浙江绍兴长三角农产品冷链智慧物流中心及农批市场(东区块)施工中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
长三角农产品冷链智慧物流中心及农批市场(东区块)施工中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:绍兴市公共资源交易网原文链接地址长三角农产品冷链智慧物流中心及农批市场(东区块)
施工中标公示
绍******建设的长三角农产品冷链智慧物流中心及农批市场(东区块)施工 项目,于****年**月**日*:**时在绍兴市公共资源交易中心开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将有关内容公示如下:名次中标候选人投标报价
(万元)招标控制价(万元)第*名*********.******.***第*名//中标工期***天
建筑面积约******.**平方米拟确定中标人***********.****中标候选人
投标资质建筑工程施工总承包特级项目负责人钟学军项目负责人证书(证书名称)建筑工程一级建造师注册证书项目负责人证书编号浙****************第一中标候选人业绩或各类奖项获得情况资格条件业绩?评分业绩?
项目负责人业绩□企业业绩?奖项 (荣誉)□*项目名称中国轻纺城西市场改造工程项目地址绍兴市柯桥区发包人绍兴市柯桥区中国轻纺******发包人地址绍兴市柯桥区项目描述竣工验收时间?:****年*月**日; 合同签订时间□ 获得奖项(荣誉)时间□:/年/月/日;合同金额(评审认定金额):/万元; 项目特征:建筑面积******.**平方米,公共建筑施工总承包项目?公共建筑工程总承包项目□资格条件业绩□评分业绩□
项目负责人业绩□企业业绩□奖项 (荣誉)?*项目名称开封海汇中心项目项目地址开封市发包人******发包人地址开封市项目描述竣工验收时间□
合同签订时间□
获得奖项(荣誉)时间?:****年**月;合同金额(评审认定金额):/万元;项目特征:公共建筑项目,获得****年-****年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)资格条件业绩□评分业绩?
项目负责人业绩□企业业绩?奖项 (荣誉)□*项目名称郑州航空******兴港大厦(***#地块)项目项目地址郑州市发包人郑州航空******发包人地址郑州市项目描述竣工验收时间?:****年*月**日
合同签订时间□
获得奖项(荣誉)时间□:/年/月/日;合同金额(评审认定金额):/万元;项目特征:钢结构单跨跨度超**米,公共建筑施工总承包项目?公共建筑工程总承包项目□被否决投标
情 况序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据*******资格审查文件中,专职安全生产管理人员为*人,未满足招标文件中不少于*人的要求。招标文件前附表第**.*条款中(*)①的内容*石******资格审查文件业绩资料未体现属于公共建筑招标文件前附表第**.*条款中(*)①的内容*浙江******提交的资格文件中未提供企业分管安全生产的副总经理任职证明资料招标文件前附表第**.*条款中(*)①的内容*******项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求。招标文件前附表第**.*条款中(*)①的内容*******项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求招标文件前附表第**.*条款中(*)①的内容*******项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求招标文件前附表第**.*条款中(*)①的内容*青岛******项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求招标文件前附表第**.*条款中(*)①的内容*******项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求招标文件前附表第**.*条款中(*)①的内容*******项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求招标文件前附表第**.*条款中(*)①的内容**中国建筑一局(集团)有限公司项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求招标文件前附表第**.*条款中(*)①的内容**邯******项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求招标文件前附表第**.*条款中(*)①的内容********项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求招标文件前附表第**.*条款中(*)①的内容********项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求招标文件前附表第**.*条款中(*)①的内容********项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求招标文件前附表第**.*条款中(*)①的内容********项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求招标文件前附表第**.*条款中(*)①的内容********项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求招标文件前附表第**.*条款中(*)①的内容********项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求招标文件前附表第**.*条款中(*)①的内容********项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求招标文件前附表第**.*条款中(*)①的内容********项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求招标文件前附表第**.*条款中(*)①的内容**浙******项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求招标文件前附表第**.*条款中(*)①的内容********项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求招标文件前附表第**.*条款中(*)①的内容********项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求招标文件前附表第**.*条款中(*)①的内容**陕西******项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求招标文件前附表第**.*条款中(*)①的内容********项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求招标文件前附表第**.*条款中(*)①的内容********项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求招标文件前附表第**.*条款中(*)①的内容********项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求招标文件前附表第**.*条款中(*)①的内容********项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求招标文件前附表第**.*条款中(*)①的内容********项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求招标文件前附表第**.*条款中(*)①的内容********项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求招标文件前附表第**.*条款中(*)①的内容********项目管理班子配备未满足招标文件规定的最低配置要求招标文件前附表第**.*条款中(*)①的内容公示期限**** 年 ** 月 ** 日 *:** 时—— **** 年 **月 **日 **:** 时(不少于*日)
(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第*个工作日)备 注/招标人:绍******
地 址:绍兴市越城区沥海街道马欢路***号科创园D幢***-*室
联系人:黄伟锋 电话:****-********
代建人:******
地 址:绍兴市凤林西路***号交投大厦
代理机构:浙江******
地 址:浙江省绍兴市越城区阳明北路***号
联系人:金琴子 电话:****-************年**月**日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起**日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
绍兴市政务服务办公室 电话: ****-********