江苏苏州宿迁东站综合客运枢纽工程景观绿化设计项目(SQDZ-SN-LHSJ标段)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

江苏省工程建设项目评标结果公示编号:E**********************根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宿******的宿迁东站综合客运枢纽工程景观绿化设计项目(SQDZ-SN-LHSJ标段)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法(评定分离)的评标办法,现将评标结果公示如下:*、评标结果情况定标候选人(不计排名)单位名称江苏天正景******投标报价(元)*******.******项目负责人丁纪江企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容*、泗阳龙窝潭景区公园设计项目;*、高铁站前区绿化提升工程设计;*、开远市知花小镇景区景观工程EPC建设项目项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)*、宿迁市上海路(高铁站连接线)改造工程二期景观绿化设计项目(SQ-SHLⅡ-LHSJ标段);*、开远市知花小镇景区景观工程EPC建设项目定标候选人(不计排名)单位名称苏州******投标报价(元)*******.******项目负责人朱晓芳企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容*、福州路、澳门路、珠海大街两侧绿化提升方案及施工图设计;*、连云港自贸区河滨文化体育公园方案及初步设计;*、文化综合体项目-重点项目重点区域绿化景观工程-观摩路线绿化方案及施工图设计-第一标段大季家片区、八角片区道路绿化设计项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)*、福州路、澳门路、珠海大街两侧绿化提升方案及施工图设计;*、文化综合体项目-重点项目重点区域绿化景观工程-观摩路线绿化方案及施工图设计-第一标段大季家片区、八角片区道路绿化设计定标候选人(不计排名)单位名称上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司投标报价(元)*******.******项目负责人张翼飞企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容*、陆家嘴焕彩水环品质提升工程(一期);*、濠河景区市政道路、绿化景观提升工程勘察设计;*、中央创新区营船港森林廊道建设工程 (世纪大道以北)项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)*、陆家嘴焕彩水环品质提升工程(一期);*、濠河景区市政道路、绿化景观提升工程勘察设计定标候选人(不计排名)单位名******投标报价(元)*******.******项目负责人毛冉企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容*、宁马高速刘村互通至铜井镇段绿化提升工程方案及施工图设计;*、新城科技园创盛路、创意路及附属绿地工程总承包;*、***省道江宁段景观绿化工程设计项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)*、宁马高速刘村互通至铜井镇段绿化提升工程方案及施工图设计;*、***省道江宁段景观绿化工程设计定标候选人(不计排名)单位名称华诚******投标报价(元)*******.******项目负责人企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容*、路桥·锦绣熙园园林景观绿化工程设计;*、奥林匹克京张铁路公园项目设计;*、灵璧县建设北路绿化工程设计施工总承包EPC项目项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)*、奥林匹克京张铁路公园项目设计;*、灵璧县建设北路绿化工程设计施工总承包EPC项目暂估价(万元)工程材料*、无效标名单及原因序号单位名称不合格原因*江苏省城******投标文件第二信封中投标函无法定代表人或其授权代理人签字,且未加盖投标单位公章,不符合招标文件“投标文件上法定代表人或其委托代理人的签字、投标人的单位盖章齐全,符合招标文件规定。”的规定*、报价修正序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)*、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G评委H评委I评委J*华诚*********.******.***.***.******.***.***.**江苏天正景*********.******.***.***.******.***.***.**上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司***.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.**苏州*********.******.***.***.******.***.***.**、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况序号单位名称投标报价(元)设计方案信用等级企业业绩对招标项目的理解和总体设计思路后续服务的安排及保证措施招标项目勘察设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施项目负责人综合能力项目负责人投标报价得分*华诚*********.******.***.***.******.***.***.******.***江苏天正景*********.******.***.***.******.***.***.******.***上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司***.******.***.***.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.******.***苏州*********.******.***.***.******.***.***.******.***.***、备注:*、详细打分情况见江苏交通招标投标电子交易平台;*、华诚******项目负责人为胡明辉 本评标结果公示期自****-**-**起,至****-**-**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 招标人:宿******日期:****-**-*******************JE**********************
查看隐藏内容