福建福州消防器材、实训室训练物资、接地材料、风管材料、桥架及水管材料采购项目结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
一、项目基本情况 采购项目编号:****-JJDACC-W****(代理编号:**-**CFJ****-**) 采购项目名称:消防器材、实训室训练物资、接地材料、风管材料、桥架及水管材料采购项目 二、项目废标/流标的原因 详见本公告“三、其他补充事宜”。 三、其他补充事宜 消防器材、实训室训练物资、接地材料、风管材料、桥架及水管材料采购项目结果公告******受某单位的委托,对消防器材、实训室训练物资、接地材料、风管材料、桥架及水管材料采购项目进行询价采购,现就评审结果及预成交结果公示如下:一、项目名称:消防器材、实训室训练物资、接地材料、风管材料、桥架及水管材料采购项目二、项目编号:****-JJDACC-W****,代理编号:**-**CFJ****-**三、公示期限:自本公告发布之日起*个工作日。四、公告内容:(一)包*(消防器材)******提供的会计师事务所出具的****年审计报告中有一位注册会计师签名处未盖章,不符合询价文件《专用文件》第四章附表*资格性审查表中“*.报价供应商提供会计师事务所出具的近*年审计报告”的相关规定,资格性审查不通过,按照无效报价处理。南******提供的纳税证明材料不足*个月,不符合询价文件《专用文件》第四章附表*资格性审查表中“*.报价供应商近一年内(报价截止时间前)任意*个月纳税证明材料”的相关规定,资格性审查不通过,按照无效报价处理。厦******的资格性审查通过。因有效报价供应商不足*家,故终止本合同包的询价采购活动,后续重新组织采购。 (二)包*(实训室训练物资)南******提供的纳税证明材料不足*个月,不符合询价文件《专用文件》第四章附表*资格性审查表中“*.报价供应商近一年内(报价截止时间前)任意*个月纳税证明材料”的相关规定,资格性审查不通过,按照无效报价处理。厦******、合******的资格性审查均通过。因有效报价供应商不足*家,故终止本合同包的询价采购活动,后续重新组织采购。 (三)包*(接地材料)因成功提交报价文件的报价供应商不足*家,故本合同包不组织询价。同时终止本合同包的询价采购活动,后续重新组织采购。(四)包*(风管材料)因成功提交报价文件的报价供应商不足*家,故本合同包不组织询价。同时终止本合同包的询价采购活动,后续重新组织采购。(五)包*(水管材料)南******提供的纳税证明材料不足*个月,不符合询价文件《专用文件》第四章附表*资格性审查表中“*.报价供应商近一年内(报价截止时间前)任意*个月纳税证明材料”的相关规定,资格性审查不通过,按照无效报价处理。厦******、合******的资格性审查均通过。因有效报价供应商不足*家,故终止本合同包的询价采购活动,后续重新组织采购。 五、其它补充事宜本采购项目相关信息在《军队采购网》(***.******.***.cn)和中国政府采购网(http://***.******.***.cn/)上发布。※上述指定媒体的有关信息若不一致,应以军队采购网发布的为准。六、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。(一)监督部门联系方式项目监督人:唐先生移动电话:*********** (二)采购机构信息名 称:******地址:福建省福州市鼓楼区道山西路**号省电影制片厂*号楼*层项目负责人:赖航;联系电话:****-********、***********、 (三)项目联系方式项目联系人:赖航、杨林、陈星电 话:****-********、***********、*********** 供应商对预成交结果如有异议,应当自本公告的公示期限内以书面形式向采购代理机构信息提出质疑。在此,对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。 四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 *.采购人信息 名 称:某单位 地址:福建省三明市 联系方式:刘先生/*********** *.采购代理机构信息 名 称:****** 地 址:福建省福州市鼓楼区道山西路**号省电影制片厂*号楼*层 联系方式:赖航、杨林、陈星/***********、***********、****-******** *.项目联系方式 项目联系人:赖航、杨林、陈星 电 话: ***********、***********