广西桂林都安县初级中学保障性租赁住房项目 中标候选人更正公示
查看隐藏内容(*)需先登录
视频 s 视频 e 图集 s 图集 e 正文s 项目名称都安县初级中学保障性租赁住房项目项目招标编号E*******************招标人都安瑶族自治县******(需盖企业章及法人签字)建设单位都安瑶族自治县******代建单位(如有)/招标类别?委托招标???□自行招标招标方式?公开招标???□邀请招标招标代理机构广******(需盖企业章及法人签字)结构类型及规模项目占地面积*****㎡(约*.**亩),总建筑面积****.**㎡,配套建设室外消防设施。主要建设内容包括建筑工程、装饰工程(外立面,室内装修等)、安装工程及室外配套道路及绿化等工程。(具体内容详见施工图纸及工程量清单)开标时间****年**月*日**时**分开标地点都安瑶族自治县公共资源交易中心公示开始时间****年**月**日公示截止时间****年**月**日预中******联合体牵头人:/成员单位:/中标候选人情况第一中标
候选人单位******单位资质建筑工程施工总承包一级投标总价*******.**元工期***日历天质量等级国家和行业施工验收规范合格项目经理黄鹏远(注册编号:桂************;身份证号:*******************)专职安全生产管理人员唐维(证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:*******************)投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)企业业绩:/
企业奖项:/
企业诚信综合评价分:**.**分第二中标
候选人单位名称******单位资质建筑工程施工总承包一级投标总价*******.**元工期***日历天质量等级国家和行业施工验收规范合格项目经理韩小春(注册编号:桂************;身份证号:*******************)专职安全生产管理人员符积裕(证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:******************X)投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)企业业绩:/
企业奖项:/
企业诚信综合评价分:**.**分第三中标
候选人单位名称******单位资质建筑工程施工总承包叁级投标总价*******.**元工期***日历天质量等级国家和行业施工验收规范合格项目经理刘小源(注册编号:桂************;身份证号:*******************)专职安全生产管理人员覃虹(证书编号:桂建安C*(****)*******;身份证号:*******************)投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)企业业绩:/
企业奖项:/
企业诚信综合评价分:**.**分被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其******,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制,依据招标文件第三章评标办法(综合评估法)附件B否决投标条件B*.**的要求,对该单位进行否决投标处理。
广******,原因:投标人的报价总价封面扫描件编制人未盖专用章,依据招标文件第三章评标办法(综合评估法)条款号***.******.***(*)形式评审标准(商务标)的评审标准,对该单位进行否决投标处理。
******,原因:投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制,依据招标文件第三章评标办法(综合评估法)附件B否决投标条件B*.**的要求,对该单位进行否决投标处理。其他公示内容
(如有)无公示媒介中国招标投标公共服务平台***.******.***、广西壮族自治区招标投标公共服务平台***.******.***.cn:****/、全国公共资源交易平台(广西·都安)***.******.***.gov.cn/daxggzy/、都安瑶族自治县人民政府门户网站***.******.***.cn(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)异议和投诉投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。投诉受理部门都安瑶族自治县住房和城乡建设局投诉受理电话****-*******一式*份。其中:招标人*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。备注:*. 以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。*. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔****〕**号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。*. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》正文e 附件s 文件下载:关联文件:附件e 其他s 其他e