广西桂林平桂区安山村乡村振兴综合能源站建设项目的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
平桂区安山村乡村振兴综合能源站建设项目的中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:贺州市公共资源交易平台原文链接地址项目名称平桂区安山村乡村振兴综合能源站建设项目项目招标编号E**********************建设单位贺******招标代理机构广西汇海******招标类别委托招标招标方式公开招标结构类型及规模新建加油站工程,其中:站房一座(建筑面积***.**㎡,建筑占地面积***.**㎡,建筑层数*层,建筑高度*.**m,结构为框架结构)、罩棚两座(建筑面积***.**㎡,建筑占地面积***.**㎡,建筑层数*层,建筑高度*.**m,结构为钢筋混凝土框架),其中包含直流充电桩、一体化电动汽车换电站、低碳燃油推广设施、清洁氢推广设施等配套设施等。开标时间****年**月**日**时**分开标地点贺州市公共资源交易中心交易大厅公示开始时间****年**月**日公示截止时间****年**月**日预中******中标
候选人
情况第一
中标
候选人单位******单位资质建筑工程施工总承包特级投标总价********.**元工期***(日历天)质量等级合格项目经理蒋楠(二级注册建造师,注册编号:陕************,专业:建筑工程;安全生产考核合格证书证书编号:陕建安B(****)*******;《中华人民共和国居民身份证》号码:******************)专职安全生产管理人员鲁建文(安全生产考核合格证书证书编号:陕建安C*(****)*******;《中华人民共和国居民身份证》号码:******************)投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分自治区级诚信综合评价分:**.**;
设区市级诚信综合评价分:**。第二
中标
候选人单位******单位资质建筑工程施工总承包壹级投标总价********.**元工期***(日历天)质量等级合格项目经理韦向军(二级注册建造师,注册编号:桂************,专业:建筑工程;安全生产考核合格证书证书编号:桂建安B(****)*******;《中华人民共和国居民身份证》号码:******************)专职安全生产管理人员隆慧凯(安全生产考核合格证书证书编号:桂建安C*(****)*******;《中华人民共和国居民身份证》号码:******************)投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分自治区级诚信综合评价分:**.*;
设区市级诚信综合评价分:**。第三
中标
候选人单位名称******单位资质建筑工程施工总承包壹级投标总价********.**元工期***(日历天)质量等级合格项目经理李海(二级注册建造师,注册编号:桂************,专业:建筑工程;安全生产考核合格证书证书编号:桂建安B(****)*******;《中华人民共和国居民身份证》号码:******************)专职安全生产管理人员蒙盛祖(安全生产考核合格证书证书编号:桂建安C*(****)*******;《中华人民共和国居民身份证》号码:*****************X)投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分自治区级诚信综合评价分:**.**;
设区市级诚信综合评价分:-*。被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据:************的投标总价封面原件未加盖投标人及法人印章,根据附件B否决条件B*.*内容执行。
************的分包计划所列金额与招标文件不符,未实质响应,根据附件B否决投标条件中B*.*内容否决。公示媒介中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台及全国公共资源交易平台(广西·贺州)。异议和投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门贺州市住房和城乡建设局投诉受理电话****-*******招标人:贺******招标代理机构: 广西汇海******
****年**月**日