河南郑州卢氏县综合物流配送中心建设项目第一标段[公开招标]
查看隐藏内容(*)需先登录
招标公告,区块链已存证存证时间:Tue Dec ** **:**:** CST ****存证哈希值:***CAF*C****C*ECF**F*C**BBC***A*A*FE*EEAF*C*A*****EA*****D*DF*E*区块高度:********卢氏县综合物流配送中心建设项目第一标段(项目编号:三卢公开采购-****-***;LSGZ[****]***-GC***)于****年**月**日在卢氏县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人/第一名第二名第三名中标候选人******************投标报价(元)*********.**元*********.**元*********.**元项目经理王越峰郑河琦叶义军质量要求达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准达到国家现行建设工程施工质量验收规范合格标准工期***日历天***日历天***日历天*.*中标候选人项目管理人员情况中标候选人名称姓名职务职业资格证书证书******王越峰项目经理壹级建造师豫****************杨晓兵技术负责人工程师证C********************郑河琦项目经理壹级建造师豫****************冯小坤技术负责人工程师证C********************叶义军项目经理壹级建造师豫****************张立志技术负责人工程师证C*********************.*中标候选人企业业绩中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)******灵宝市五龙村棚户区改造项目一期工程河**********年**月**日*******.** 元灵宝市牛庄村棚户区改造项目工程一标段河南省**********年**月**日*******.** 元灵宝市牛庄村棚户区改造项目工程二标段河南省**********年**月**日*******.** 元******焦作市温县人民医院传染病房楼建设项目土建及安装工程温县人民医院****年**月**日********.** 元温县 **** 年老旧小区改造项目 EPC 总承包工程(一标段)温县住房和城乡建设局****年**月**日施工:温县财政局评审中心出具的评审价的 **.*%;设计:按照《工程勘察设计收费标准》(**** 年修订版)正常计费的 **.*%(含)。******康庄美地Bl、B*、E*号楼改造装修工程重庆市公共**********年**月**日*******.**元内蒙古冰上运动训练中心多功能用房项目海拉尔区城市基础设施**********年**月**日********.**元****年榆树市中央财政城镇保障性安居工程建设项目二标段榆树市住房保障管理中心****年*月**日********.**元*.*中标候选人项目经理业绩中标候选人名称及项目经理工程名称建设单位合同金额(元)******///******、郑河琦温县六福苑项目焦**************.**元******///二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*招标文件要求的资格能力条件序号资格能力条件*须具有中华人民共和国境内注册的能够独立承担民事责任的独立法人或其他组织,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或“三证合一”的营业执照);*投标人须具备建筑工程施工总承包贰级(含贰级)及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;*拟派项目经理须具有建筑工程专业壹级注册建造师执业资格和安全生产考核合格证书,并出具无在建工程承诺书。*参加政府采购活动前*年内无商业贿赂、不正当竞争行为、骗取中标、严重违约及重大工程质量等问题,提供企业注册地工商管理部门出具的无商业贿赂和不正当竞争行为的查询证明(若当地工商管理部门不办理此项业务,投标人须自行出具本企业无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书);*参加政府采购活动前*年内无行贿犯罪记录,(开标时提供《中国裁判文书网》查询结果网页截图或企业自行承诺的无行贿犯罪承诺书,查询承诺对象为“企业,法定代表人,项目经理”);*根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[****]***号)和豫财购【****】**号的规定,对列入失信被执行人和重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本招标项目;((①通过“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”会跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://***.******.***.cn/shixin/)查询企业(省份默认全部)②通过“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)“信用服务”-“重大税收违法失信主体”查询企业③通过“中国政府采购”网(***.******.***.cn)-“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询企业)提供网站的查询结果截图,截图要显示查询时间,查询时间自本公告发布之日起;*本项目不接受联合体投标;*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号中标候选人响应情况*******响应*******响应*******响应三、无效投标人情况及原因
******的评标价高于招标控制价的评标价,不符合招标文件第**页第***.******.***条的“投标人投标总报价、评标价、安全文明施工措施费、规费、税金均不得高于招标人公布的招标控制价,否则其投标将予否决。”要求,未能通过响应性评审。
四、报价修正
无
五、所有投标人综合标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G**********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.**六、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G**********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.**七、所有投标人总得分情况序号单位名称报价得分总得分**********.******.************.******.************.******.***八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
九、招标文件规定公示的其他内容
(一)开标信息
*、开标日期:****年**月**日**时**分
*、开标地点:卢氏县公共资源交易中心四楼第二开标室;
*、评标地点:卢氏县公共资源交易中心二楼第四评标室
(二)发布结果公示的媒介
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》和《三门峡市公共资源交易中心网》上发布。
(三)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
十、联系方式
监督单位:卢氏县住房和城乡建设局建筑市场监管股
地址:卢氏县翰林路中段
联系人:孙小涛
电话:***********
招标人:卢氏县******
地址:卢氏县东明镇产业集聚区洛河东路与卢敖北路交叉口北侧*号
联系人:孙宾
电话:****-*******
招标代理机构:******
地址:郑州市郑东新区商务内环众意西路金成东方国际**号楼****室
联系人:梁栋
电话:***********