山东济南山东高速新型建材有限公司外加剂工厂建设施工项目中标候选人公示发布时间:2023-12-01

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

公示开始时间:****-**-**,公示结束时间:****-**-**。 一、中标候选人标段中标候选人排序中标候选人名称工期(天)投标报价 (元)得分一**********.******.************.******.***二、中标候选人承诺人员标段单位名称人员名称姓名证书名称和编号个人业绩一******项目经理郑磊一级建造师:(鲁****************),安全生产考核B证:(鲁建安B(****)*******)*.高铁装备产业园项目建筑工程二标段 *.CRTSIII 型高铁轨道板智能工厂车间及厂区配套建设工程项目 *.骨料清洗存储车间建设施工项目项目总工陈成功安全生产考核B证:(鲁建安B(****)*******)*.高铁装备产业园项目建筑工程二标段 *.CRTSIII 型高铁轨道板智能工厂车间及厂区配套建设工程项目 *.骨料清洗存储车间建设施工项目安全生产负责人刘欣安全生产考核C证:(鲁建安C*(****)*******)/******项目经理范继华二级建造师:(鲁*****************),安全生产考核B证:(鲁建安B(****)*******)*.肥城市仪阳街道办事处下三合社区二期居民楼建设项目项目总工范继刚安全生产考核B证:(鲁建安B(****)*******)*.肥城市桃园镇东伏庄村居改造项目安全生产负责人杨衍彬安全生产考核C证:(鲁建安C*(****)*******)/三、中标候选人业绩标段单位名称项目名称一*******.高铁装备产业园项目建筑工程二标段 *.****** CRTSIII 型高铁轨道板智能工厂车间及厂区配套建设工程 *.******骨料清洗存储车间建设施工项目*******.肥城市桃园镇东伏庄村居改造项目 *.肥城市仪阳街道办事处下三合社区二期居民楼建设项目 *.肥城市仪阳街道办事处龙山河苑棚改安置楼基础设施建设项目(下三合)四、否决投标情况标段单位名称否决投标依据和原因一******安全生产负责人未附建筑工程相关专业初级及以上技术职称证书 ,不满足第二章“投标人须知 投标人须知前附表”*.*“资格审查资料的特殊要求”中“原文***.******.***修改为:‘拟委任的项目经理、项目总工和安全生产负责人资历表’应附项目经理、项目总工和安全生产负责人的身份证、职称资格证书以及资格审查条件所要求的其他相关证书……”及附录* “资格审查条件(项目经理、项目总工和安全生产负责人最低要求)”中“安全生产负责人(*人):具有建筑工程相关专业初级及以上技术职称,持有行业主管部门颁发的安全生产考核合格证书C证”的规定,违反了第三章“评标办法 评标办法前附表”***.******.***“资格评审标准”中“(*)投标人的项目经理、项目总工和安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定”的条款。五、提出异议的渠道和方式 http://***.******.***.**:****/bidding/#/bidder/question/SDGS-****-**** 六、其他 无 七、联系方式招标人招标代理机构单 位************地 址山东省潍坊市临朐县五井镇长兴路****号山东省济南市经十路****号鲁商国奥城*号楼****室联 系 人杨老师李婷婷联系电话****-***********-********联系邮箱/******
查看隐藏内容