广西南宁元亨工程咨询集团有限公司2023年南宁市城镇老旧小区改造工程兴宁片区——配套基础设施项目全过程工程咨询服务中标候选人公示

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

一、项目基本情况 原公告的采购项目编号:E*******************       原公告的采购项目名称:****年南宁市城镇老旧小区改造工程兴宁片区——配套基础设施项目全过程工程咨询服务       首次公告日期:****年**月**日       二、更正信息 更正事项:采购文件 更正内容: 项目名称 ****年南宁市城镇老旧小区改造工程兴宁片区——配套基础设施项目全过程工程咨询服务 项目招标编号 E******************* 招标人 南宁市城市更新和物业管理指导中心 建设单位 南宁市城市更新和物业管理指导中心 代建单位(如有) 无 招标代理机构 ****** 开标时间 ****年**月**日**时**分 公示开始时间 ****年**月**日 公示截止时间 ****年**月**日 预中标人 南宁天朗******(非联合体) 联合体 牵头人:/ 成员单位:/ 中标候选人情况 第一中标 候选人 单位名称 南宁天朗****** 投标报价 *******.** 元 服务期限 ***日历天 项目负责人 张振宁(注册编号:********;身份证号:******************) 工程监理负责人 魏翔(注册编号:********;身份证号:******************) 造价咨询负责人 陆军(注册编号:建[造]**************;身份证号:******************) 投标所用企业业绩 *、南宁市西乡塘区安吉街道办苏卢村三组综合楼; *、天峨县现代林业产业创新示范园先行启动区项目监理服务; *、广西制造工程职业技术学院项目*#商务实训楼、**#学生食堂二及运动场二与**#实践中心、**#德育教育创业综合楼监理服务。 投标所用企业奖项 无要求 第二中标 候选人 单位名称 广西****** 投标报价 *******.** 元 服务期限 ***日历天 项目负责人 麻建伟(注册编号:********;身份证号:******************) 工程监理负责人 苏海洋(注册编号:********;身份证号:******************) 造价咨询负责人 黎翔(注册编号:建[造]**************;身份证号:******************) 投标所用企业业绩 *、百色市应急医院项目全过程工程咨询; *、平果县扶贫产城融合一体化项目(一期)农产品物流园工程监理服务。 投标所用企业奖项 无要求 第三中标 候选人 单位名称 广西德元****** 投标报价 *******.** 元 服务期限 ***日历天 项目负责人 黎敏(注册编号:建[造]**************;身份证号:******************) 工程监理负责人 李永敏(注册编号:********;身份证号:******************) 造价咨询负责人 刘倩(注册编号:建[造]**************;身份证号:******************) 投标所用企业业绩 *、百色安居和园二期; *、江南训练基地运动员宿舍全过程工程咨询项目; *、原柳州市第三棉纺厂集资建房项目(第二期)全过程工程咨询服务。 投标所用企业奖项 无要求 被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 *、******编制的投标文件技术标(暗标)未按第六章投标文件格式技术标的编制,在技术标(暗标)部分目录页编制页码,故被否决投标。 *、华蓝设计(集团)有限公司未按招标文件要求提供工程监理咨询负责人无在监项目承诺书(总监在广西行政区域之外无在监项目和在广西全区范围内未担任项目总监和(或)未列为第一中标候选人的承诺书),故被否决投标。 其他公示内容(如有) / 公示媒介 本次公示同时在中国招标投标公共服务平台(***.******.***)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://***.******.***.cn:****/)、全国公共资源交易平台(广西·南宁)(http://***.******.***.gov.cn/nnggzy/)、中国政府采购网***.******.***.cn、广西壮族自治区政府采购网***.******.***.cn上发布。 异议和投诉 *.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复; *.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; *.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 异议受理部门 南宁市城市更新和物业管理指导中心 联系人及联系电话 韦肖;****-******* 投诉受理部门 南宁市住房和城乡建设局 投诉受理电话 ****-******* 更正日期:****年**月**日  三、其他补充事宜 无 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名 称:南宁市城市更新和物业管理指导中心      地址:南宁市园湖北路**-*号         联系方式:韦肖;****-*******       *.采购代理机构信息 名 称:******             地 址:南宁市青秀区新竹路**号*楼             联系方式:韦桂兵;***********             *.项目联系方式 项目联系人:韦桂兵 电 话:  ***********
查看隐藏内容