黑龙江大庆大庆市大同区双榆树乡双榆树村2022年度西大海连接渠西侧区域一期、二期土地整治补充耕地项目全过程工程咨询服务

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

大庆市大同区双榆树乡双榆树村****年度西大海连接渠西侧区域一期、二期土地整治补充耕地项目全过程工程咨询服务来源:黑龙江省公共资源交易网????????发布时间:****-**-**大庆市大同区双榆树乡双榆树村****年度西大海连接渠西侧区域一期、二期土地整治补充耕地项目全过程工程咨询服务 定标候选人和预中标人公示 项目编号: QTQT****G*************** 大庆市大同区双榆树乡双榆树村****年度西大海连接渠西侧区域一期、二期土地整治补充耕地项目全过程工程咨询服务于****年**月**日*:**分在大庆市公共资源交易中心*楼进行开评标及定标会议,现已按照招标文件的规定完成评标和定标工作。现将本项目定标候选人和预中标候选人公示如下: [if !supportLists]一、[endif]项目名称:大庆市大同区双榆树乡双榆树村****年度西大海连接渠西侧区域一期、二期土地整治补充耕地项目全过程工程咨询服务 [if !supportLists]二、[endif]招标人:大庆市****** [if !supportLists]三、[endif]招标代理机构:大庆市****** 四、招标方式:公开招标 (评定分离)  五、定标方式:直接票决定标法 六、资格审查方式:资格后审(合格票决制) 七、评标方法:定性评审法 八、资格评审情况及结果:按《招标文件》规定的程序对应当受理的 * 家投标单位进行资格审查,未通过资格审查投标单位共计 * 家,资格审查合格未入围投标单位 * 家,入围投标单位 *  家。 九、评标过程 根据招标文件要求,评标委员会对 * 家投标单位的投标文件进行了定性评审, * 家投标单位合格。 十、评标结果 评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标单位为定标候选人(按解密先后顺序排位): ****** 大庆市规划建筑研究院 大庆市****** 被否决投标的情况:******:未按招标文件提供信用中国报告。 十一、定标情况 根据招标文件规定,经定标委员会票决定标,确定以下投标人为本项目预中标人: *、预中标人名称:大庆市规划建筑研究院(牵头人)长春******(第一成员)、黑龙江省北方******(第二成员) *、预中标金额:*******元,其中全过程项目管理服务:*******元、工程监理服务:******元、造价咨询服务:******元、工程设计咨询服务:******元、工程勘察服务:******元、经招标人授权组织的其他项目建设报批保建需要的各类评估评价报告等:*******元 *、资质情况:设计资质:农林行业(农业工程) 农业综合开发生态工程乙级、监理资质:水利工程施工监理甲级。勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程(勘察)甲级。 *、 全过程工程咨询项目总负责人:丰雪     注册证书号:建[造]************ 项目管理负责人:葛明                 注册证书号:咨登*************     造价咨询负责人:陶士君               注册证书号:建[造]**************     设计项目负责人:邓遵                 注册证书号:CS*********     勘察负责人:廖俊                     注册证书号:AY*********     监理负责人:徐燕鸣                   注册证书号:********** *、计划工期:自合同签订之日起,至项目全过程工程咨询服务工作全部完成为止(具体以实际发生为准)。 *、质量标准:符合现行国家、行业及地方全过程工程咨询服务管理标准及导则相关要求、工程质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。 十二、公示时间:****年**月**日至 ****年**月**日 十三、本次定标监督小组名单:周航、马吉媛、李想 十四、提出异议的渠道和方式 以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期满后,预中标人即为中标人。 十五、联系方式 招投标监管部门:大庆市自然资源局 联系电话:****-******* 招 标 人:大庆市****** 地    址:大庆市萨尔图区中宝路**号B座 联 系 人:曲先生 电    话:****-*******   招标代理机构:大庆市****** 地址:大庆市中科创业园A座 联系人:王女士 电话:****-******* 电子邮件:****** 相关信息
查看隐藏内容