河南郑州范县服装产业园基础设施建设项目(一期)评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目概况*.*项目名称:范县服装产业园基础设施建设项目(一期); *.*招标编号:HNSXPY********;*.*项目规模:第一标段:本项目主要建设*#生产车间(大型)总建筑面积*****.**㎡,*#生产车间(大型)总建筑面积*****.**㎡,*#、*#、*#、**#生产车间(小型)总建筑面积*****.**㎡,**#、**#生产车间(小微)总建筑面积****.**㎡,*#、*#食堂总建筑面积****.**㎡,清理表土及回填;第二标段:本项目室外配套包含道路铺装、生活给水、消火栓给水、喷淋给水、污水、雨水、雨水沉淀池设备、照明、充电桩、室外强电、室外弱电、绿化树木等;*.*建设地点:范县金堤大道以北,金水路以南,栖凤路以东,朝阳路以西; *.*资金来源:申请地方政府专项债及财政资金;*.*总投资额:第一标段:约*.*亿元;第二标段:约****万元; *.*质量要求:合格,符合国家现行规范及标准要求; *.*工 期:第一标段:***日历天;第二标段:自开工之日起***日历天;*.*招标范围:本项目各标段招标文件、施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修;*.**本次招标共划分为二个标段:第一标段:范县服装产业园基础设施建设项目(一期)生产车间、食堂及土方工程;第二标段:范县服装产业园基础设施建设项目(一期)室外配套;*.**评标办法:综合评估法;*.**招标控制价:第一标段:*********.**元;第二标段:********.**元;*.**资格审查方式:资格后审。二、招标过程本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(http://***.******.***/)上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标保函、投标保证金的投标单位第一标段*家、第二标段*家。三、开标过程 (一)项目开标数据表招标人名称范******招标代理机构名称河南申******工程名称范县服装产业园基础设施建设项目(一期)开标时间****年**月**日**时**分 开标地点濮阳市公共资源交易中心第二开标室评标时间****年**月**日**时**分评标地点濮阳市公共资源交易中心评标室投标人名单(分标段填写)第一标段:************************、******、******、中******第二标段:******、******、******、******(二)开标记录表第一标段:序号投标单位名称投标报价 (元)安全文明施工措施费(元)规费 (元)税金 (元)暂列金额(元)专业暂估价(元)保函/保证金(元)工期(日历天)质量承诺项目经理**********.******.***.***.******.***.**保函已开具***合格,符合国家现行规范及标准要求董威**********.******.***.***.******.***.**保函已开具***合格,符合国家现行规范及标准要求李介平**********.******.***.***.******.***.**保函已开具***合格,符合国家现行规范及标准要求周建勇**********.******.***.***.******.***.**保函已开具***合格,符合国家现行规范及标准要求陈雄**********.******.***.***.******.***.**保函已开具***合格,符合国家现行规范及标准要求李援国**********.******.***.***.******.***.**保函已开具***合格,符合国家现行规范及标准要求王小月*中*********.******.***.***.******.***.**保证金已缴纳***合格,符合国家现行规范及标准要求刘鹏飞招标控制价*********.**元基准价系数*.*其他情况记录无第二标段:序号投标单位名称投标报价 (元)安全文明施工措施费(元)规费 (元)税金 (元)暂列金额(元)专业暂估价(元)保函/保证金(元)工期(日历天)质量承诺项目经理**********.******.***.***.******.***.**保函已开具自开工之日起***日历天合格,符合国家现行规范及标准要求郑宏剑**********.******.***.***.******.***.**保函已开具自开工之日起***日历天合格,符合国家现行规范及标准要求田博**********.******.***.***.******.***.**保函已开具自开工之日起***日历天合格,符合国家现行规范及标准要求张永杰**********.******.***.***.******.***.**保函已开具自开工之日起***日历天合格,符合国家现行规范及标准要求陈建冰招标控制价********.**元基准价系数*.*其他情况记录无四、评审情况第一标段:(一)商务标评审序号投标人名称评审情况*******通过*******通过*******通过*******通过*******通过*******通过*中******通过未通过商务标评审的投标人名称及原因*无(二)形式评审序号投标人名称评审情况*******通过*******通过*******通过*******未通过*******通过*******通过*中******通过未通过形式评审的投标人名称及原因*******濮阳市建设工程投标诚信承诺书法人未签字,项目经理无在建承诺不符合要求(三)资格评审 序号投标人名称评审情况*******通过*******通过*******通过*******未通过*******通过*中******通过未通过资格评审的投标人名称及原因*******项目经理无在建承诺不符合要求,****、****、****审计报告:执业资格证书无,两个注册会计师证件无,财务报告不完整,无法认定为有效完整的审计报告(四)响应性评审序号投标人名称评审情况*******通过*******通过*******通过*******通过*中******通过未通过响应性评审的投标人名称及原因*无(五)施工组织设计评审序号投标人名称评审情况*******通过*******通过*******通过*******通过*中******通过未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因*无(六)详细评审综合标评审表序号投标人名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*得分(**分)*********************************************************************************************中**********************投标报价评审序号投标人名称投标报价(元)报价评标价(元)偏差率安全文明施工措施费(元)规费(元)税金(元)暂列金额(元)暂估价(元)*中*********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.**投标报价评审序号投标人名称得分报价总分废标废标原因投标报价得分分部分项得分措施项目得分材料费得分*中*********.******.***.*****.************.******.***.***.******.************.******.***.****.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***推荐中标候选人投标人名称投标报价(元)投标报价评审得分综合标评审得分得分合计排名中*********.******.***.************.******.***.************.******.***.************.******.***.************.******.***.***第二标段:(一)商务标评审序号投标人名称评审情况*******通过*******通过*******通过*******通过未通过商务标评审的投标人名称及原因*无(二)形式评审序号投标人名称评审情况*******通过*******通过*******通过*******通过未通过形式评审的投标人名称及原因*无(三)资格评审 序号投标人名称评审情况*******通过*******通过*******通过*******通过未通过资格评审的投标人名称及原因*无(四)响应性评审序号投标人名称评审情况*******通过*******通过*******通过*******通过未通过响应性评审的投标人名称及原因*无(五)施工组织设计评审序号投标人名称评审情况*******通过*******通过*******通过*******通过未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因*无(六)详细评审综合标评审表序号投标人名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*得分(**分)********************************************************************************************投标报价评审序号投标人名称投标报价(元)报价评标价(元)偏差率安全文明施工措施费(元)规费(元)税金(元)暂列金额(元)暂估价(元)**********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.**投标报价评审序号投标人名称得分报价总分废标废标原因投标报价得分分部分项得分措施项目得分材料费得分**********.******.***.***.******.************.******.***.*****.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***推荐中标候选人投标人名称投标报价(元)投标报价评审得分综合标评审得分得分合计排名*********.******.***.************.******.***.************.******.***.************.******.***.***五、经评审的投标人排序根据招标文件的规定评标委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:第一标段:第一名:中******第二名:******第三名:******第二标段:第一名:******第二名:******第三名:******六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜(一)推荐的中标候选人名单:第一标段:第一中标候选人:中******投标报价:*********.**元工期:***日历天质量:合格,符合国家现行规范及标准要求项目经理:刘鹏飞注册编号:湘****************投标文件中填报的业绩*:工程名称:河南大蒜产业园仓储物流及配套工程总承包项目合同金额:*********元开竣工日期:****年**月**日—****年**月**日投标文件中填报的业绩*:工程名称:港湾*号-金鼎连片产业制造基地(一期)项目一标段总承包工程合同金额:*********.**元开竣工日期:****年**月**日—****年**月**日投标文件中填报的业绩*:工程名称:港湾*号-金鼎连片产业制造基地(一期)项目二标段总承包工程合同金额:*********.**元开竣工日期:****年**月**日—****年**月**日投标文件中填报的业绩*:工程名称:华南理工大学广州国际校区二期工程(第一批次)设计施工总承包合同金额:**********.**元开竣工日期:****年**月**日—****年**月**日投标文件中填报的业绩*:工程名称:北京市二十一世纪国际学校青岛校区(工程总承包)合同金额:*********.**元开竣工日期:****年**月**日—****年**月**日第二中标候选人:******投标报价:*********.**元 工期:***日历天 质量:合格,符合国家现行规范及标准要求项目经理:周建勇注册编号:陕**************** 投标文件中填报的业绩*:工程名称:浙江水利水电学院新校区建设工程总承包项目合同金额:*****.****** 万元开竣工日期:****年**月**日—****年**月**日投标文件中填报的业绩*:工程名称:紫阳商贸中心工程(一期)工程总承包(EPC)项目合同金额:****.**** 万元开竣工日期:****年**月**日—****年**月**日第三中标候选人:******投标报价:*********.**元 工期:***日历天质量:合格,符合国家现行规范及标准要求项目经理:李介平注册编号:沪****************投标文件中填报的业绩*:工程名称:闵联临港园区四期标准厂房项目(J**-**地块)-B区(除桩基外) 合同金额:*****.****万元开竣工日期:****年**月**日—****年**月**日投标文件中填报的业绩*:工程名称:宿迁高新区科技载体提升项目-高标准化厂房(原烨泰玻璃地块)设计、施工总承包(EPC)项目 合同金额:*****.******万元开竣工日期:****年**月**日—****年**月**日投标文件中填报的业绩*:工程名称:古月佳园置换房项目五标段 合同金额:*****.******万元 开竣工日期:****年**月**日—****年**月**日投标文件中填报的业绩*:工程名称:******第*代柔性AMOLED生产线项目总包四标段 合同金额:*****.******万元 开竣工日期:****年**月**日—****年**月**日第二标段:第一中标候选人:******投标报价:********.**元工期:自开工之日起***日历天质量:合格,符合国家现行规范及标准要求项目经理:陈建冰注册编号:豫************投标文件中填报的业绩*:工程名称:范县张庄镇驻地提升改造暨美丽乡村项目合同金额:********.**元开竣工日期:****年**月**日—****年**月**日投标文件中填报的业绩*:工程名称:濮阳县老旧小区改造项目中心社区(民政局家属院等*个老旧小区)改造配套基础设施项目(小区红线内)合同金额:*******.**元开竣工日期:****年**月**日—****年**月**日第二中标候选人:******投标报价:********.**元 工期:自开工之日起***日历天 质量:合格,符合国家现行规范及标准要求项目经理:田博注册编号:豫************投标文件中填报的业绩:工程名称:尉氏县庄头镇郑二村新建农贸市场及村内部分道路建设项目合同金额:******元开竣工日期:****年**月**日—****年**月**日第三中标候选人:******投标报价:********.**元 工期:自开工之日起***日历天质量:合格,符合国家现行规范及标准要求项目经理:郑宏剑注册编号:豫************投标文件中填报的业绩:工程名称:范县陈庄镇游园建设·商贸城改造项目第二标段合同金额:*******.**元开竣工日期:****年**月**日—****年**月**日(二)签订合同前要处理的事宜(略) 七、公示期限公示期限:****年**月**日至****年**月**日八、异议和投诉投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证原件及授权委托书(法定代表人签字并加盖公章),以书面形式向招标人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。 九、发布公示的媒介本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》(http://***.******.***/)网站上公开发布。十、联系方式招标人:范******联 系 人:鲁国栋电 话:***********地 址:河南省濮阳市范县新区应急救援中心*楼***招标代理机构:河南申******联系人:张向飞联系电话:***********地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路东风路南路交汇处绿地新都会*号楼***-*范**********年**月**日