湖北武汉[襄阳市本级]邓城大道东泵站扩建工程监理邓城大道东泵站扩建工程监理(第二次)评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202307SZ-042002002)
查看隐藏内容(*)需先登录
邓城大道东泵站扩建工程监理(第二次)中标候选人公示
招标编号:XYSZ-JSGC******SZ-*********
一、招标概况
邓城大道东泵站扩建工程监理于****年**月**日在襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务系统、湖北省政府采购网发布招标公告,****年**月**日*时**分在襄阳市公共资源交易中心二开标室开标,并于****年**月**日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市政府投资工程建设管理中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果名次第一名第二名第三名中标候选人名称湖北大正工程管理有限 ******中冶南方武汉工程咨询 ******投标报价(元)*********************质量目标工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准工程质量要求达到国家施工验收规范合格标准监理与相关服务期(日历天)*********投标人资质证书名称及编号市政公用工程监理甲级E********* 市政公用工程监理甲级E*********工程监理综合资质E*********拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)总监理工程师姓名:贺祥证书名称:注册监理工程师(市政公用工程)证书编号:******** 总监理工程师姓名:刘锋证书名称:注册监理工程师(市政公用工程)证书编号:********总监理工程师姓名:董桥证书名称:注册监理工程师(市政公用工程)证书编号:********总监理工程师代表姓名:汪龙证书名称:注册监理工程师(市政公用工程)证书编号:********总监理工程师代表姓名:李毛证书名称:注册监理工程师(市政公用工程)证书编号:********总监理工程师代表姓名:周斌证书名称:注册监理工程师(市政公用工程)证书编号:********专业监理工程师姓名:王一民证书名称:监理工程师培训教育证书证书编号:S******姓名:黄星星证书名称:注册监理工程师证书编号:********姓名:陶化涛证书名称:监理工程师培训教育证书证书编号:S******姓名:涂梦薇证书名称:监理工程师培训教育证书证书编号:XYS*******专业监理工程师姓名:张建玮证书名称:注册监理工程师证书编号:********姓名:张海洋证书名称:注册监理工程师证书编号:********姓名:刘宇证书名称:注册监理工程师证书编号:********姓名:刘琴证书名称:注册监理工程师证书编号:********姓名:李国华证书名称:监理工程师培训教育证书证书编号:XYS******专业监理工程师姓名:阳斌证书名称:注册监理工程师证书编号:********姓名:王斌证书名称:注册监理工程师证书编号:********姓名:李伟证书名称:注册监理工程师证书编号:********姓名:谌虎证书名称:监理工程师培训教育证书证书编号:S******姓名:杨怿证书名称:注册监理工程师证书编号:********监理员姓名:孙逸飞证书名称:监理员培训教育证书证书编号:Y******姓名:张松证书名称:监理工程师培训教育证书证书编号:XYS******姓名:刘航宇证书名称:注册监理工程师证书编号:******** 姓名:胡帆证书名称:监理工程师培训教育证书证书编号:S******监理员姓名:夏伟证书名称:监理工程师培训教育证书证书编号:S******姓名:张珽证书名称:监理员培训教育证书证书编号:Y******姓名:闵代燊证书名称:监理员培训教育证书证书编号:Y******姓名:夏萁彬证书名称:监理员培训教育证书证书编号:Y******监理员姓名:潘安娜证书名称:监理工程师培训教育证书证书编号:S******姓名:张小燕证书名称:监理工程师培训教育证书证书编号:S******姓名:余强证书名称:监理工程师培训教育证书证书编号:S******姓名:杨文杰证书名称:监理工程师培训教育证书证书编号:S******业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)投标人项目名称合同金额(万元)项目负责人备注******襄阳市东西轴线道路工程东内环至东外环段监理***.********工农兵路(黄浦大街—二七路)综合提升改造工程***郭文武马影河大道(纱帽大道-*** 省道)建设工程***.****朱绍明中冶南方******荆州大道(太湖港—汉江运河)改造工程监理 ***.****张富强奖项(进入评分奖项的均需填写)投标人奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期备注******枣阳兴隆路(人民路至中兴大道)道路工程“隆中杯”襄阳市建筑业协会 ****年**月襄阳东西轴线道路工程东内环至东外环段监理“隆中杯”襄阳市建筑业协会 ****年**月**** 年市级优秀总监襄阳市建设工程咨询服务行业协会****年**月**** 年省级优秀总监湖北省建设监理协会 ****年************ 年湖北省优质工程奖湖北省建设工程质量安全协会 ****年**月****—**** 年国家优质工程奖中国施工企业管理协会 ****年**月**** 年隆中杯 襄阳市建筑业协会****年**月中冶南方******十九届中国土木工程詹天佑奖中国建设监理协会****年**月****—**** 年第二批国家优质工程奖 中国施工企业管理协会 ****年**月.评标情况评标工作于****年**月**日**时**分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心四评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:一、初步评审:*、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。*、资格评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。*、响应性评审:经评标委员会评审,**家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。二、详细评审:评标委员会对**家投标人的投标文件进行详细评审并打分。三、评审结果:第一中标候选人:******第二中标候选人:******第三中标候选人:中冶南方******招标单位经办人:王工代理机构工作人员:杨工评标结果投标单位经济标评审得分监理与相关服务建议书得分项目管理机构得分其他评审得分总分排名*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中冶南方*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***四川*********.******.***.***.******.***广东天衡*********.******.***.***.******.***上海斯美*********.******.***.***.******.***废标结果投标人被否决的依据湖北******资格评审 ***.******.*** 条。业绩未提供本单位有效的“中标公示”截图或一体化平台项目截图。 三、公示时间
  公示期为****年**月*日至****年**月*日。
四、异议与投诉
  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
*.招标人:襄阳市政府投资工程建设管理中心
地址:襄阳市樊城区新华路*号
联系人:王工
电话:****-*******
*.招标代理机构:******
地址:襄阳市高新区江山南路豪景苑光域****室
联系人:杨工
电话:****-*******
*.行业主管部门:襄阳市住房和城乡建设局
地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼
联系部门:住建局窗口
电话:****-*******
*.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局
地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼
联系人:监督科
电话:****-*******