湖北襄阳[襄州区]2023年襄州区乡村振兴援建项目2023年襄州区乡村振兴援建项目襄州区黄集镇李楼村美好环境与幸福生活共同缔造工程项目评标结果公示(标段编号XYXZ-JSGC202311QT-009001001)
查看隐藏内容(*)需先登录
标段(包)编号:XYXZ-JSGC******QT-*********
一、招标概况
****年襄州区乡村振兴援建项目襄州区黄集镇李楼村美好环境与幸福生活共同缔造工程项目招标公告于****年**月**日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、襄阳市襄州区公共资源交易网上发布招标公告,****年**月*日**时**分在襄阳市公共资源交易中心一号开标室开标,并于****年**月*日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市襄州区乡村振兴局已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果名次第一名第二名第三名中标候选人名称************江西******投标报价*******.**元*******.**元*******.**元质量目标合格合格合格履约期限**日历天**日历天**日历天投标人资质证书名称及编号建筑工程施工总承包叁级;编号:D*********建筑工程施工总承包壹级;编号:D*********建筑工程施工总承包壹级;编号:D*********投标人安全生产许可证名称及编号(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******(赣)JZ安许证字[****]******拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)项目经理:熊涛证书名称:贰级注册建造师(建筑工程)证书编号:鄂************项目经理:邬礼德证书名称:贰级注册建造师(建筑工程)证书编号:鄂************项目经理:张博证书名称:壹级注册建造师(建筑工程)证书编号:赣****************技术负责人:李进证书名称:工程师证书编号:F*************证书名称:贰级注册建造师(建筑工程)证书编号:鄂************技术负责人:张强证书名称:工程师证书编号:J*************技术负责人:庄新好证书名称:工程师证书编号:***********施工员:董鹏飞证书名称:施工员证书编号:*******************施工员:兰燕证书名称:施工员证书编号:*******************施工员:周柱福证书名称:施工员证书编号:*******************质量员:李俊证书名称:质量员证书编号:*******************质量员:杨宝平证书名称:质量员证书编号:*******************质量员:吴俏乐证书名称:质量员证书编号:*******************材料员:王伟敏证书名称:材料员证书编号:*******************材料员:彭艳霞证书名称:材料员证书编号:*******************材料员:纪卫英证书名称:材料员证书编号:*******************资料员:熊甜甜证书名称:资料员证书编号:*******************资料员:李立证书名称:资料员证书编号:*******************资料员:周有发证书名称:资料员证书编号:*******************安全员:潘成成证书名称:安全生产考核合格证书证书编号:鄂建安C*(****)*******安全员:杨蕾证书名称:安全生产考核合格证书证书编号:鄂建安C*(****)*******安全员:余靖证书名称:安全生产考核合格证书证书编号:赣建安C*(****)*******业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)投标人项目名称合同金额(万元)项目负责人备注******区余家湖街道王树岗美丽乡村基础设施建设项目**.**李思阳****年樊城区老旧小区改造项目(市蔬菜公司家属院二院)**.**严玉萍樊城区牛首一中校园维修改造项目**.*刘振勤******江陵县郝穴小学教学楼改扩建工程***.**曹盼盼襄阳市田家炳中学食堂新建项目***.**田小喜樊城区老工业区整体搬迁改造老旧小区改造(工人新村)****.**温世瑾江西******石首市城南高级中学校舍维修改造项目****.**祝于军江西农业大学科技大楼建设项目****.**吴珊珊京山国际网球赛事中心工程****.**林文斌评标情况评标工作于****年**月*日*时**分(北京时间)在襄阳市襄州区公共资源交易中心第二 评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,* 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,* 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,* 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对* 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:****** 第二中标候选人:****** 第三中标候选人:江西****** 招标单位经办人:黄崟飞代理机构工作人员:崔志成评标结果投标单位投标报价商务评审技术评审总分排名*********.******.***.************.******.***.***江西*********.******.***.************.******.************.******.***.************.******.***.***废标结果投标人被否决的依据******未按招标文件要求提供业绩证明(无中标公示截图)三、公示时间
  公示期为****年** 月* 日**时**分至****年** 月* 日**时**分。
四、异议与投诉
  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
*.招标人:襄阳市襄州区乡村振兴局
地址:襄州区红星路 ** 号
联系人:黄崟飞
电话(传真):***********
*.招标代理机构:湖北******
地址:襄阳市樊城区环球金融城 * 号楼 * 单元 *** 室
联系人:崔志成
电话(传真):***********
*.公共资源交易综合监管机构:公共资源监督管理局
地址:襄阳市襄州区航空路 *** 号六两河桥头
联系人:监管科
电话(传真):****-*******