江苏南京电磁干扰要素测试与验证识别环境中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:TC******E本项目于****年**月*日上午**:**在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:******西安飞行自动控制研究所项目名称:电磁干扰要素测试与验证识别环境 *套第一中标候选人名称:******投标报价:RMB *,***,***.**交货期:合同签订生效后*.*个月内二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:*)推荐中标候选人:第一中标候选人:******,技术商务评议合格(有*项一般指标偏离:投标保证金超过投标报价的*%),按评标价(*,***,***.**元)由低到高排序第一。第二中标候选人:中******,技术商务评议合格,按评标价(*,***,***.**元)由低到高排序第二。*)其他投标人排序:无*)被否决投标的投标人名称及原因:******的投标文件存在*项一般指标偏离:第五章***.******.***.*.*、***.******.***.**.*、***.******.***.**.*、***.******.***.**.*、***.******.***.**.*,否决投标。中电科瑞测(西安)******的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人的投标文件中未附投标保证金电汇凭证和基本账户开户许可证复印件,不满足第二章前附表***.******.***的要求。此外,该投标人的投标保证金超过投标报价的*%。公示时间:****年**月*日至****年**月*日提出异议的渠道:向招标代理机构书面提出招标代理机构:******联系人:王欢联系电话:***-********邮箱:******.cn公示发布日期:****年**月*日