河南郑州河南省濮阳市清丰县马颊河防洪薄弱环节治理项目评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

一、项目概况*.*项目名称:河南省濮阳市清丰县马颊河防洪薄弱环节治理项目;*.*招标编号:ZYZB-HN-****-*****.*建设地点:清丰县;*.* 资金来源:中央资金及地方配套资金;*.*项目总投资:********.**元;*.*招标范围:施工标段:图纸及清单的全部内容;监理标段:施工图纸及清单的全部内容(含缺陷责任期)全过程监理;*.*标段划分及内容:河南省濮阳市清丰县马颊河防洪薄弱环节治理项目共分*个标段;第一标段:监理标段第二标段:施工标段,主要建设内容为马颊河清丰段河道**.***公里清淤疏浚;右岸堤防加固及堤顶硬化**.***公里;护岸总长****米;重、新建防洪排涝闸*座;重建桥梁*座;马颊河清丰县城区段已损坏人行步道和台阶进行维修,重建清丰城区段护栏长*.**公里。该项目根据中央资金拨付情况分阶段实施。注:一个投标人只允许参与本项目的一个标段的投标,如若出现参与两个及以上标段的投标,该投标单位的投标将被拒绝。*.*计划工期:第一标段:施工阶段工期及工程缺陷责任期;第二标段:***日历天。*.*质量要求:合格;*.**本次招标不接受联合体投标,资格审查采用资格后审,具体要求详见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按无效标处理。二、招标过程本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于****年**月**日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省水利网》、《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布招标公告,于投标截止时间前递交投标文件及缴纳投标保证金的投标单位第一标段 * 家,第二标段*家。三、开标过程 (一)项目开标数据表招标人名称清丰县水利局招标代理机构名称******工程名称河南省濮阳市清丰县马颊河防洪薄弱环节治理项目开标时间****年**月*日**时**分 开标地点濮阳市公共资源交易中心第五开标室评标时间****年**月*日**时**分评标地点濮阳市公共资源交易中心第四评标室投标人名单(分标段填写)第一标段:河南******、河南******、河南******、开封市****** 第二标段:******、******、河南******、****** (二)开标记录表第一标段序号投标单位名称保函/保证金投标报价(%)标段工期(日历天)质量目标总监理工程师*河南润安工程管理服务有 限公司保证金已缴纳*.**第一标段施工阶段工期及工程缺陷责任期合格崔莹*河南宏宇工程监理咨询有 限公司保证金已缴纳*.*第一标段***合格南晓飞*河南百川工程咨询监理有 限公司保证金已缴纳*.**第一标段施工阶段工期及工程缺陷责任期合格王海涛*开封市兴水工程咨询监理 有限公司保证金已缴纳*.**第一标段施工阶段工期及工程缺陷责任期合格李强其他情况记录无招标控制价*.**%第二标段序号投标单位名称保函/保证金投标报价(元)标段工期(日历天)质量项目经理投标保证金(元)*******保证金已缴纳********.**第二标段***日历天合格张斌******.*********保函已开具********.**第二标段***日历天合格杜华伟******.***河南******保函已开具********.**第二标段***合格谢瑞瑞******.*********保证金已缴纳********.**第二标段***合格王志良******.**其他情况记录河******拒绝原因:未在规定时间内解密招标控制价********.**元最高限价调整系数*.**四、评审情况第一标段(一)形式评审序号投标人名称评审情况*河南******通过*河南******通过*河南******通过*开封市******通过未通过形式评审的投标人名称及原因*无(二)资格评审 序号投标人名称评审情况*河南******通过*河南******通过*河南******通过*开封市******通过未通过资格评审的投标人名称及原因*无(三)响应性评审序号投标人名称评审情况*河南******通过*河南******未通过*河南******通过*开封市******通过未通过响应性评审的投标人名称及原因*河南******因报价超出控制价未通过响应性评审*、详细评审:投标人的荣誉和业绩汇总表序号投标人名称评委评审得分评委*评委*评委*评委*评委**河南*******************河南*************开封市******************资源配置汇总表序号投标人名称评委评审得分评委*评委*评委*评委*评委**河南*******************河南*******************开封市******************监理大纲汇总表序号投标人名称评委评审得分评委*评委*评委*评委*评委**河南*********.******.***河南*********.******.***开封市*********.******.***经济标评审序号投标人控制价(%)基准价(%)投标报价(%)评标价(%)投标报价得分*河南*********.******.***.***.*****河南*********.******.***.***开封市*********.******.***.**评标结果汇总表序号排名投标人名称投标报价(%)评标价(%)投标人的荣誉和业绩得分 资源配置得分 监理大纲得分经济标评审得分合计**河南*********.******.***.***.******.***开封市*********.******.***.***.******.***河南*********.******.***.*****.*第二标段(一)形式评审序号投标人名称评审情况*******通过*******通过*河南******通过*******通过未通过形式评审的投标人名称及原因*无(二)资格评审 序号投标人名称评审情况*******通过*******通过*河南******通过*******通过未通过资格评审的投标人名称及原因*无(三)响应性评审序号投标人名称评审情况*******通过*******通过*河南******通过*******通过未通过响应性评审的投标人名称及原因*无(四)施工组织设计评审序号投标人名称评审情况*******通过*******通过*河南******通过*******通过(五)详细评审投标报价序号投标人名称投标报价(元)奖励额度惩罚额度信用权重权重否决投标否决投标原因**********.******.************.******.***河南*********.******.*****************.********推荐中标候选人投标人名称投标报价(元)汇总得分排名**************.********************.******河南*********.******.************.******.***五、经评审的投标人排序根据招标文件的规定评标委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:第一标段第一名:河南******第二名:开封市******第三名:河南******第二标段第一名:******第二名:******第三名:河南******六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜(一)推荐的中标候选人名单:第一标段:第一中标候选人:河南****** 评标总得分:**.**投标报价:施工中标价的*.**%工期:施工阶段工期及工程缺陷责任期质量目标:合格资格能力条件:水利工程施工监理甲级项目总监理工程师:王海涛 证书编号:**********投标文件中填报的单位项目业绩:业绩*工程名称:南乐县引黄调蓄补水项目合同金额:*.**%业绩*工程名称:渠村(濮阳)灌区续建配套与节水改造项目****年度工程合同金额:******.**元第二中标候选人:开封市******评标总得分:**.**投标报价:施工中标价的*.**%工期:施工阶段工期及工程缺陷责任期质量目标:合格资格能力条件:水利工程施工监理甲级项目总监理工程师:李强 证书编号:**********投标文件中填报的单位项目业绩:业绩*工程名称:开封市黑岗口引黄灌区续建配套与节水改造 ****年度工程合同金额:**.*** 万元业绩*工程名称:开封市黑岗口引黄灌区续建配套与节水改造项目合同金额:**.** 万元第三中标候选人:河南******评标总得分:**.*投标报价:施工中标价的*.**%工期:施工阶段工期及工程缺陷责任期质量目标:合格资格能力条件:水利工程施工监理甲级项目总监理工程师:崔莹证书编号:**********投标文件中填报的单位项目业绩:业绩*工程名称:登封市纸坊水库至少林水库联通供水工程(一期)合同金额:*.**%业绩*工程名称:汤阴县汤永河水毁工程灾后重建项目合同金额:******.**元第二标段:第一中标候选人:******评标总得分:***投标报价:********.**(元)工期:***日历天质量:合格资格能力条件:水利水电工程施工总承包二级项目经理:张斌证书编号:蒙****************安全生产考核合格证书编号:蒙水安B*********投标文件中填报的单位项目业绩:工程名称:渠村干渠输水总干渠****年度清淤疏浚工程合同金额:经评审单价的**.**%开竣工日期:****年**月**日—****年**月**日第二中标候选人:******评标总得分:***投标报价:********.**(元)工期:***日历天质量:合格资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级项目经理:王志良 证书编号:豫****************安全生产考核合格证书编号:豫水安B***********投标文件中填报的单位项目业绩:工程名称:禹州市****年镇高标准农田建设项目十七标段合同金额:*******.**元开竣工日期:****年*月**日—****年*月**日第三中标候选人:河南******评标总得分:**.**投标报价:********.**(元)工期:***日历天质量:合格资格能力条件:水利水电工程施工总承包贰级项目经理:谢瑞瑞证书编号:豫****************安全生产考核合格证书编号:豫水安B***********投标文件中填报的单位项目业绩:工程名称:曲周县滏阳河全域生态修复工程(河道治理部分)三标段合同金额:*******.**元开竣工日期:****年*月**日—****年*月**日(二)签订合同前要处理的事宜(略)七、公示期限公示期限:****年**月**日至****年**月**日八、异议和投诉投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,******或招标人提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带企业营业执照原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。 九、发布公示的媒介本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省水利网》、《濮阳市公共资源交易平台》(http://***.******.***/)网站上公开发布。十、联系方式招 标 人:清丰县水利局联 系 人: 徐保忠电 话: ***********地 址: 清丰县秀水路**号招标代理机构:****** 联 系 人:王晨彪 电 话: ***********地 址:郑州市金水区金城时代广场水行政监督部门:清丰县水利局建设与管理股 电话:****-*******电子邮箱:qfslj@***.com地址: 清丰县秀水路**号邮政编码:******本公告的解释权归招标人所有 清丰县水利局****年**月*日
查看隐藏内容