山东济宁邹城市职业教育园区建设项目--空调采购及安装项目中标结果更正公告

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

邹城市职业教育园区建设项目--空调采购及安装项目中标结果更正公告一、项目基本情况采购项目名称:邹城市职业教育园区建设项目--空调采购及安装项目采购项目编号:ZCZH-****-G****公告发布日期:****年*月*日首次发布中标日期:****年*月**日采购方式:公开招标二、更正信息更正事项:采购结果更正内容:原公告:中标供应******。更正为:本项目经重新评审后对招标文件作出实质响应的供应商不足 * 家,本项目流标。更正日期:****年*月*日三、其他补充事宜*.重新评审评标委员会成员名单:聂瑞宏、陈民丰、李继红、王帅东、臧家贞*.否决投标情况说明投标响应方名称************************否决事实公章名称与营业执照名称不一致未提供强制节能产品认证证书和国家(强制性)标准认定证书或检测报告未提供强制节能产品认证证书和国家(强制性)标准认定证书或检测报告提供的强制节能产品认证证书与提供的货物清单型号不一致否决依据根据招标文件P** 第***.******.***.*条、初步评审:(*)b)不具备招标文件中规定资格要求的;和P** ***.******.***.*、废标(*)法律法规文件规定的其他情形。根据招标文件第**页第**条第*条:“属于强制节能产品的,供应商必须提供节能的产品,否则不予评审”第**页三、其他要求第*条:若供应商所报货物某一技术要求与招标文件技术要求存在不一致的地方,供应商应逐一列在技术规格、参数偏离表中。供应商应对照招标文件技术规格,逐条说明所提供的货物已对采购人的技术规格做出了实质性的响应,或申明与技术规格条文的偏差,对于有具体参数要求的指标,供应商必须详细提供拟提报货物的具体参数值,不允许用简单的“满足要求”等语言描述。若属于政府强制采购节能产品品目的,必须是节能清单内产品。第*条:所供货物的生产、制造、安装等各项技术标准,应当符合国家(强制性)标准、各项规范要求。根据招标文件第**页第**条第*条:“属于强制节能产品的,供应商必须提供节能的产品,否则不予评审”第**页三、其他要求第*条:若供应商所报货物某一技术要求与招标文件技术要求存在不一致的地方,供应商应逐一列在技术规格、参数偏离表中。供应商应对照招标文件技术规格,逐条说明所提供的货物已对采购人的技术规格做出了实质性的响应,或申明与技术规格条文的偏差,对于有具体参数要求的指标,供应商必须详细提供拟提报货物的具体参数值,不允许用简单的“满足要求”等语言描述。若属于政府强制采购节能产品品目的,必须是节能清单内产品。第*条:所供货物的生产、制造、安装等各项技术标准,应当符合国家(强制性)标准、各项规范要求。根据招标文件第**页第**条第*条:“属于强制节能产品的,供应商必须提供节能的产品,否则不予评审。提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书,否则不予认定。 ”第**页三、其他要求第*条:若供应商所报货物某一技术要求与招标文件技术要求存在不一致的地方,供应商应逐一列在技术规格、参数偏离表中。供应商应对照招标文件技术规格,逐条说明所提供的货物已对采购人的技术规格做出了实质性的响应,或申明与技术规格条文的偏差,对于有具体参数要求的指标,供应商必须详细提供拟提报货物的具体参数值,不允许用简单的“满足要求”等语言描述。若属于政府强制采购节能产品品目的,必须是节能清单内产品。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。*.采 购 人:邹****** 地 址: 邹城市太平东路****号钜鑫大厦 联 系 人: 蔡科长 联系方式: ****-******* *.代理机构:****** 地 址: 邹城市太平西路万德广场*号楼***室 联 系 人: 孔经理 周经理 联系方式: *********** *********** 发布人:邹****** ****** 发布时间:****年*月*日
查看隐藏内容