重庆中子科学基地建设项目EPC中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中子科学基地建设项目EPC中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:重庆原文链接地址中子科学基地建设项目EPC
中标候选人公示
(公示期:****年**月**日至 ****年**月**日)项目标段名称中子科学基地建设项目EPC 最高限价(或招标控制价)(元)*********.**项目编码***********************招标公告编号/招标人重庆科******招标人联系电话***-********招标代理机构重庆******招标代理机构联系电话***-********中标候选人排序名称投标报价(元)服务期限服务质量相关人员姓名证书名称证书编号第一名蜀道(重庆)******(联合体成员:四川******、******)*********.**达到招标文件的要求符合招标文件的要求工程总承包项目经理:李志强;设计负责人:蔡权;施工负责人:李志强工程总承包项目经理:一级建造师注册证书、职称证;
设计负责人:一级注册建筑师注册证书、职称证;
施工负责人:一级建造师注册证书、职称证。工程总承包项目经理:渝****************、************;
设计负责人:***********、************;
施工负责人:渝****************、************。第二名******(联合体成员:******、中冶******)*********.**达到招标文件的要求符合招标文件的要求工程总承包项目经理:孙洪波设计负责人:张陆润施工负责人:孙洪波工程总承包项目经理:一级建造师注册证书、职称证;
设计负责人:一级注册建筑师注册证书、职称证
施工负责人:一级建造师注册证书、职称证。工程总承包项目经理:湘****************、(****)********
设计负责人:***********、**A********;
施工负责人:湘****************、(****)********第******(联合体成员:中冶建工******、深圳市******)*********.**达到招标文件的要求符合招标文件的要求工程总承包项目经理:易家伟设计负责人:李智耿施工负责人:易家伟工程总承包项目经理:一级建造师注册证书、职称证;
设计负责人:一级注册建筑师注册证书、职称证;
施工负责人:一级建造师注册证书、职称证。工程总承包项目经理:渝****************、**********
设计负责人:***********、************;
施工负责人:渝****************、**********。中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件经评标专家评审,中标候选人均满足招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***条要求。招标文件规定应公示的其他内容[if !supportLists]一、[endif]否决投标情况:
*、投标******投标文件中业绩要求,不满足招标文件附件 A:综合评估法否决投标情况一览表中 A-* 投标人的工程总承包项目经理资格须满足投标人须知前附表 ***.******.*** 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(建造师电子注册证书签名不满足招标文件要求)。
*、投******投标文件中业绩要求,不满足招标文件附件 A:综合评估法否决投标情况一览表中 A-* 投标人的业绩须满足投标人须知前附表 ***.******.*** 项的要求, 否则由评标委员会作否决投标处理 (该公司提供的施工业绩中未包含中标通知书(直接发包的项目可提供项目发包人出具的项目直接发包情况说明或证明文书代替))。
*、投标人******投标文件中业绩要求,不满足招标文件附件 A:综合评估法否决投标情况一览表中 A-* 投标人的业绩须满足投标人须知前附表 ***.******.*** 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(该公司提供的设计业绩中未包含施工图审查合格证明材料)。
*、投******提供的设计费报价与建筑安装工程费报价之和与投标总报价不一致, 根据 A-** 投标总报价不得高于招标人公布的投标总报价最高限价,投标分项报价不得高于招标人公布的投标分项报价最高限价,投标总报价与依据分项报价、单价/费率报价计算出的结果应致,否则由评标委员会作否决投标处理,否决其投标。
*、根据投标人******提供的建筑安装工程费固定费率计算得出的建筑安装工程费与投标人填报的建筑安装工程费金额不一致,根据 A-** 投标总报价不得高于招标人公布的投标总报价最高限价,投标分项报价不得高于招标人公布的投标分项报价最高限价,投标总报价与依据分项报价、单价/费率报价计算出的结果应致,否则由评标委员会作否决投标处理,否决其投标。
二、单位业绩:
第一中标候选人:蜀道(重庆)******(联合体成员:四川******、******)
单位业绩:(*)“铁投.璟瑞府”一期项目设计-施工总承包;(*)九江市卫生学校经开区校区建设项目设计。第二中标候选人:******(联合体成员:******、中冶******)
单位业绩:(*)重庆交通大学双福校区三期建设-北区学生宿舍及食堂EPC项目;(*)中德(龙盛)高端制造产业园施工总承包工程。第三中标候选人:******(联合体成员:中冶建工******、深圳市******)
单位业绩:(*)天堡寨安置房工程C组团;(*)蚌埠第三中学淮上校区项目全过程工程咨询服务。
三、投诉受理部门:
高新区改革发展局(***-********)中标候选人评标情况中标候选人均通过形式评审、资格评审、响应性评审及投标函部分评审。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向重庆科******(联系人:张老师,联系电话:***-********)提出异议。招标人(盖章):重庆科****** ****年**月**日招标代理机构(盖章):重庆**********年**月**日注:*.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。