北京海淀表面处理线升级改造-中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
表面处理线升级改造-中标候选人公示 (招标编号:TC*****XR) 公示开始时间:****年**月**日**时**分**秒 公示结束时间:****年**月**日**时**分**秒 本表面处理线升级改造(招标项目编号:TC*****XR)经评标委员会评审,确定*** 第*包的中标候选人,现公示如下: 一、评标情况 ***第*包 *、中标候选人基本情况 排序 中标候选人名称 投标报价 质量 工期/交货期 * 无锡****** ****万元(人民币) / **个月内 * 深****** ****万元(人民币) / **个月内 * 无****** ****万元(人民币) / **个月内 *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 序号 中标候选人名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号 * 无锡****** / / * 深****** / / * 无****** / / *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 序号 中标候选人名称 响应情况 * 无锡****** 符合 * 深****** 符合 * 无****** 符合 二、提出异议的渠道和方式 向招标代理机构书面提出 三、其他公示内容 本项目于****年**月**日上午**:**在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审并报招标人确定评标结果,现公示如下: 一、中标基本情况: 招标人:中国航发****** 项目名称:表面处理线升级改造 *项 第一中标候选人名称:无锡****** 投标报价:含税价**,***,***.**元 交货期:合同签订生效后**个月内。 二、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下: *)推荐中标候选人: 第一中标候选人:无锡******,综合得分**.**分。 第二中标候选人:深******,综合得分**.**分。 第三中标候选人:无******,综合得分**.**分。 *)其他投标人排序: 无 *)被否决投标的投标人名称及原因: 无锡市双亿******的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标文件中分项报价表未经委托代理人签字,不满足形式评审要求。 西******的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人提供的业绩证明材料未覆盖第五章**.*的要求。 东莞市希******的投标文件初步评审不合格,否决投标。*)该投标人未提供审计报告、会计师事务所营业执照和执业资质、签字注册会计师的证书,不满足第二章前附表***.******.***的财务要求;*)未提供基本账户开户许可证复印件,不满足第二章前附表***.******.***的要求;*)法人授权委托书未经委托代理人签字,不满足形式评审要求;*)提供的业绩证明材料未覆盖第五章**.*的要求。此外,该投标人在中国航发网上商城电子招投标专区线上开标解密失败。 北京天******的投标文件初步评审不合格,否决投标。*)该投标人提供的诉讼及仲裁情况承诺书未加盖公章,不满足形式评审要求;*)提供的业绩证明材料不满足第五章**.*的要求。 ******的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人提供的廉政承诺书未经法定代表人签字,不满足形式评审要求。 无锡星亿******的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人未提供会计师事务所营业执照,不满足第二章前附表***.******.***的财务要求。 ******的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标方案中未完全响应第五章*.***表面处理生产线工艺配置要求。 ******的投标文件初步评审不合格,否决投标。*)该投标人未提供会计师事务所营业执照和执业资质、签字注册会计师的证书,不满足第二章前附表***.******.***的财务要求;*)提供的业绩证明材料未覆盖第五章**.*的要求。 固安科宇鑫******的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人提供的业绩证明材料未覆盖第五章**.*的要求。 苏******的投标文件初步评审不合格,否决投标。*)该投标人的投标文件正本封面未签字盖章,不满足形式评审要求;*)提供的业绩证明材料未覆盖第五章**.*的要求。 公示时间:****年**月*日至****年**月*日四、监督部门 本招标项目的监督部门为中******。 五、联系方式 招标人:中国航发****** 地址:陕西省西安市莲湖区大庆路***号 联系人:张涛 电话:***-******** 电子邮件:/ 招标代理机构:****** 地址:北京市海淀区学院南路**号中关村资本大厦 联系人:王欢、靳林瑞 电话:***-******** 电子邮件:****** 招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名) 招标人或其招标代理机构:_______________(盖章) ***************************