辽宁沈阳大连理工大学材料学院新大楼项目市政配套工程建设工程中标候选人公示施工
查看隐藏内容(*)需先登录
我要投标大连理工大学材料学院新大楼项目市政配套工程中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 大连理工大学材料学院新大楼项目市政配套工程 标段编号 ******TP*************** 标段名称 大连理工大学材料学院新大楼项目市政配套工程 建设单位 大连理工大学填报单位 ****** 工程类别 施工招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·大连市·高新园区建设地点 大连理工大学凌水主校区西部新校区拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审得分****** 邹世芳 市政公用工程注册二级建造师 赣************ *******.******元 ***日历天 合格 市政公用工程施工总承包壹级 **.** 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 ****** ****** 中****** 项目负责人 邹世芳 刘斌 裴国辉 注册资格 市政公用工程注册二级建造师 市政公用工程注册一级建造师 市政公用工程注册一级建造师 证书编号 赣************ 云**************** 辽**************** 投标报价 *******.******元 *******.******元 *******.******元 工程工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 市政公用工程施工总承包壹级 市政公用工程施工总承包壹级 市政公用工程施工总承包壹级 评审得分 **.** **.** **.** 企业业绩 *.沧州经济开发区开泰街(兴业路-海河路)南延工程 *.铁炉坑公墓园 *.宁湖湿地公园工程项目(第二标段) *.度假区大渔片区海晏路南段建设项目 *.银川市建成区水体清污分流工程EPC总承包项目(一标段) *.江东国际社区周边配套路网项目施工 投标人告知承诺函 ****** ****** 中****** 招标文件规定公示的其它内容 第一中标候选人: ******
项目经理邹世芳业绩:
(*)铁炉坑公墓园
(*)沧州经济开发区开泰街(兴业路-海河路)南延工程
第二中标候选人: ******
项目经理刘斌业绩:
(*) 宁湖湿地公园工程项目(第二标段)
(*)度假区大渔片区海晏路南段建设项目
第三中标候选人: 中******
项目经理裴国辉业绩:银川市建成区水体清污分流工程EPC总承包项目(一标段) 废标情况 废标单位 废标原因 ****** **.其他;不符合招标文件***.******.***.*暗标编制要求;未按照招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件。 ****** **.其他;不符合招标文件***.******.***.*暗标编制要求;未按照招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件。 ****** **.其他;不符合招标文件***.******.***.*暗标编制要求;未按照招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件。 ****** **.其他;不符合招标文件***.******.***.*暗标编制要求;未按照招标文件要求编制技术标(暗标)投标文件。 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:
*.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder/memberframe
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】