北京云南红塔银行2023年“礼惠烟商”云南省卷烟零售户推广综合金融服务项目评审结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

******受******的委托,对云南红塔银行****年“礼惠烟商”云南省卷烟零售户推广综合金融服务项目(项目编号:*********/****-****KM******)采用公开招标方式进行招标。现就本次招标的评标结果公示如下:一、评审日期、地点:****年**月**日,云南省昆明市拓东路**号世博大厦********昆明分公司开标厅。二、评审情况:评标委员会按照招标文件载明的评标办法对各投标人递交的投标文件进行严格、规范的评审,并按照评标办法的要求推荐中标候选人。三、项目预算(含税总价):标段一***.**万元,标段二:***.**万元。四、评审结果:标段一:第一中标候选人:******;扫码设备含税投标单价(元/台):***.**;语音播报设备含税投标单价(元/套):***.**;增值税专用发票税率:**%;交货期:采用分批次供货,按招标人要求在下达订单后*个日历天内完成产品供货;质保期:*年,自交货验收合格之日起计算;交货地点:云南省,招标人指定地点(覆盖全省**个州市)。第二中标候选人:******;扫码设备含税投标单价(元/台):***.**;语音播报设备含税投标单价(元/套):***.**;增值税专用发票税率:**%;交货期:采用分批次供货,按招标人要求在下达订单后*个日历天内完成产品供货;质保期:*年,自交货验收合格之日起计算;交货地点:云南省,招标人指定地点(覆盖全省**个州市);备注:以上报价包含了项目实施过程中包括但不限于:制造、运输、装卸、人工、税费等一切费用。第三中标候选人:******;扫码设备含税投标单价(元/台):***.**;语音播报设备含税投标单价(元/套):***.**;增值税专用发票税率:**%;交货期:采用分批次供货,按招标人要求在下达订单后*个日历天内完成产品供货;质保期:终身质保;交货地点:云南省,招标人指定地点(覆盖全省**个州市);备注:提供终身*G流量,昆明办事处提供充足备机,对故障设备及时更换。标段二:第一中标候选人:******;含税投标单价(元/户):**.**;增值税专用发票税率:*%;安装调试周期:城网*个日历天内完成安装、调试,农网**个日历天内完成安装、调试;服务地点:云南省,招标人指定地点(覆盖全省**个州市)。第二中标候选人:******;含税投标单价(元/户):**.**;增值税专用发票税率:**%;安装调试周期:城网*个日历天内完成安装、调试,农网*个日历天内完成安装、调试;服务地点:云南省,招标人指定地点(覆盖全省**个州市)。第三中标候选人:******;含税投标单价(元/户):**.**;增值税专用发票税率:*%;安装调试周期:城网*个日历天内完成安装、调试,农网*个日历天内完成安装、调试;服务地点:云南省,招标人指定地点(覆盖全省**个州市)。第四中标候选人:云南******;含税投标单价(元/户):**.**;增值税专用发票税率:*%;安装调试周期:城网*个日历天内完成安装、调试,农网**个日历天内完成安装、调试;服务地点:云南省,招标人指定地点(覆盖全省**个州市)。五、投标被否决单位及否决原因:(*)投标被否决单位:标段一:******云南分公******、武汉******、深******、深圳******标段二:******云南分公******************(*)投标被否决原因:标段一:*)******云南分公司被否决原因:经评标委员会评审,******云南分公司的投标文件授权委托书中委托代理人的身份证号码未填报正确,评标委员会一致******云南分公司的授权委托书为无效证明文件,不符合招标文件第三章评标办法“***.******.***形式评审标准-法定代表人授权委托书(法定代表人委托代理人投标的):具备有效证明文件(审查投标文件正本中的原件)”的评审要求,评标委员会一致决议******云南分公司的投标文件,不予通过形式评审。*)******、武汉******及深******被否决原因:经评标委员会评审发现以下问题:①******的投标文件中(****-****)年度的财务报表(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表)未加盖审计单位公章;②深******、武汉******的投标文件中扫码设备制造商针对本项目的唯一授权书中制造商单位均为苏******。评标委员会一致认为未能******的投标文件中(****-****)年度的财务报表(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表)是否经第三方审计。评标委员一致******的投标文件不符合招标文件第三章评标办法“***.******.***资格评审标准-资格审查因素*:投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供(****-****)年度经第三方审计的财务报表(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表),****年之后成立的单位,则提供成立之日至****年经第三方审计的财务报表(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表);****年之后成立的单位,提供投标人自行编制的财务报表(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表)。”的评审要求。评标委员会一致认为深******、武汉******的投标文件均不符合招标文件第三章评标办法“***.******.***资格评审标准-专用资格要求:标段一:本项目允许制造商或代理商参与投标。若为代理商参与投标的,须提供所投产品(扫码设备、语音播报设备)制造商出具的针对本项目的唯一授权书(同一品牌的制造商和代理商不得同时参与本项目投标,制造商和代理商同时参与投标时,仅接受制造商投标)。”的评审要求。综上所述,评标委员会一致决议******、深******、武汉******三家投标单位的投标文件,均不予通过资格评审。*)深圳******被否决原因:经评标委员会评审,发现深圳******的投标文件中语音播报设备含税投标单价为***.**(元/套),评标委员会一致认为深圳******的投标文件不符合招标文件第三章评标办法“***.******.***响应性评审标准-投标报价:符合第二章“投标人须知”第*.*款(最高投标限价(含税单价):标段一:(*)扫码设备:***.**元/台;(*)语音播报设备(包含:语音播报音箱、收款二维码牌):***.**元/套注:任一一项投标报价超出其最高投标限价的,投标将被否决。)规定”的评审要求,评标委员会一致决议否决深圳******的投标文件,不予通过响应性评审。标段二:*)******云南分公司被否决原因:经评标委员会评审,******云南分公司的投标文件授权委托书中委托代理人的身份证号码未填报正确,评标委员会一致******云南分公司的授权委托书为无效证明文件,不符合招标文件第三章评标办法“***.******.***形式评审标准-法定代表人授权委托书(法定代表人委托代理人投标的):具备有效证明文件(审查投标文件正本中的原件)”的评审要求,评标委员会一致决议******云南分公司的投标文件,不予通过形式评审。*)************被否决原因:经评标委员会评审************两家投标单位提供的所有类似业绩均未为扫码设备或语音播报设备类似安装服务业绩,评标委员会一致************两家投标单位的投标文件均不符合招标文件第三章评标办法“***.******.***资格评审标准-资格审查因素*:投标人自****年**月**日至今具有*项及以上类似业绩【类似业绩指:标段一:指扫码设备或语音播报设备类似供货业绩;标段二:指扫码设备或语音播报设备类似安装服务业绩】并提供业绩证明材料(业绩证明材料指:中标通知书或供货合同或甲方出具的证明材料)的复印件加盖公章。”的评审要求,评标委员会一致决议************两家投标单位的投标文件,均不予通过资格评审。*)******被否决原因:经评标委员会评审******的投标文件开标(唱标)一览表中安装调试周期为“T+*”,评标委员会一致******的投标文件不符合招标文件第三章评标办法“***.******.***响应性评审标准-安装调试周期:符合第二章“投标人须知”第***.******.***项(交货期及安装调试周期:采用分批次供货,按招标人要求在下达订单后*个日历天内完成产品供货;城网*个日历天内完成安装、调试,农网**个日历天内完成安装、调试。)规定”的评审要求,评标委员会一致决议******的投标文件,不予通过响应性评审。六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:完全满足招标文件资格要求。七、公示期限:本公示期限*个工作日。八、异议受理:在公示期内,投标人有异议可向招标代理书面提出(现场递交异议原件及授权委托书原件)(接受异议时间:上午**:**-**:**;下午**:**-**:**)。公示期过后不再受理。九、联系事项(一)招标人名称:******联系地址:昆明市世博路**号世博生态城低碳中心A座联系人:戴老师(二)招标代理机构:******地址:广东省广州市东风东路***号**-**楼执行机构:******昆明分公司地址:云南省昆明市拓东路**号(春城路拓东路交汇口)世博大厦**楼联系地址:昆明市世博路**号世博生态城低碳中心联系人:雷老师招标代理机构:******地址:昆明市北京路***号颐高数码中心A座**楼联系人:邱老师、周老师、赵老师、侯老师
查看隐藏内容