河南郑州香麓湾居项目续建工程(一期)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
香麓湾居项目续建工程(一期)中标候选人公示本项目香麓湾居项目续建工程(一期)(项目编号:GTZX-********)于****年**月**日在阳光易招公共资源交易平台进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
*.*中标候选人排序基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)
/投标费率(%)项目经理质量工期
(交货期/天)*中建***************.**王红涛工程质量符合国家、行业现行规范和标准,达到合格工程标准***日历天****************.**孟祥阳工程质量符合国家、行业现行规范和标准,达到合格工程标准***日历天****************.**汪永高工程质量符合国家、行业现行规范和标准,达到合格工程标准***日历天*.* 中标候选人项目管理人员情况序号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号*中建******王红涛管理人员项目经理******************一级建造师
注册证书津****************李晓光管理人员技术负责人******************一级建造师
注册证书津***********************孟祥阳管理人员项目经理*****************X一级建造师
注册证书沪****************郭华新管理人员技术负责人******************一级建造师
注册证书沪***********************汪永高管理人员项目经理******************一级建造师
注册证书苏****************姜晓峰管理人员技术负责人******************一级建造师
注册证书苏*****************.* 中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)*中建******康桥天樾九章一号院(二期)施工**********年*月**日*********.***中建******洛阳市伊滨区光武大道 LYTD-****-** 号商住地块项目一标段总承包工程**********年*月**日*********.*********嘉定区南翔镇云翔拓展区**A-**A 地块动迁安置房上**********年*月**日*********.*********和元智造精准医疗产业基地建设项目(除桩基)施工总承包工程和元智造(上海)**********年*月*日*********.*********金湖县银涂镇红湖安置小区(三期)土建及安装工**********年*月**日***.******.*** 中标候选人项目经理业绩序号项目经理中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)*王红涛中建******哈尔滨万达文化旅游城配建住宅-* 一标段工程 **********年*月**日*********.***孟祥******孝义市人民医院新建工程(孝义市中心医院)一期PPP项目孝义市**********年*月**日*********.**二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*招标文件要求的资格能力条件序号项目编号资格能力条件*GTZX-********(*)企业资质要求:
投标人须具备独立法人资格,提供有效的营业执照,具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包壹级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
(*)人员要求:
*.投标人拟派项目经理须具有住房城乡建设主管部门核发的建筑工程专业壹级注册建造师证书和有效的安全生产考核合格证(在有效期内),须具有工程类相关专业高级及以上技术职称,须为投标人在职正式员工,提供****年*月*日以来连续*个月为其缴纳的社会保险证明(无在建项目,需提供无在建项目承诺书);
*.投标人拟派技术负责人须具有住房城乡建设主管部门核发的建筑工程专业壹级注册建造师证书及工程类相关专业高级及以上技术职称;须为投标人在职正式员工;提供****年*月*日以来连续*个月为其缴纳的社会保险证明(无在建项目,需提供无在建项目承诺书);
(*)财务要求:投标人财务状况良好,提供****年度、****年度、****年度经会计事务所或第三方审计机构审计后的财务审计报告;
(*)业绩要求:投标人****年*月*日以来承建过或正在承建的类似施工总承包工程业绩(合同金额≥*****万元或建筑面积≥**万平方米)业绩认定时间以合同签订时间为准,需提供中标通知书、合同协议书扫描件。
(*)信誉要求:
*.投标人需提供****年*月*日以来无行贿犯罪承诺书,内容应包含企业、法定代表人、拟派项目经理、技术负责人(出具承诺书,格式自拟)。
*.对列入失信被执行人记录名单的投标人,拒绝参与本项目投标活动。查询渠道:通过“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)查询企业,通过“个人信用”-“失信被执行人名单查询”查询法定代表人、拟派项目经理、技术负责人,投标时提供招标公告发布后的查询网页。
*.投标人单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)。
(*)本次招标不接受联合体投标。*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号项目编号中标候选人名称响应情况*GTZX-********中建******响应*GTZX-**************响应*GTZX-**************响应三、废标情况及原因序号投标人名称废标原因*******未提供已标价工程量清单四、报价修正情况
无此项内容。
五、所有投标人综合标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中建*********.******.***.***.******.***六、所有投标人技术标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中建*********.******.***.***.******.***七、所有投标人总得分情况序号投标人名称报价得分总得分**********.******.************.******.************.******.***中建*********.******.***八、公示时间
****年**月*日至****年**月*日。
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容。
十、异议(投诉)受理部门及渠道序号受理部门受理渠道*招 标 人单位名称:河南******、金水区康桥香麓湾居项目保交楼专项工作指挥部
单位地址:河南省郑州市金水区鸿苑路金科•智汇谷
联 系 人:关先生
电 话:****-*********招标代理机构单位名称:******
单位地址:郑东新区绿地新都会*号楼B座*层
联 系 人:张女士 余女士
电 话:****-********/********
传 真:无
邮 箱:hngtgczx@***.com备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人或招标代理机构:******
主要负责人或其授权的项目负责人:论魏君
****年**月*日