重庆涪陵重庆建峰化工股份有限公司页岩气及氮气管线改造项目管线安装施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
******页岩气及氮气管线改造项目管线安装施工中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:重庆原文链接地址******页岩气及氮气管线改造项目管线安
装施工中标候选人公示表
(公示期:****年**月**日至****年**月**日)项目标段名称******页岩气及氮气管线改造项目管线安装施工最高限价(或招标控制价)(元)********.**项目编码***********************招标公告编号/招标人******招标人联系电话***-********招标代理机构******招标代理机构联系电话***********中标候选人排序名称投标报价工期(日历天)质量拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名*************.*元**达到招标文件的要求李志国机电工程二级注册建造师鲁****************第二名浙江省*************.**元**达到招标文件的要求陈林机电工程一级注册建造师浙 ****************第*************.**元**达到招标文件的要求张辉机电工程二级注册建造师鲁
*********
********中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:******
企业资质:石油化工工程施工总承包壹级资质
业绩:******气化咸阳长输管道输配项目彬州-长武段高压管道安装工程(三标段)
第二中标候选人:浙江省******
企业资质:石油化工工程施工总承包壹级资质
业绩:海南省环岛管网文昌-琼海-三亚输气管道工程站场新建及扩建工程
第三中标候选人:******
企业资质:石油化工工程施工总承包贰级资质
业绩:邢台县白岸-羊范天然气供气管道工程招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况及理由:
******、中国化************以上三家单位未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书。不满足招标文件投标人须知 ***.******.*** 企业安全生产条件要求。根据“附件 A:《经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》”中“A-* 投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表第 ***.******.*** 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”,故以上三家单位的投标被否决。
江汉油******拟任项目经理建造师电子注册证书在个人签名处未手写签名。不满足招标文件投标人须知 ***.******.*** 项目经理资格要求。根据“附件 A:《经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》”中“A-* 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 ***.******.*** 项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”,故该单位的投标被否决。
上海******投标文件已标价工程量清单中的安全文明施工费未按照招标人要求进行填报。根据“附件 A:《经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》”中“A-** 投标函中的安全文明施工费金额或已标价工程量清单中安全文明施工费的汇总金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。暂列金额、暂估价等暂定金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。”,故该单位的投标被否决。
四川******投标文件已标价工程量清单中“安装工程-线路部分”的安全文明施工费未按照招标人要求进行填报;“安装工程-站场部分”中在“(BB************)新旧管道碰口 DN***”未按照招标文件给定清单内容进行填报。根据“附件 A:《经评审的最低投标价法否决投标情况一览表》”中“A-** 投标函中的安全文明施工费金额或已标价工程量清单中安全文明施工费的汇总金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。暂列金额、暂估价等暂定金额未按照招标人给出的暂定金额填报的,由评标委员会作否决投标处理。”,故该单位的投标被否决。 中标候选人评标情况中标候选人的符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格,同时评标委员会按照其报价由低到高的顺序排序,分别为第一、第二、第三。提出异议、投诉的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。
*.异议受理单位:******
联系电话:***-********
地址:重庆市涪陵区白涛街道沿江路*号
在线异议:重庆市电子招投标系统(https://***.******.***/CQTPBidder)
*.投诉受理部门:重庆市涪陵区发展和改革委员会
联系电话:***-********
传真:***-********
电子信箱:******
地址:涪陵区鹤凤大道**号新区大厦*楼***室
在线投诉:重庆市电子招投标系统(https://***.******.***/CQTPBidder)招标人(盖章):****年**月**日招标代理机构(盖章):****年**月**日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。