北京朝阳复合材料桨叶自动打磨系统中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

本项目于****年**月**日上午**:**在哈尔滨万宇科技园酒店开标,经评标委员会评审,现公示如下:一、项目基本情况:招标人:哈尔滨****** 招标人联系电话:****-********招标人联系地址:哈尔滨市平房区友协大街**号项目名称:复合材料桨叶自动打磨系统招标编号:****-************/**二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:*)推荐*名中标候选人: 第一中标候选人:******北京航空精密机械研究所 质量:合同签字生效后*个月内 投标价为:交货地价(包含一切税费)RMB*,***,***.** 总评分:**.**分第二中标候选人:中国航空制造技术研究院 质量:合格 交货期:合同签字生效后*个月内 投标价为:交货地价(包含一切税费)RMB*,***,***.** 总评分:**.**分第三中标候选人:中国科学院沈阳自动化研究所 质量:合格 交货期:合同签字生效后*个月内 投标价为:交货地价(包含一切税费)RMB*,***,***.** 总评分:**.**分*)其他投标人排序和总评分:******北京长城航空测控技术研究所排序第四,总评分:**.**分固******排序第五,总评分:**.**分大连同创同******排序第六,总评分:**.**分*)被确定为废标的投标人名称及原因:哈******递交的投标文件未提供****年*月*日至今完成的类似项目的相关证明材料,未通过投标文件初步评审,其投标被否决。武汉数字化设******递交的投标文件未提供基本账户开户许可证(或银行出具的基本存款账户信息)的复印件,未通过投标文件初步评审,其投标被否决。******递交的投标文件中未提供基本账户开户许可证、基本存款账户信息无法体现为银行出具,未通过投标文件初步评审,其投标被否决。*)其他需要说明的情况:中国航空制造技术研究院递交的投标文件中分项报价的汇总金额为交货地价(包含一切税费)RMB*,***,***.**,与该投标厂商的投标总价交货地价(包含一切税费)RMB*,***,***.**不一致,按照招标文件第三章***.******.***“……;(*)投标报价为各分项报价金额之和,投标报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正投标报价;……”的要求,该投标厂商书面确认同意按照评标委员会的意见修正该投标厂商的投标总价,即中国航空制造技术研究院修正后的投标总价为交货地价(包含一切税费)RMB*,***,***.********北京航空精密机械研究所递交的投标文件中分项报价的汇总金额为交货地价(包含一切税费)RMB*,***,***.**,与该投标厂商的投标总价交货地价(包含一切税费)RMB*,***,***.**不一致,按照招标文件第三章***.******.***“……;(*)投标报价为各分项报价金额之和,投标报价与分项报价的合价不一致的,应以各分项合价累计数为准,修正投标报价;……”的要求,该投标厂商书面确认同意按照评标委员会的意见修正该投标厂商的投标总价,******北京航空精密机械研究所修正后的投标总价为交货地价(包含一切税费)RMB*,***,***.**。公示时间:****年**月**日至****年**月**日提出异议的渠道和方式:联系人:董宇韬 联系电话:***-******** 传真:***-********邮箱:****** 地址:北京市朝阳区慧忠路*号远大中心B座**层招标代理机构:中******招标代理机构联系人:董宇韬 联系电话:***-********公示发布日期:****年**月**日
查看隐藏内容