河北石家庄河北高速燕赵驿行集团有限公司京哈高速公路山海关服务区改扩建工程设计施工总承包中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标项目名称:河北******京哈高速公路山海关服务区改扩建项目 招标项目编号:YZYX-GC-****-*** 公示名称:河北******京哈高速公路山海关服务区改扩建工程设计施工总承包中标候选人公示 公示编号:YZYX-GC-****-*** 公示内容:标段:河北******京哈高速公路山海关服务区改扩建工程设计施工总承包所属专业:公路所属地区:秦皇岛开标时间:****-**-* *:**开标地点:河北省公共资源交易中心***开标室*机位公示开始日期:****-**-*公示截止日期:****-**-**.中标候选人名单 排序中标候选人单位名称投标价格(元)评标价格(元)质量标准工期(日历天)*******、中******投标联合休***.******.***设计要求的质量标准:符合国家、行业技术规范,通过行业主管部门批复。施工要求的质量标准:合格***日历天*中铁************投标联合体******************设计要求的质量标准:符合国家、行业技术规范,通过行业主管部门批复。施工要求的质量标准:合格。***日历天*北京交******、中国******投标联合体*******************设计要求的质量标准:符合国家、行业技术规范,通过行业主管部门批复。施工要求的质量标准:合格。***日历天*.中标候选人项目负责人 排序中标候选人单位名称项目经理姓名职称相关证书名称相关证书编号*******、中******投标联合休刘成军高级工程师一级注册建筑师************中铁************投标联合体毛晓兵正高级工程师一级注册建筑师************北京交******、中国******投标联合体郑方正高级工程师一级注册建筑师************.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 排序中标候选人名称响应情况*******、中******投标联合休工程勘察专业类岩土工程勘察乙级;建筑行业工程设计建筑工程甲级;建筑工程施工总成包特级;具有有效的安全生产许可证;营运资金不少于****万元。*中铁************投标联合体工程勘察综合资质甲级;工程设计综合资质甲级;建筑工程施工总成包特级;具有有效的安全生产许可证;营运资金不少于****万元。*北京交******、中国******投标联合体工程勘察专业类(岩土工程(勘察)、工程测量)乙级;建筑行业(建筑工程)甲级;建筑工程施工总承包特级;具有有效的安全生产许可证;营运资金不少于****万元。*.(*)中标候选人企业业绩 序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额*******、中******投标联合休涉县铜锣湾广场项目涉县**********年**月**日*******元遂宁市蓬溪县福康乐龄养老中心建设项目(二期)遂**********年*月**日*******元滨海恒大文化旅游城衡水桃城中学主体施工图设计沧**********年*月**日*******.**元悦城国际商业综合体平**********年*月**日*******.**元浙江大学紫金港校区西区理工农组团(二期)-理科大楼施工总承包浙江大学****年*月**日*****.**万元北京理工大学良乡校区教学楼组团北京理工大学****年*月*日*****.**万元清华大学新建光华路校区大楼工程清华大学****年**月**日*****.**万元景德镇学院搬迁工程勘察设计采购施工总承**********年*月**日******万元*中铁************投标联合体云南省普通高中建设项目EPC总承包(标段二)项目**********年*月**日********元龙湖·庆沙坪坝高铁上盖综合体项目初步设至施工图设计重庆**********年*月**日*******元新建济南至莱芜高速铁路站房设计项目****************年**月**日*******元新建川藏铁路拉萨至林芝段林芝站、泽当站站房及相关工程**********年*月**日*******元郑万铁路云阳站综合交通枢纽工程EPC设计施工总承包重庆**********年*月**日*******.**元济莱高铁沿线车站综合配套建设项目工程总承包 (EPC)**********年*月-*月********.**元临海站停车场及配套工程(一期)EPC项目临**********年*月**日*******元酉阳县火车站站前广场(火车站配套)酉**********年**年**日*******元高明区西江新城东片区学校建设工程EPC佛山市高明区**********年*月*日*****.****万元中以产业中心(一标)配套钢结构**********年**月**日*****.****万元西宁市群众文化艺术活动交流建设项目西**********年*月**日*****.****万元沣东新城第七初级中学建设项目施工总承包西咸**********年*月**日*****.****万元*北京交******、中国******投标联合体利用亚行贷款承德市双滦区好人健康养老服务中心勘察设计项目**********年*月*日***.****万元大理州大理古城文化基础设施提升改造项目(大理书院)二次装修、布展及附属工程EPC项目建设项目大理**********年**月**日***.**万元新华****文化金融与创新产业园二期原官批市场装修**********年*月**日****.**万元E-O* 地块地下车库等等 * 项,E** 地块地上办公、商业等,EO* 地块地上办公、商业等(丽泽商务区E-O*、E-** 地块商业金融项目)北京通**********年*月**日**********.** 元北区食堂等 * 项(北京航空航天大学北区学生集体宿舍项目;北京航空航天大学北区食堂项目;北京航空航天大学北区物业管理用房项目)北京航空航天大学****年*月**日*********.*元北京航空航天大学先进制造和空天材料实验楼(北区实验楼和 * 号实验楼)项目北区实验楼等 * 项北京航空航天大学****年**月**日*********.** 元延庆综合交通服务中心(公交停保中心)项目北京公共交通控股(集团)有限公司****年**月**日*********.* 元*.(*)中标候选人项目负责人业绩 序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额*******、中******投标联合休刘成军涉县铜锣湾广场项目涉县**********年**月**日*******元*中铁************投标联合体毛晓兵新建济南至莱芜高速铁路站房设计项目****************年**月**日*******元郑万铁路云阳站综合交通枢纽工程EPC设计施工总承包重庆**********年*月**日*******.**元临海站停车场及配套工程(一期)EPC项目临**********年*月**日*******元*北京交******、中国******投标联合体郑方北京城市副中心潞城全民健身中心项目北京城市副中心行政办公区工程建设办公室****年*月*日*******元国家游泳中心冬奥会冰壶场馆改造项目北京市**********年*月*日*******元*.(*)所有投标人承包人建议书及承包人实施方案评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E*************投标联合体***.******.***.** **.** **.** *天津大学建筑******、中国建筑一局(集团)有限公司投标联合体***.******.***.** **.** **.** **********.******.***.** **.** **.** *山东******、******投标联合体***.******.***.** **.** **.** *中土******、北京市******投标联合休***.******.***.** **.** **.** *北京交******、中国******投标联合体***.******.***.** **.** **.** *******、******投标联合体***.******.***.** **.** **.** *************投标联合体***.******.***.** **.** **.** *容******、******投标联合体***.******.***.** **.** **.** ********、安阳建工(集团)******投标联合休***.******.***.** **.** **.** ***********.******.***.** **.** **.** **河南省城乡规划设计研究总院股份有限公 司、中******投标联合体***.******.***.** **.** **.** **中联合盛科技有限 公司、中国建筑第 ******投标联合体***.******.***.** **.** **.** **************投标联合体***.******.***.** **.** **.** ********、******投标联合体***.******.***.** **.** **.** ********、******投标联合体***.******.***.** **.** **.** ********、中国******投标联合体***.******.***.** **.** **.** ********、******投标联合体***.******.***.** **.** **.** **中*********.******.***.** **.** **.** **中铁************投标联合体***.******.***.** **.** **.** *.(*)所有投标人资信业绩评分情况 序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E*************投标联合体******天津大学建筑******、中国建筑一局(集团)有限公司投标联合体******************山东******、******投标联合体******中土******、北京市******投标联合休***********北京交******、中国******投标联合体*****************、******投标联合体***********************投标联合体******容******、******投标联合体*************、安阳建工(集团)******投标联合休********************河南省城乡规划设计研究总院股份有限公 司、中******投标联合体*******中联合盛科技有限 公司、中国建筑第 ******投标联合体************************投标联合体*************、******投标联合体******************、******投标联合体*************、中国******投标联合体*************、******投标联合体*******中******************中铁************投标联合体***********.(*)所有投标人总得分情况 序号单位名称评标价得分总分*************投标联合体***.******.***天津大学建筑******、中国建筑一局(集团)有限公司投标联合体***.******.************.******.***山东******、******投标联合体***.******.***中土******、北京市******投标联合休***.******.***北京交******、中国******投标联合体***.******.*********、******投标联合体***.******.***************投标联合体***.******.***容******、******投标联合体***.******.*********、安阳建工(集团)******投标联合休***.******.************.******.***河南省城乡规划设计研究总院股份有限公 司、中******投标联合体***.******.***中联合盛科技有限 公司、中国建筑第 ******投标联合体***.******.***************投标联合体***.******.*********、******投标联合体***.******.*********、******投标联合体***.******.*********、中国******投标联合体***.******.*********、******投标联合体***.******.***中*********.******.***中铁************投标联合体***.******.***.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 序号投标人名称否决原因*秦******投标文件中未附施工负责人身份证复印件,不满足招标文件要求,不能通过资格评审,其投标文件被否决*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式招标人:河北******招标代理机构:******地址:河北省石家庄高新区中山东路***号澳怡大厦地址:河北省石家庄市桥西区工农路***号 联系人:张倩联系人:郝楠电话:****-********电话:****-********、***********电子邮箱:yzyxqyglb@***.com电子邮箱:hbctxm*c@***.******.***.其他公示内容: 中标候选人公示中第*(*)条“中标候选人企业业绩”中“合同签订时间”:设计业绩为施工图设计批复或施工图设计审查备案书时间,施工业绩为工程竣工日期;中标候选人公示中第*(*)条“中标候选人项目负责人业绩”中“合同签订时间”为施工图设计批复或施工图设计审查备案书时间。
查看隐藏内容