江苏连云港连云港港口集团有限公司1艘4000HP和1艘5400HP纯电动港作拖轮采购评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

项目基本信息:项目名称:*******艘****HP和*艘****HP纯电动港作拖轮采购项目编号:E****************标段名称:*******艘****HP和*艘****HP纯电动港作拖轮采购标段编号:E**********************详细说明:经评标委员会评审,*******艘****HP和*艘****HP纯电动港作拖轮采购,*******艘****HP和*艘****HP纯电动港作拖轮采购第一中标候选人:******,预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘存龙第二中标候选人:******,预期中标价格********(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:李为阳废标原因分别如下:废标单位及原因:******递交的投标文件未按照招标文件要求进行签字盖章并且未按照招标文件要求缴纳投标保证金,不符合招标文件评标办法“***.******.***形式评审 *、投标文件签字、盖章等符合招标文件要求;*、投标人按照招标文件的要求提供投标保证金;”,根据招标文件评标办法“*.* 初步评审 ***.******.*** 评标委员会可以要求投标人提交第二章“投标人须知”第 *.* 项规定的有关证明和证件的原件,以便核验。评标委员会依据本章第 *.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,作无效标处理。(适用于未进行资格预审的)”,经评标委员会一致决定,******递交的投标文件作无效标处理。 经评标委员会一致认定,未发******和******递交的投标文件存在不具备竞争性的情形,评审继续。若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:邱鹏贺 联系电话:****-********单位名称评价内容权重分评委打分综合得分合计评标价得分总分评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*******企业实力、荣誉及专利***.******.***.***.******.***.***.******.***.** **.** 舾装及舱室装修工艺***.******.***.***.******.***.*动力系统设备配置及参数***.******.***.***.*船舶主要设计参数***.******.***.***.******.***.*交货期********信誉评价********建造业绩********技术支持及售后服务***.******.***.***.******.***.**.*设计方案***.******.*********企业实力、荣誉及专利***.******.***.***.******.***.***.******.*** **.** 舾装及舱室装修工艺***.******.***.***.******.***动力系统设备配置及参数***.******.***.***.******.***船舶主要设计参数***.******.***.**.*交货期********信誉评价********建造业绩********技术支持及售后服务***.******.***.***.******.***.**.*设计方案***.******.***.*异议联系人:邱鹏贺联系电话:****-********发布时间:****-**-**评标地点:连云港市公共资源交易中心评标完成日期:****-**-** **-*i-*******************H-*E**********************
查看隐藏内容