浙江温州上虞区曹娥江城区段防洪堤综合提升一期工程施工3标中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
上虞区曹娥江城区段防洪堤综合提升一期工程施工*标中标公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:绍兴市公共资源交易网原文链接地址中标候选人公示编号:新网****(***)号绍兴市上******(建设单位)的上虞区曹娥江城区段防洪堤综合提升一期工程施工*标(项目名称),于**** 年**月**日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数的多到少进行排序,排名不分先后):中标候选人名称项目负责人项目负责人证书名称及编号工期质量报价(元)浙江省******蒋经东水利水电工程一级注册建造师:浙****************;***日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求********浙******吴湘南水利水电工程一级注册建造师:浙****************;***日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求**************傅缤纷水利水电工程一级注册建造师:浙****************;***日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求**************朱沿君水利水电工程一级注册建造师:浙****************;***日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求**************王栋水利水电工程一级注册建造师浙****************;***日历天符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求********资格部分:******类似业绩上虞市世纪新丘治江围涂工程IV标段浙江省******类似业绩舟山市定海区白泉钓浪海塘配套加固工程二期(海堤部分)******类似业绩奉化区红胜海塘加固提升工程******类似业绩温州市瓯江路(香源路~浦州水闸段)堤防加固改造工程(一阶段)II标段水利(控桩*+***.***~*+***.***)浙******类似业绩萧山区浦阳江治理工程二期施工II标资信部分:******企业信用等级省A类似业绩塘角船闸五甲新塘防洪堤连接段维修加固工程浙江省******企业信用等级全国AAA类似业绩环巢湖地区生态保护修复三期工程·店埠河干流下段河道治理工程(三标段)******企业信用等级省A类似业绩奉化区红胜海塘加固提升工程******企业信用等级省A类似业绩浙江省定海区蓝色海湾整治行动项目一期工程浙******企业信用等级省A类似业绩萧山区浦阳江治理工程二期施工II标被否决投标情况:序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据*新疆兵团******投标文件内企业业绩证明资料中未能证明业绩为**年一遇及以上的标准投标人须知前附表**.********投标文件内企业业绩证明资料中未能证明业绩为**年一遇及以上的标准投标人须知前附表**.**鄂尔多******投标文件内未提交企业业绩证明资料投标人须知前附表**.**山东黄河******投标文件内缺少技术负责人任命文件投标人须知前附表**.**广西建工集团******建筑工程分类分项工程清单中没有项目编号:************专项提升工程商务标符合性审查未通过的情形*******工程量清单中报价与投标函报价不一致商务标符合性审查未通过的情形公示期限自****年**月**日**时至****年**月**日**时止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第**号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。绍兴市上******(建设单位)******(招标代理)****年**月**日