江苏淮安淮安市2024年普通国省道交安设施日常养护项目HA-2024-YH2标段评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目基本信息:项目名称:淮安市****年普通国省道交安设施日常养护项目项目编号:E****************标段名称:HA-****-YH*标段编号:E**********************详细说明:经评标委员会评审,淮安市****年普通国省道交安设施日常养护项目,HA-****-YH*第一中标候选人:淮安经纬******,预期中标价格*******.**(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:谢正洋废标原因分别如下:废标单位及原因:******投标文件投标报表表*中未提供专职安全员的“《公路水运工程施工主要负责人和安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C类证)”,不符合评标办法***.******.***资格评审标准“(*)投标人的其他管理和技术人员要求符合招标文件规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。
******投标文件投标报表中未提供项目经理和企业的有效业绩,不符合评标办法***.******.***资格评审标准“(*)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定、(*)投标人的项目经理和项目总工资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:赵先生 联系电话:***********本项目通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)初步评审的投标人未超过评标办法前附表规定的数量,均通过投标文件第一个信封(商务及技术文件)详细评审,不再对投标人的商务和技术文件进行评分。异议联系人:赵先生联系电话:***********发布时间:****-**-**评标地点:淮安市公共资源交易中心交通评标室评标完成日期:****-**-** **-*i-*******************H-*E**********************