云南昆明文山州中医医院医养结合基础设施综合发展项目一期工程(不含德国促进贷款部分)一标段(地下室)施工招标
查看隐藏内容(*)需先登录
文山州中医医院医养结合基础设施综合发展项目一期工程(不含德国促进贷款部分)一标段(地下室)施工招标
发布时间:****-**-** **:**信息来源:云南原文链接地址中标候选人公示 招标项目名称: 文山州中医医院医养结合基础设施综合发展项目一期工程(不含德国促进贷款部分)一标段(地下室)施工招标 标段编号: GC********************* 标段名称: 文山州中医医院医养结合基础设施综合发展项目一期工程(不含德国促进贷款部分)一标段(地下室)施工招标 招标人: 文山壮族苗族自治州中医医院 招标人地址: 文山市城南振兴路*号 招标联系人: 郭仕伟 联系电话: *********** 招标代理: ****** 招标代理地址: 昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B座**楼 招标代理联系人: 林娟 招标代理联系电话: *********** 公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工 合同估算价(万元): ****.***** 开标时间: ****-**-** **:** 拦标价(万元): ****.***** 监督部门及联系方式: 文山市住房和城乡建设局****-******* 公示开始时间: ****-**-** **:** 公示结束时间: ****-**-** **:** 招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法 评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常 拟中标人情况说明: 评标情况: 第一中标候选人:江苏******;第二中标候选人:******;第三中标候选人:****** .
否决投标情况说明:(*)****** 否决投标原因:项目负责人未按要求提供近*个月社保(*)云南******否决投标原因:未按招标文件要求提供技术负责人无行贿犯罪记录承诺(*)****** 否决投标原因:未按招标文件要求提供技术负责人无行贿犯罪记录承诺(*)******否决投标原因:未按招标文件要求提供技术负责人无行贿犯罪记录承诺(*)******否决投标原因:未按招标文件要求提供技术负责人无行贿犯罪记录承诺(*)陕西******否决投标原因:未提交****年度财务审计报告及财务报表. 异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规的规定,接受社会监督。若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人或招标代理机构进行质疑,对质疑答复不满的,可到监管办投诉。
招标人名称:文山壮族苗族自治州中医医院
地址:文山市城南振兴路*号
联系人:郭先生
电话:****-*******
招标代理名称:******
地址:昆明市五华区科普路固地尚诚商务中心B座**楼
联系人:林娟 赵仕焜 杨金龙 董耀武
电话:***********
监督部门:文山市住房和城乡建设局,电话:****-*******。 中标候选人信息 第一中标候选人: 江苏****** 单位代码: ****************** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 是 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 李涛 项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证书(建筑工程);证书编号:苏************;安全生产考核合格证:苏建安B(****)*******;中级工程师职称证书:证书编号:GJJG********** 项目负责人业绩: 招标文件未要求 工期(交货期): *** 日历天 质量: 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)、《云南省建筑工程施工质量验收
统一规程》(DBJ**/T-**-****)及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范
的要求,并确保一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 具备建筑工程施工总承包特级资质,具备有效的营业执照、安全生产许可证 信誉要求: 满足招标文件要求,投标人信誉良好,没有处于被责令停业,没有投标资格被暂停、取消,没有财务被接管、冻结、破产等状态;**** 年** 月** 日起至今没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故行为,没有处于被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形。提供了相应材料。 企业类似业绩: 招标文件未要求 安全生产许可证: (苏)JZ安许证字【****】****** 第二中标候选人: ****** 单位代码: *****************K 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 曩昌良 项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证书(建筑工程)证书编号:云****************;安全生产考核合格证:云建安B(****)*******;中级工程师职称证书:证书编号:********* 项目负责人业绩: 招标文件未要求 工期(交货期): *** 日历天 质量: 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)、《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》(DBJ**/T-**-****)及国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 具备建筑工程施工总承包二级资质,具备有效的营业执照、安全生产许可证 信誉要求: 满足招标文件要求,投标人信誉良好,没有处于被责令停业,没有投标资格被暂停、取消,没有财务被接管、冻结、破产等状态;**** 年** 月** 日起至今没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故行为,没有处于被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形。提供了相应材料。 企业类似业绩: 招标文件未要求 安全生产许可证: (云)JZ安许证字【****】****** 第三中标候选人: ****** 单位代码: ********MA*KBRFR** 联合体投标单位: 无 联合体投标单位代码: 无 是否拟中标人: 否 评标排名: * 价格类型: (万元) 报价: ****.****** 得分: **.** 项目负责人: 张永静 项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师注册证书(建筑工程)证书编号:云****************;安全生产考核合格证:云建安B(****)*******;中级工程师职称证书:证书编号:********** 项目负责人业绩: 招标文件未要求 工期(交货期): *** 日历天 质量: 符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)、 《云南省建筑工程施工质量验收统一规程》 (DBJ**/T-**-****)及国家、 地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保
一次性验收合格。 响应招标文件要求的资格能力条件 投标人资质等级: 具备建筑工程施工总承包二级资质,具备有效的营业执照、安全生产许可证 信誉要求: 满足招标文件要求,投标人信誉良好,没有处于被责令停业,没有投标资格被暂停、取消,没有财务被接管、冻结、破产等状态;**** 年** 月** 日起至今没有骗取中标和严重违约及重大工程质量、安全事故行为,没有处于被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形。提供了相应材料。 企业类似业绩: 招标文件未要求 安全生产许可证: (云)JZ安许证字【****】****** 附件: 序号 文件名 创建时间 *中标候选人公示.pdf****-**-** **:**:** 详细评分表: 序号 文件名 创建时间 *详细评分表_附件.pdf****-**-** **:**:**