西藏邕江上游引水工程一期工程-可心江原水专线工程--配电工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目编号:E*******************(招标文件编号:详见公告) 二、项目名称:邕江上游引水工程一期工程-可心江原水专线工程--配电工程 已由南宁市发展和改革委员会 三、中标(成交)信息 供应商名称:广西建工******/广西建工******供应商地址:详见公告中标(成交)金额:***.*******(万元)四、主要标的信息 序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书 * 广西建工******/广西建工****** 详见公告 详见公告 详见公告 详见公告 详见公告 五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 详见公告 六、代理服务收费标准及金额: 本项目代理费收费标准:详见公告 本项目代理费总金额:*.****** 万元(人民币) 七、公告期限 自本公告发布之日起*个工作日。 八、其它补充事宜 项目名称 邕江上游引水工程一期工程-可心江原水专线工程--配电工程 项目招标编号 E******************* 招标人 ****** 建设单位 ****** 代建单位(如有) / 招标类别 ?委托招标□自行招标 招标方式 ?公开招标□邀请招标 招标代理机构 ****** 结构类型及规模 拟建邕江上游引水工程一期工程-可心江原水专线工程--配电工程位于宁市高新管委会心圩街道办事处心圩相思湖学校旁 ,采用一备一用两路**kv电源供电,建设内容包含新敷设高压电缆、电气设备安装、管道建设、人行道面层拆除及恢复等工程。 开标时间 ****年**月*日 **时**分 开标地点 南宁市公共资源交易中心 公示开始时间 ****年**月*日 公示截止时间 ****年**月*日 预中标人 / 牵头人:广西建工****** 成员单位:广西建工****** 中标候选人情况 第一中标 候选人 单位名称 广西建工******/广西建工****** 单位资质 广西建工******:电力工程施工总承包壹级;承装类二级、承修类三级、承试类三级。 广西建工******:电力工程施工总承包壹级、输变电工程专业承包壹级;承装类二级、承修类二级、承试类二级。 投标总价 *******.**元 工期 ***日历天 质量等级 合格 项目经理 陈河(注册编号:桂************;) (身份证号:******************) 专职安全生产管理人员 覃柳静(身份证号:******************) 杨元日(身份证号:******************) 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) *.祥源大地*#~**#楼**Kv配变电工程; *.临桂新区新城国奥花园**KV/*. *KV配电工程; *.独秀苑**KV配变及专变配电工程; *.柳州市北部生态新区创业园二期(智能电网标准厂房)项目地块二**KV配电工程; 企业诚信综合评价分:**.**分 第二中标 候选人 单位名称 ****** 单位资质 电力工程施工总承包叁级、输变电工程专业承包贰级;承装类三级、承修类三级、承试类三级。 投标总价 *******.**元 工期 ***日历天 质量等级 合格 项目经理 周焕莹(注册编号:桂************; 身份证号:******************) 专职安全生产管理人员 米秀健(身份证号:******************) 梁德结(身份证号:******************) 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) *.******江南壹品项目供配电安装工程; *.天健城二期项目**KV高压外线敷设及住宅楼一户一表工程; *.天健城二期项目**KV专(商)变供配电工程; *.贺州市“桂东广场”项目一期水电安装工程。 企业诚信综合评价分:**.**分 第三中标 候选人 单位名称 广西****** 单位资质 电力工程施工总承包壹级、输变电工程专业承包壹级;承装类三级、承修类三级、承试类三级。 投标总价 *******.**元 工期 ***日历天 质量等级 合格。 项目经理 徐培强(注册编号:桂****************; 身份证号:******************) 专职安全生产管理人员 谭巧语(身份证号:******************) 农秀映(身份证号:******************) 投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) *.柳州市石烂路片区保障性住房项目(二期)**#、**#、 **#-**#楼、幼儿园(三期)*#、**#楼**kV配电工程; *.祥源兴云名坊配变电工程。 企业诚信综合评价分:**.**分 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 *.十******未按照招标文件“第二章《投标人须知,投标人须知前附表》第*.*项规定提供“具备国家电力监管委员会颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》承装、承修类,承试类五级以上(含五级)资质”证明材料,资格审查不合格,故做否决投标处理。 *.******投标总价超出招标控制价,根据评标办法(综合评估法)正文部分“附件B 否决投标条件”B*.**款”规定故做否决投标处理。 其他公示内容(如有) / 公示媒介 同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***.******.***.cn:****、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)http://***.******.***.cn:****、全国公共资源交易平台(广西·南宁)(http://***.******.***.gov.cn/nnggzy/)网站、 中国政府采购网***.******.***.cn、广西壮族自治区政府采购网***.******.***.cn 上发布。 异议和投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 投诉受理部门 南宁高新技术产业开发区建设房产局 投诉受理电话 ****-******* 一式*份。其中:招标人*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。 九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名 称:****** 地址:南宁市江南区体育路*号 联系方式:莫银海 ****-******* *.采购代理机构信息 名 称:****** 地 址:南宁市东葛路**号同开大厦*楼 联系方式:邓俊杰 ****-******* *.项目联系方式 项目联系人:邓俊杰 电 话: ****-*******