四川成都夹江县医疗基地建设项目(设计施工总承包)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

夹江县医疗基地建设项目(设计施工总承包)评标结果公示 项目及标段名称夹江县医疗基地建设项目(设计施工总承包)项目业主四川******项目业主联系电话****-*******招标人四川******招标人联系电话****-*******招标代理机构四川******招标代理机构联系电话***********开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)********.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一*********.******.***.**第二名太原市*********.******.***.**第三名成都*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人郭强一级注册建造师证京****************建筑工程高级工程师项目技术负责人张玉美职称证DJ*************工程专业高级工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(太原市******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人武志军一级注册建造师证晋****************建筑高级工程师项目技术负责人平洁职称证****************建筑工程管理高级工程师第三中标候选人项目管理机构主要人员(成都******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人李晨舟一级注册建造师证川****************建筑工程管理高级工程师项目技术负责人马亮职称证************建筑工程高级工程师第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 ******海淀区西八里庄 ****-***、***、*** 地块 B* 综合性商业金融用地项目(B#办公楼等 * 项)(施工在建业绩*)****************建筑面积 ******.** 平方米**********.**张传君佛山市高明区城市重建和项目代建中心高明区国家综合档案馆建设项目(施工业绩*)****************本项目位于佛山市高明区荷富路以西、明国路以南,建筑面积 *****.** 平方米。*********.**蒋涛修******修文县阳明综合医院新建项目(一标段)(设计在建业绩*)****************建设规模:总建筑面积约 *****㎡,其中感染中心建筑面积约 **** ㎡,感医宿舍建筑面积约 *** ㎡;发热门诊建筑面积约**** ㎡;住院楼建筑面积约*****㎡;门诊、急诊、医技楼建筑面积约 ***** ㎡;车库面积约*****㎡,其中建筑物限高 ** 米,场平土石方开挖量约 ** 万立方米,填方量约 ** 万㎡(以上规模最终以设计审查通过的施工图、财政评审拦标价清单所示内容为准)。*******.**罗丽娟重庆市潼南区人民医院重庆市潼南区人民医院创建“三甲”(二期)建设项目(设计在建业绩*)****************项目规划总占地面积约 ***** ㎡,建筑总苗积约***** ㎡。其中:(一)重大疫情救治中心,建筑面积约***** ㎡,设置病总 *** 张,按传染病区设置要求融合中医、康复及老年病科等其它配套用房,地下车库友设备用房﹔(二)肿瘤放化疗中心,建筑面积约*****㎡、设置病床 *** 张,融合肿瘤放化疗中心及肿瘤病房、科研实验室,学术报告厅及其配套用房,地下车库及设备用房。*******.**王琦******绿溢大厦项目施工(施工业绩*)****************本项目位于南京市建邺区黄山路 * 号,建筑面积*****.*平方米。*********.**王东利重庆市綦江区中医院重庆市綦江区中医院整体迁建工程二期设计(设计业绩*)****************建设面积 *****.** 平方米,规划建设床位 *** 张,包括内科楼、科研教学楼、医技楼、医疗辅助用房及后勤管理用房、营养食堂等,含主体框架、内外装饰装修、安装工程等附属设施。*******.**冉昱******重庆市人民医院中山院区改造项目 EPC 总承包(设计业绩*)****************本项目对重庆市人民医院中山院区*****㎡进行改建,主要建设规模为:门诊楼改造 **** ㎡,综合楼改造****㎡(其中综合楼用房改造 ****㎡,神内科实验室改造 *** ㎡),住院部改造 ***** m°(其中附属用房及住院用房改造 *****㎡,层流手术室改造 ****㎡,ICU改造 *** ㎡,高压氧舱、放射科机房改造 ***㎡,弱电机房改造 *** ㎡),行政楼改造 ****㎡,放疗中心及车库改造 **** ㎡(停车库及治疗用房改造**** ㎡,检验科实验室改造*** ㎡,直线加速机房改造** ㎡),院区环境改造 ****㎡,消防水池改造 ****㎡,高(低)压用电改造 * 项,配套相应设备设施 * 项,临时运营场地建设 * 项。项目建设内容主要包括拆除工程和改造工程等。*******.**冉昱立重******洺悦城二期(*#楼~**#楼,**#楼~**#楼、*#商业、*#商业及 D*-*#地下车库)(施工业绩*)****************建筑面积约为 ******.* ㎡,其中地下建筑面积约为:*****.** ㎡,地上建筑面积约为 ******.** ㎡,包含* 栋商业楼、** 栋多层洋房,* 栋高层住宅,建筑最高层 ** 层;建筑最高为 **.* 米。*********.**雷银峰重庆康******洺悦芳华 EPC(施工业绩*)****************总规划建设用地面积 *****㎡,容积率 *.*,总建筑面积约 ******㎡,其中地上建筑面积约 ******㎡,地下建筑面积约 *****㎡。*********.**李红永******玫瑰园设计施工总承包(施工业绩*)****************项目规划总用地 ******.** 平方米,总建筑面积****** 平方米。**********.**孔维敏贵州花竹山置业(集团)******瓮安县人民医院能力提升异地建设工程项目(一期)EPC 工程总承包(设计、施工)(设计业绩*)****************总占地面积--期医用建设用地 *** 亩,总建筑面积****** 平方米;建设工程主要建内容包含:门诊楼、医技楼、住院楼、后勤综合楼、传染楼、医疗废物处理中心、高压氧舱、地下车库及设备用房等,床位数 ***张。********.**周智伟第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人成都******金牛区洞子口乡新建商品住宅、商业用房、幼儿园、绿化工程及附属设施(电建地产洺悦府)项目一期三标段建设工程施工总承包****************建筑面积******.**平方米,包括 * 号楼、* 号楼、* 号楼。*********.**/成都******金牛区洞子口乡新建商品住宅、商业用房、绿化工程及附属设施(电建地产洺悦府)项目(二期一标段)****************建筑面积******.**平方米,*、* 号楼及相应地下室建设工程施工总承包。*********.**/第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(太原市******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 成都******双流县第一人民医院迁建工程一期项目(设计业绩*)****************总建筑面积 ******.** 平方米。********.**银浩******南非商品中国(东莞)展贸中心项目 *-* 号商业、办公楼,*-* 号办公楼,* 号门楼和 * 号地下室工程(施工业绩*)****************工程规模:南非商品中国(东莞)展贸中心项目位于东莞市厚街河田社区,为商业与办公项目,总建筑面积****** 平方米,其中商业面积 ****.* 平方米,办公面积 ******.** 平方米:规划用地面积 *****. * 平方米,绿地率 **.*%,总计车位数 *** 个。地上建筑面积合计 ******.** 平方,包括 * 栋办公楼(* 号、* 号楼为商业与办公用楼),* 号楼 ** 层,建筑高度 **.*米,* 号楼 ** 层,建筑高度为 **.* 米,商业位于其一、二层裙楼处: * 号、* 号楼 ** 层,建筑高度均为***.* 米: * 号、* 号楼 ** 层,建筑高度均为 **.* 米。地下室为 * 层,建筑面积 ***** ** 平方米。施工现场条件和周围环境:甲乙双方已做实地踏勘,以现场实际情况为准。*********.**芦新海佛山市******金科大厦(施工业绩*)****************本项目位于宝翠北路以东、清风西路以北地块项目,规划用地面积为 *****.* 平方米。拟建具备公寓式办公、一般办公、商业、酒店的大楼 * 栋及低层建筑多栋,包含 * 层地下室。总建筑面积 *****.**平方米。工程建安费约人民币 ***** 万元。*********.**武志军成都******成都前海人寿医院综合体(设计业绩*)****************成都前海人寿医院综合体项目位于成都温江区,项目总建筑面积 **.* 万方,其中一期(即医疗区域及医疗配套区域)为项目东区(*、* 号地块,建设),一期总建筑面积为 ******.**m*。二期为项目西区(*、*号)地块,建设内容为配套产业园。二期总建筑面积约** 万平方米。********.**银浩成都天府新区安琪儿******成都天府新区安琪儿国际妇女儿童医院(设计业绩*)****************项目总建筑面积 ******.** 平方米,项目总投资约 **亿元。********.**银浩明光市教育体育局滁州市机械工业学校新校区(施工业绩*)****************建筑面积******.**平方米。*********.**武志军第二中标候选人项目负责人类似业绩(太原市******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人佛山市******金科大厦****************本项目位于宝翠北路以东、清风西路以北地块项目,规划用地面积为 *****.* 平方米。拟建具备公寓式办公、一般办公、商业、酒店的大楼 * 栋及低层建筑多栋,包含 * 层地下室。总建筑面积 *****.**平方米。工程建安费约人民币 ***** 万元。*********.**/明光市教育体育局滁州市机械工业学校新校区****************建筑面积******.**平方米。*********.**/第二中标候选人技术负责人类似业绩(太原市******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(成都******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 仁寿县人民医院仁寿县人民医院提标扩能建设项目(设计业绩*)****************对原住院主楼进行改造,改造面积约 *****.**㎡;主要包含病房改造、设备设施采购和智慧化病房建设等其他附属设施。总投资:**** 万元(本次设计限价为:***.** 万元 )。*******.**王向伟合江县江北******合江县江北医疗健康综合体建设项目(设计业绩*)****************项目总占地 *** 亩,建筑总面积 **.** 万 m*,其中:拟新建医疗中心占地***亩;新建康养中心占地***亩。*******.**刘子龙成都市新******北星中学新建工程(施工业绩*)****************该项目总建筑面积为:*****.*㎡;合同金额为:*********.** 元.*********.**王东安阳市北关区卫生健康委员会安阳市北关区人民医院建设项目(设计业绩*)****************建筑总面积 ****** 平方米。*******.**王向伟长宁县******西南大学长宁国际实验中学项目(施工业绩*)****************该项目总建筑面积为:*****.**㎡;合同金额为:********* 元。*********.**叶晓奇******人居香城置业新建人才住房项目(二期)(暂定名)勘察-设计-施工总承包一标段(施工业绩*)****************该项目总建筑面积为:******.**㎡;工程建设费**********.** 元。**********.**王轶铭成都******成都医学城 cGMP 标准厂房(一期)项目设计-施工总承包一标段(施工业绩*)****************该项目总建筑面积为:******.**㎡;工程建设费为:********* 元。*********.**吴丹第三中标候选人项目负责人类似业绩(成都******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负******铂悦郡 * 期 *-** 栋、幼儿园及地下室工程****************建筑面积:******.**㎡。*********.**/成都体育学院成都体育学院整体迁建(一期)项目二批次施工八标段****************建筑面积:*****.**㎡。*********.**/第三中标候选人技术负责人类似业绩(成都******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或**************.**元(第三章评标办法***.******.***)********.**元(低于成本竞标的投标报价)*.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(第三章评标办法***.******.***)********.**元(低于成本竞标的投标报价)*.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.**福**************.**元(不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定)********.**元(联合体成员单位同时与其他投标人联合体牵头人组成联合体)*.****************.**元(第三章评标办法***.******.***)********.**元(低于成本竞标的投标报价)*.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.**成都**************.**元(/)********.**元(/)**.**重庆桦竣建设(集团)有限公司********.**元(第三章评标办法***.******.***)********.**元(低于成本竞标的投标报价)*.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定)********.**元(设计业绩无完工证书)*.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(第三章评标办法***.******.***)********.**元(低于成本竞标的投标报价)*.**石**************.**元(第三章评标办法***.******.***)********.**元(低于成本竞标的投标报价)*.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(第三章评标办法***.******.***)********.**元(低于成本竞标的投标报价)*.**上海**************.**元(第三章评标办法***.******.***)********.**元(低于成本竞标的投标报价)*.**广**************.**元(/)********.**元(/)**.**重**************.**元(第三章评标办法***.******.***)********.**元(低于成本竞标的投标报价)*.****************.**元(/)********.**元(/)**.**福**************.**元(第三章评标办法***.******.***)********.**元(低于成本竞标的投标报价)*.**广东**************.**元(/)********.**元(/)**.**青岛**************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定)********.**元(设计负责人一级注册建筑师签注日期过期。)*.****************.**元(第三章评标办法***.******.***)********.**元(低于成本竞标的投标报价)*.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(第三章评标办法***.******.***)********.**元(低于成本竞标的投标报价)*.****************.**元(/)********.**元(/)**.**西安**************.**元(不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定)********.**元(联合体成员单位同时与其他投标人联合体牵头人组成联合体)*.**江西**************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.**重庆佳宇建设(集团)有限公司********.**元(第三章评标办法***.******.***)********.**元(低于成本竞标的投标报价)*.****************.**元(第三章评标办法***.******.***)********.**元(低于成本竞标的投标报价)*.**湖**************.**元(/)********.**元(/)**.**贵**************.**元(第三章评标办法***.******.***)********.**元(投标人不接受修正价格)*.**四川鸿**************.**元(/)********.**元(/)**.**中国水**************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(第三章评标办法***.******.***)********.**元(低于成本竞标的投标报价)*.**四川省邛**************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.**陕**************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.**新疆城建(集团)**************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(第三章评标办法***.******.***)********.**元(低于成本竞标的投标报价)*.****************.**元(第三章评标办法***.******.***)********.**元(低于成本竞标的投标报价)*.****************.**元(/)********.**元(/)**.**重庆坤飞建设(集团)有限公司********.**元(不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定)********.**元(联合体成员单位同时与其他投标人联合体牵头人组成联合体)*.****************.**元(不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定)********.**元(联合体成员单位同时与其他投标人联合体牵头人组成联合体)*.****************.**元(第三章评标办法***.******.***)********.**元(低于成本竞标的投标报价)*.**贵州中建伟业建设(集团)**************.**元(/)********.**元(/)**.**四川**************.**元(/)********.**元(/)**.**福**************.**元(第三章评标办法***.******.***)********.**元(低于成本竞标的投标报价)*.****************.**元(/)********.**元(/)**.**江**************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(第三章评标办法***.******.***)********.**元(低于成本竞标的投标报价)*.**通号**************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(-第三章评标办法***.******.***)********.**元(低于成本竞标的投标报价)*.****************.**元(第三章 评标办法***.******.***)********.**元(低于成本竞标的投标报价)*.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(第三章评标办法***.******.***)********.**元(低于成本竞标的投标报价)*.****************.**元(/)********.**元(/)**.**广**************.**元(第三章评标办法***.******.***)********.**元(低于成本竞标的投标报价)*.****************.**元(不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定)********.**元(联合体成员单位同时与其他投标人联合体牵头人组成联合体)*.**福建**************.**元(/)********.**元(/)**.**江苏**************.**元(/)********.**元(/)**.**重庆对外建设(集团)有限公司********.**元(第三章评标办法***.******.***)********.**元(低于成本竞标的投标报价)*.****************.**元(第三章评标办法***.******.***)********.**元(低于成本竞标的投标报价)*.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(第三章评标办法***.******.***)********.**元(低于成本竞标的投标报价)*.**中明**************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(不符合第二章“投标人须知”第*.*项要求)********.**元(报价不唯一)*.****************.**元(不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定)********.**元(联合体成员单位同时与其他投标人联合体牵头人组成联合体)*.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(/)********.**元(/)**.****************.**元(第三章评标办法***.******.***)********.**元(低于成本竞标的投标报价)*.**水玲龙(福建)**************.**元(不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定)********.**元(设计负责人无一级注册建筑师电子注册证书)*.****************.**元(/)********.**元(/)**.**其它需公示的内容第一中标候选人:******(联合体牵头人)、重庆大学建筑******(联合体成员);第二中标候选人:太原市******(联合体牵头人)、四川******(联合体成员);第三中标候选人:成都******(联合体牵头人)、******(联合体成员)。监督部门名称及监督电话项目审批部门:夹江县发展和改革局联系电话:/行业主管部门:夹江县住房和城乡建设局联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容