山东济南临临高速淄川、沂源南等3对服务区整体租赁招商项目(二次招标)成交候选人公示发布时间:2023-12-04
查看隐藏内容(*)需先登录
公示开始时间:****-**-**,公示结束时间:****-**-**。一、成交候选人合同段成交候选人排序成交候选人名称服务期(天)报价(元)得分一*桐乡市宏业*******************.***石家庄洋鑫高速公*******************.***山*******************.**二、否决投标情况合同段供应商名称否决依据和原因一******未按要求提供****年-****年经第三方审计的财务报告,违反谈判采购文件第四章“谈判与评审办法”第 ***.******.***资格评审中的财务要求:“符合第二章“供应商须知”第***.******.***款规定【供应商财务状况良好,须提供近三年(****年-****年)经第三方审计的财务报告,且流动比率均不小于*(若供应商成立不足*年,需提供自成立起至今的年度/半年度财务报告;若供应商为****年成立的,需提供半年度财务审计报告)。】”。浙江菊韵******信誉情况不符合谈判采购文件要求,违反谈判采购文件第四章“谈判与评审办法”第 ***.******.***资格评审中的信誉要求:“符合第二章“供应商须知”第***.******.***款规定【供应商不得存在下列不良状况或不良信用记录:(*)近三年(****年*月*日至报价截止之日止)在投标、合同履行过程中有违法、违规、违纪、违约的行为,在山东******组织的招商项目中取得第一中标候选人资格后主动放弃中标的或项目成交后放弃签署合同的、截至响应文件递交截止时间前一个工作日供应商与本项目招商人及关联方存在以下行为的:⑤合同执行过程中,非招商人原因提前退出经营的或不满足管理要求被清退的。】”。桐乡同溢高速公******提供的业绩不符合谈判采购文件要求,违反谈判采购文件第四章“谈判与评审办法”第 ***.******.***资格评审中的业绩要求:“符合第二章“供应商须知”第***.******.***款规定【供应商具有承担本项目的运营管理经验,且近三年(****年*月*日至报价截止之日)至少有二个单项合同额为**万元/年及以上的高速公路服务区整体租赁经营业绩或单项合同额为**万元/年及以上的商业项目经营管理业绩(须提供合同、租金付款发票及合同甲方出具的无拖欠租金的证明,以合同签订时间为准)。】”。嘉兴市恒通高速公******提供的业绩不符合谈判采购文件要求,违反谈判采购文件第四章“谈判与评审办法”第 ***.******.***资格评审中的业绩要求:“符合第二章“供应商须知”第***.******.***款规定【供应商具有承担本项目的运营管理经验,且近三年(****年*月*日至报价截止之日)至少有二个单项合同额为**万元/年及以上的高速公路服务区整体租赁经营业绩或单项合同额为**万元/年及以上的商业项目经营管理业绩(须提供合同、租金付款发票及合同甲方出具的无拖欠租金的证明,以合同签订时间为准)。】”。新乐******未按要求提供****年、****年经第三方审计的财务报告,违反谈判采购文件第四章“谈判与评审办法”第 ***.******.***资格评审中的财务要求:“符合第二章“供应商须知”第***.******.***款规定【供应商财务状况良好,须提供近三年(****年-****年)经第三方审计的财务报告,且流动比率均不小于*(若供应商成立不足*年,需提供自成立起至今的年度/半年度财务报告;若供应商为****年成立的,需提供半年度财务审计报告)。】”。嘉兴佳驿商******提供的业绩不符合谈判采购文件要求,违反谈判采购文件第四章“谈判与评审办法”第 ***.******.***资格评审中的业绩要求:“符合第二章“供应商须知”第***.******.***款规定【供应商具有承担本项目的运营管理经验,且近三年(****年*月*日至报价截止之日)至少有二个单项合同额为**万元/年及以上的高速公路服务区整体租赁经营业绩或单项合同额为**万元/年及以上的商业项目经营管理业绩(须提供合同、租金付款发票及合同甲方出具的无拖欠租金的证明,以合同签订时间为准)。】”。三、提出异议的渠道和方式供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://***.******.***.**:****/bidding/)提出异议。四、其他无。五、联系方式招标人代理机构单 位山东******/地 址济南市历下区经十路*****号山东高速时代中心/联 系 人宋工 张工/联系电话*********** ***********/联系邮箱//