plus用户登录下载电子发票用于报账。使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CC****-****交易服务费。当交易服务费到账的银行回单中单位名称、应缴交易服务费金额、成交项目编号三项信息匹配都一致时,系统会自动进行支付确认。)*.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://***.******.***/jtgg/******.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为成交金额。)合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象*
全国重点文物保护单位广州公社旧址出入口及院落地面改造工程
*.******
中标(成交)供应商七、公告期限
自本公告发布之日起*个工作日。
八、其他补充事宜合同包*(全国重点文物保护单位广州公社旧址出入口及院落地面改造工程):供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
综合诚信得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名广******(联合体成员:******)
通过
通过
**.**
**.**
*.**
*.**
**.**
*
*******(联合体成员:华鑫建设(深圳)有限公司)
通过
通过
**.**
**.**
*.**
*.**
**.**
*
*******(联合体成员:江******)
通过
通过
**.**
**.**
*.**
*.**
**.**
*
*******(联合体成员:******)
通过
通过
**.**
**.**
*.**
*.**
**.**
*广东******(联合体成员:******)
通过
通过
**.**
**.**
*.**
*.**
**.**
*广州市鲁班******(联合体成员:******)
通过
通过
**.**
**.**
*.**
**.**
**.**
*广州市******
不通过符合性审查,原因是:本项目澄清公告(第一次)对应附件工程项目清单中“大院地面改造”部分第*项“************块料面层”、第**项“************排水沟”、第**项“************排水沟”、第**项“************安砌侧(平、缘)石”,以及第**项“************石材墙面”的内容采购最高限价(不含税)为人民币*******.**元;供应商的分项报价表中对应部分报价超过该部分采购最高限价。******(联合体成员:******)
不通过资格性审查,原因是:未提供联合体成员单位******企业法人营业执照扫描件。广东******(联合体成员:广州******)
不通过符合性审查,原因是:供应商的报价明显不合理且明显低于其他供应商报价,有可能影响商品质量和不能诚信履约。供应商作出的书面澄清说明不能说明报价的合理性且没有提供相关证明材料。*.支付主体按上述方式支付公共资源交易服务费并经广州市政府采购中心确认收费后,中标(成交)通知书领取方式:
(*)采购人:
******(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书。
(*)中标(成交)供应商:
已******(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商******(广州公共资源交易中心)系统下载中标(成交)通知书;
未******(广州公共资源交易中心)网站企业信用档案登记的中标(成交)供应商,请凭转账(汇款)凭证******(广州公共资源交易中心)大厅西侧建设银行天润路支行财务专窗办理支付确认后,前往广州市天河区天润路***号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。
联系方式:黄碧妃,(***)********
*.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。
联系方式:(***)********(质疑受理)九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。*.采购人信息
名称:广东革命历史博物馆
地址:广东省广州市越秀区陵园西路*号大院*号
联系方式:***-********
*.采购代理机构信息
名称:广州市政府采购中心
地址:广州市天河区天润路***号
联系方式:********
*.项目联系方式
项目联系人:董宁
电话:********广州市政府采购中心****年**月**日