山东济宁第三方检验检测产学研用创新服务项目10KV配电工程 定标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
第三方检验检测产学研用创新服务项目**KV配电工程定标候选人公示招标项目名称第三方检验检测产学研用创新服务项目**KV配电工程项目编号E*******************固定资产投资项目代码****-******-**-**-******招标人名称山东公用******招标类别及范围招标类别:施工。招标范围:第三方检验检测产学研用创新服务项目**KV配电工程主要包括以下内容:**KV配电系统及*.*KV配电系统配套设备、线路工程、电缆检查井、电缆沟、设备基础以及其他配套等工程。具体内容详见图纸及工程量清单。本次招标项目总投资:***.******万元。建设地点邹城市招标代理机构名称山东省******开标日期****年**月**日*时**分开标地点邹城市公共资源交易服务中心第一开标室一、否决投标情况汇总表序号投标人名称原因依据*圣道天德电气(山东)有限公司安全员证书(C)证证书过期根据招标文件第**页***.******.***判断其投标是否被否决投标文件有下列情形之一 的, 评标委员会将否决其投标:(*)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的;二、不排序定标候选人定标候选人名称******济************ 山东****** 邹城市****** 企业资质等级电力工程施工总承包叁级 承装(修、试)三级电力工程施工总承包三级、承 装(修、试)三级电力工程施工总承包叁 级承 装(修、试)四级电力工程施工总承包二级、输变电专业承包三级、承装修试二级 电力工程施工总承包三级、承装(修试)三级投标总报价(元)***.******.***.***.******.***措施费报价(元)***.******.***.***.******.***质量达到国家相关质量评定合格标准合格合格,符合国家相关质量评定合格标准 。合格 合格工期(交货期)**日历天**日历天**日历天**日历天**日历天响应招标文件要求的资格能力条件完全响应完全响应完全响应完全响应完全响应三、定标候选人项目负责人定标候选人名称:******序号姓名职务证书名称及级别证书编号*刘清海项目经理注册建造师贰级鲁*****************定标候选人名称:济******序号姓名职务证书名称及级别证书编号*陈龙项目经理注册建造师一级鲁****************定标候选人名称:****** 序号姓名职务证书名称及级别证书编号*殷允贺项目经理一级建造师鲁****************定标候选人名称:山东****** 序号姓名职务证书名称及级别证书编号*赵防振项目经理二级鲁****************定标候选人名称:邹城市****** 序号姓名职务证书名称及级别证书编号*王赫项目经理二级鲁****************四、评标情况评标委员会由*名专家及招标人代表*人组成,开标时间****年**月**日**时**分,开标地点:邹城市公共资源交易服务中心二楼不见面开标一室。于****年**月**日**:**至****年**月**日**:**在济宁市公共资源交易服务中心邹城分中心第一评标室、济宁市公共资源交易服务中心高新区分中心(*人异地评标)、济宁市公共资源交易服务中心曲阜分中心(*人异地评标)完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。公示说明定标候选人名称:******一、项目管理机构*、项目负责人:刘清海中级职称证书证书编号:鲁 ****************、项目技术负责人刘新亭 高级职称证书编号:鲁 *************、专职安全员:战清福鲁建安 证书编号:C*(****)********、专职安全员:金鲁光证书编号:鲁建安 C*(****)********、资料员:张涛 证书编号:JX*************、机械员 皮兆留 证书编号:***************、材料员;寻海霞 证书编号:***************、预算(造价员)汤景云 证书编号:机械 *********二、企业业绩:*、嘉祥城建祥城北苑四期东区室外 **KV 配电设备采购及安装项目 合同金额:*******.** 元 合同签订时间:****年*月**日*、如意四季城项目 B 区红线内电力配套工程合同金额:*******.** 元 合同签订时间:***.******.***定标候选人名称:济*******、项目负责人:陈龙中级职称证 ****************、项目技术负责人:魏杰中级职称 证书编号: 鲁 *************** *、专职安全员:刘雪冰证书编号:鲁建安 C*(****)******* *、质量员:刘华磊 证书编号:************** *、资料员:;张允华 证书编号:************** *、材料员 张涛 证书编号:************** *、机械员:姬生旺 证书编号:************** *、施工员 (设备安装):江广磊 证书编号:************** *、施工员(土建施工):史长军 证书编号:************** 三、企业业绩:******* *** 采区采煤塌陷地综合治理项目二期 **KV 电力工程是施工 合同金额:***.** 万元,合同签订时间:****年*月**日*、济宁太白湖 **kV 赵村线电缆入地及知遇线***环网柜迁移采购项目合同金额:***.* 万元合同签订时间:****年*月**日定标候选人名称:****** 一、项目管理机构*、项目负责人:殷允贺中级职称:证书编号:鲁****************、项目技术负责人:茹志刚 中级职称:鲁****************、安全员陈恒志安全生产考核合 格证 (C证) 证书编号:鲁建安C(****)********、施工员:李炳富 证书编号:*****************、劳务员:姚远 证书编号:*****************、资料员:秦凤霞 证书编号:****************二、企业业绩:*、 高新区凯登制浆浩珂科技园区外**KV架空线路迁改入地工程 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年*月*日*、邹城市农民工返乡创 业园二期低压配出电缆采购及安装 合同金额:*******.**元 合同签订时间:****年*月**日定标候选人名称:山东****** 一、项目管理机构*、项目负责人:赵防振中级职称 证书编号:鲁 *****************、项目技术负责人:王玉梅中级职称 证书编号:鲁 *************** *、安全员:冯克安全生产考核合格证(C 证)*、注册造价师:蒋荣赠 证书编号:建[造]************** *、质检员 ;谢素芬 证书编号:************** *、资料员 刘艳敏 证书编号:************** *、材料员 李丽 证书编号:**************、施工员 侯卫东 证书编号:************** 二、企业业绩:*、济宁市公共卫生重症医学中心项目高、低压配电柜设备采购项目合同金额:****.**** 万元 合同签订时间:****年*月**日*、、济宁市公共卫生重症医学中心项目**KV 配电室安装工程 合同金额:***.****** 万元合同签订时间:****年*月**日定标候选人名称:邹城市****** 一、项目管理机构*、项目负责人:王赫*、项目技术负责人:孙飞中级职称 证书编号:******* *、安全员:田中辉 证书编号:鲁建安c(****)******* *、施工员:刘甜甜 证书编号:************** *、质量员:田鲁强 证书编号:************** *、材料员:田加来 证书编号:************** *、资料员:房婷婷 证书编号:***************、造价员:房清源 证书编号:机械 *********二、企业业绩:*、邹城市城投惠民置业有限 公司(水岸华府项目)**KV配电工程 合同金额:***.**万元 合同签订时间:****年*月*日*、邹城市利民医养结合康复养老中心南区一(邹城市养 老中心) **KV配电工程合同金额:***万元 合同签订时间:****年*月**日公示起止时间****年**月**日-****年**月**日提出异议的渠道和方式提出异议截止时间提出渠道及答复方式答复期限应当在定标候选人公示期间通过济宁市公共资源交易系统提出和答复招标人应当自收到异议之日起*日内投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。异议联系人:宫主任,联系电话:****-*******其他事项 / 附件下载请到网址:http://***.******.***/JiNing/Bulletins/Detail/a*eaae*c-*b**-*c**-f*c*-*a*f**da*da*/?CategoryCode=******