河南郑州河南省第四监狱改扩建一期临时围墙南侧室外配套工程土建施工项目河南省第四监狱改扩建一期临时围墙南侧室外配套工程土建施工项目中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

河南省第四监狱改扩建一期临时围墙南侧室外配套工程土建施工项目(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候******河南************投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人黄艳牛莉萍张丹质量工程质量符合监狱建筑设计标准(JGJ***-****)、监狱建设标准(建标 ***-****),达到国家及地方质量验收规范等合格标准,同时,承包人必须确保本工程在合理的结构设计使用年限不发生影响建筑物使用功能或超出国家规范允许值的渗漏、沉陷或塌陷等质量问题,否则,由此导致的一切损失及责任由承包人负责工程质量符合监狱建筑设计标准(JGJ***-****)、监狱建设标准(建标***-****),达到国家及地方质量验收规范等合格标准,同时,承包人必须确保本工程在合理的结构设计使用年限不发生影响建筑物使用功能或超出国家规范允许值的渗漏、沉陷或塌陷等质量问题,否则,由此导致的一切损失及责任由承包人负责工程质量符合监狱建筑设计标准(JGJ***-****)、监狱建设标准(建标***-****),达到国家及地方质量验收规范等合格标准,同时,承包人必须确保本工程在合理的结构设计使用年限不发生影响建筑物使用功能或超出国家规范允许值的渗漏、沉陷或塌陷等质量问题,否则,由此导致的一切损失及责任由承包人负责工期(交货期)**********.*、中标候选人项目管理人员情况序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号* 豫工程************** ****** 黄艳 其他 项目经理 ****************** 二级建造师 赣 ************ * 豫工程************** 河南****** 牛莉萍 其他 项目经理 ****************** 二级建造师 豫 ************ * 豫工程************** ****** 张丹 其他 项目经理 ****************** 二级建造师 豫 ************ *.*、中标候选人企业业绩序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额* 豫工程************** ****** 德惠市龙凤学校建设项目 *#楼中学 德惠市教育局 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** ****** 荆州市荆州实验小学绿地校区工程总承包(EPC) ****** ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 河南****** 郑州市东三环(北三环东延线-东三环-南三环东延线)L* 级 智能网联快速公交示范工程(站台工程)施工三标段 郑****** ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 河南****** 高铁站临时公交场站建设工程 郑****** ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 河南****** 郑州财税金融职业学院大学生活动广场整修项目 郑州财税金融职业学院 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 河南****** 郑州海昌海洋公园(一期)项目海星岛及奥特曼小镇景观工程 郑州海昌****** ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 河南****** 河南医学高等专科学校生态停车场及环境提升项目 河南医学高等专科学校 ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** ****** 建成区市政道路提升工程(清远路提升改造工程) 乐清市市政公用工程建设中心 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** ****** 浙江乐清经济开发区经五路非机动车道改造工程 浙江乐清经济开发区管理委员会 ****年**月**日 ********.** *.*、中标候选人项目负责人业绩序号标段编号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额* 豫工程************** 黄艳 ****** 龙镇小学校舍及校前区建设项目 宜昌市夷陵区龙泉镇中心完全小学 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 牛莉萍 河南****** 经八路办事处老旧小区同乐路 * 号院整治提升项目 郑州市金水区经八路街道办事处 ****年**月**日 ******.** * 豫工程************** 牛莉萍 河南****** 阳光满园项目售楼部展示区景观绿化工程 ****** ****年**月**日 *******.** * 豫工程************** 牛莉萍 河南****** 经八路街道办事处纬一路 * 号院、纬三路 ** 号院老旧小区改造项目 郑州市金水区经八路街道办事处 ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 张丹 ****** 内蒙古自治区锡林郭勒盟第二中学基础设施改造项目施工第一标段 锡林郭勒盟第二中学 ****年**月**日 ********.** 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件* 豫工程************** (*)投标人必须具备独立法人资格、遵守国家法律法规、行政法规、具有良好企业信誉,具有良好资金财务状况,有效的营业执照;(*)投标人必须具备有效建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程总承包叁级及以上资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,具备有效的安全生产许可证;(*)投标人拟派项目经理具有本企业注册建筑工程专业贰级(含贰级)以上建造师资格(不含临时)或市政工程专业贰级(含贰级)以上建造师资格(不含临时),具有有效的建安B类安全生产考核合格证,且项目经理无在建项目。并提供与本单位签订的劳动合同和本单位为其缴纳的近期社保证明(****年*月以来连续*个月社保缴纳证明)。(*)投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供经会计师事务所或审计机构出具的****年度****年度****年度三年财务审计报告;公司成立时间不足三年的,提供基本开户银行出具的资信证明)。(*)投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(****年*月*日以来任意三个月的缴纳税收证明、缴纳社会保障资金的证明,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金)。(*)投标人近三年来未处于被责令停产,没有投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态的情况,没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,没有被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(以单位出具承诺为准,须加盖投标人公章并有法定代表人签字或盖章)。(*)信誉要求①对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本项目投标活动。查询渠道:在“信用中国”网(***.******.***.cn)查询“失信被执行人”(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的查询结果为准)、“重大税收违法失信主体”和中国政府采购网(***.******.***.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,以招标人或招标代理机构开标当日查询结果为准。②单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标【提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖单位公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】。③投标人参加采购活动前三年内(****年*月*日以来),在经营活动中没有过重大违法记录、未被省级及以上行政监管部门取消或暂停过投标资格、未拖欠过农民工工资、未被列入过严重违法企业名单或在失信被执行名单中,提供承诺函。(*)本次招标不接受联合体投标。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号单位名称资格能力条件* 豫工程************** ****** 响应招标文件要求 * 豫工程************** 河南****** 响应招标文件要求 * 豫工程************** ****** 响应招标文件要求 三、废标情况及原因序号单位名称废标原因* ****** 投标文件未按照招标文件要去提供 四、报价修正序号单位名称修正原因修正前报价修正后报价河南****** *******.*** *******.** ****** *******.*** *******.** ****** *******.*** *******.** 中明****** *******.*** *******.** ****** *******.*** *******.** 郑州市兴隆****** *******.*** *******.** ****** *******.*** *******.** 五、所有投标人或供应商综合标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E **********.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***郑州市兴隆*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中明*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*** 六、所有投标人或供应商技术标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E **********.******.***.***.******.***河南*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***郑州市兴隆*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***中明*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.*** 七、所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分* ****** **.** **.** * 河南****** **.** **.** * ****** **.* **.** * 郑州市兴隆****** **.** **.** * ****** **.** **.** * 中明****** **.** **.** * ****** **.** **.** 八、评标委员会名单:刘俊霞、闫振、原海滨、谢彩霞、张俊锋 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 九、招标文件规定公示的其他内容无此项内容投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人:河南省第四监狱代理机构:******联系人:樊创洪、务影影联系电话:****-************年**月**日***.******.***
查看隐藏内容