河南三门峡2023年河南省三门峡市卢氏县普通国道危旧桥梁改造项目中标侯选人公示[公开招标]

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标公告,区块链已存证存证时间:Wed Dec ** **:**:** CST ****存证哈希值:*****C***F***D*BF*D***D***EE*FBCF***ECD**A*DAB*F**FBFB***C*A*B**区块高度:************年河南省三门峡市卢氏县普通国道危旧桥梁改造项目(招标编号为三卢公开采购-****-***、LSGZ[****]***-GC***)于****年**月**日在卢氏县公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下: 一、中标候选人第一名第二名第三名中标候选人名称卢氏县******三******三门峡市瑞达******投标报价(元)***.******.***.**项目经理黄波姚敏张朝质量要求工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;计划工期**日历天**日历天**日历天*.*中标候选人项目管理人员情况中标候选人名称姓名职务职业资格证书证书编号卢氏县******黄波项目负责人工程师C**************三******姚敏项目负责人中级工程师C********************三门峡市瑞达******张朝项目负责人中级工程师C*********************.*中标候选人企业业绩中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同金额卢氏县********** 年河南省卢氏县普通省道危旧桥梁改造项目卢氏县公路管理局***.******.***.****** 万元三门峡市卢氏县干线公路 G*** 线、S*** 线、S*** 线局部路段灾害防治工程卢氏县公路管理局***.******.***.***** 万元****年河南省三门峡市卢氏县危旧桥梁改造项目卢氏县公路管理局***.******.***.******万元三******三门峡市干线公路危桥改造项目一标段三门峡市公路局***.******.***.**元三门峡市干线公路桥梁预防养护工程(黄河大桥等*座桥梁三门峡市公路局***.******.***.**元三门峡市瑞达******三门峡市干线公路安全设施精细化提质工程(S*** 线、***线)二次三门峡市公路局***.******.***.**元*.*中标候选人项目负责人业绩中标候选人名称项目负责人工程名称建设单位合同签订时间合同金额卢氏县******黄波三门峡市干线公路长陡下坡能力提升三标段三门峡市公路局***.******.***.****万元三门峡市干线公路危桥改造工程二标段三门峡市公路局***.******.***.****万元三******姚敏////三门峡市瑞达******张朝S***线K*+***-K**+***(灵宝境)公路安全设施精细化提升工程三门峡市公路局***.******.***.******万元二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件   *.*招标文件要求的资格能力条件序号资格能力条件*投标人须具有独立法人资格,具有有效的营业执照;*须具有交通运输厅公路养护工程从业二类(乙级)资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;*拟派项目负责人须具有相关专业中级及以上职称,为本单位员工(提供劳动合同),同时提供项目负责人无在建承诺书;*具有良好的财务状况且没有处于被责令停业;*参加政府采购活动前*年内无行贿犯罪记录、商业贿赂、不正当竞争行为、骗取中标、严重违约及重大工程质量等问题;投标企业出具的无行贿犯罪记录在中国裁判文书网自行查询或自行承诺(查询对象:企业、法定代表人)及工商部门出具的无商业贿赂和不正当竞争证明,若当地工商部门不出具此证明,企业自行承诺无商业贿赂和不正当竞争行为;*根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[****]***号)和豫财购【****】**号的规定,企业没有被列入“信用中国”网站的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”及“中国政府采购网”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的响应人;(查询渠道:“信用中国”网站(***.******.***.cn)、中国政府采购网(***.******.***.cn);提供网站的查询信息截图;(注:査询时间必须是招标公告发布以后开标时间以前并提供网站查询网页截图,查询结果清晰可见);*本次招标不接受联合体投标;*本次招标不接受联合体投标;*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号中标候选人响应情况*卢氏县******响应*三******响应*三门峡市瑞达******响应三、废标情况及原因: 灵宝市******未提供有效营业执照,未通过 资格评审。 四、报价修正: 无  五、所有投标人综合标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E*卢氏县*********.******.***.***.******.***三*********.******.***.***.******.***三门峡市瑞达*********.******.***.***.******.***六、所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E*卢氏县*********.******.***.***.******.***三*********.******.***.***.******.***三门峡市瑞达*********.******.***.***.******.***七、所有投标人总得分情况序号单位名称报价得分总得分*卢氏县*********.******.***三*********.******.***三门峡市瑞达*********.******.***八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 九、招标文件规定公示的其他内容 (一)开标信息 开标日期:****年**月**日**时**分 开评标地点:卢氏县公共资源交易中心开标一室、评标一室 (二)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 (三)发布公告的媒介 本次评标结果公示信息同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》上发布。 (四)联系方式 监督单位:卢氏县交通运输局 联系人:宁继红 电话:*********** 地址:卢氏县莘源西路与中兴路交汇处 招标人:卢氏县公路管理局 联系人:乔聪芬 电话:*********** 地址:卢氏县滨河路东 代理机构:****** 联系人:陈宝霞 电话:*********** 地址:卢氏县水街*号楼
查看隐藏内容