北京西城应急管理部2023年国家森林草原防灭火储备物资采购项目中标公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

应急管理部****年国家森林草原防灭火储备物资采购项目中标(成交)结果公告 一、项目基本情况 *.项目编号:GC-HGX******WX *.项目名称:应急管理部****年国家森林草原防灭火储备物资采购项目 *.采购方式:公开招标 *.预算金额:****.******万元 二、中标(成交)信息 初审情况: 第*包: 全部投标人通过了初审 第*包: 以下投标人未通过初审: 序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 * ****** 符合性审查未通过:扑火手套的检验报告中产品型号与所投产品型号不一致 采购需求技术指标序号*“★基本要求” 第*包: 以下投标人未通过初审: 序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 * ****** 符合性审查未通过:技术指标序号*“★基本要求”的投标响应情况不满足招标文件要求 采购需求 * 氢鹏科技(浙江)有限公司 符合性审查未通过:未提供技术指标序号*“★基本要求”的有效证明材料 采购需求 * 郑****** 符合性审查未通过:未按采购产品一览表要求投标,投标被拒绝 招标文件采购产品一览表要求 第*包: 供应商名称: 合****** 供应商地址: 合肥市包河区乌鲁木齐路***号中佳铁道产业园区*栋*层*-* 中标(成交)金额: 人民币***.****** 万元 第*包: 供应商名称: 黑龙江****** 供应商地址: 哈尔滨市香坊区农田街**号泰山家园*栋*层*号 中标(成交)金额: 人民币***.****** 万元 第*包: 供应商名称: ****** 供应商地址: 北京市房山区弘安路**号院*号楼*层西侧***-***室 中标(成交)金额: 人民币***.****** 万元 其他补充说明: 中标人主要投标标的情况表产品报价以折扣后的最终报价为准。 三、主要中标(成交)标的信息 第*包 *、合******主要投标标的情况表 序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况 * 涡轮增压型森林消防水泵 ALVERDE HSD-***T-*S *** ***** 质保期*年,合同签订后,** 日历天内(按甲方指定地点)交货。 第*包 *、黑龙江******主要投标标的情况表 序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况 * 防护套装 瑞林牌 RLFHT-A ****套 **** 我公司为本产品的生产厂家,已通过质量管理体系认证、环境管理体系认证和健康安全管理体系等资质认证,认证范围包括服装,且通过AAA企业信用等级认证。整套防护套装包含:森林防火服、火场救生面罩、扑火头盔、扑火手套、扑火靴、背包,所投产品包含的森林防火服、火场救生面罩、扑火头盔、扑火手套、扑火靴、背包符合国家相关标准要求,提供由国家权威检测机构出具的上述产品检验报告。检验报告内容完整、不缺页。检验报告中产品型号与所投产品型号一致。国家权威检测机构指取得市场监督管理部门资质认定的检测机构。 第*包 *、******主要投标标的情况表 序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况 * 载重型以水灭火无人机 航景创新 FWH-**** * *******.** 我公司FWH-****无人直升机可垂直起降、具备大载荷抛投以水灭火性能;最大飞行高度:海拔****m;最大起降高度:海拔****m;载荷(满油,不含油重):***kg;有效载荷(海拔****m以上,满油、不含油重):***kg。 四、评审专家(单一来源采购人员)名单 于滢(组长),尹建梅,赵立国,罗秀英,王海鸥,陈晨(组长),田树启,光福田,张立坤,王立新,赵瑾瑜,郭建梅,高慧云,文武,范晓娟,刘筠筠(组长),李子涵,罗莉,杨君 五、代理服务收费标准及金额: 免费 六、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 七、其他补充事宜 *. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。 *. 无 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 *.采购人信息 名 称:中华人民共和国应急管理部 地 址:北京市北京市西城区北京市西城区广安门南街**号 联系方式:***-******** *.采购执行机构信息 名 称:中央国家机关政府采购中心 地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同*号院 邮政编码:******    联系方式:详见http://***.******.***.cn/home/contactus *.项目联系方式 文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 ***-******** 负责人: 王云飞 ***-******** 评审联系人及电话:经办人: 陈云飞 ***-******** 负责人: 崔勇 ***-******** 九、附件 *.得分排序表 *.中标(成交)通知书下载链接 *.采购文件 中央国家机关政府采购中心 ****年**月*日
查看隐藏内容