福建福州福建技术师范学院五马山校区建设项目(工程总承包)-候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示 招标编号:E******************* 本招标项目于****年 *月 **日 *时在 第二开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下: *、招标工程项目概况 工程项目名称:福建技术师范学院五马山校区建设项目(工程总承包) 招标人:福建技术师范学院 建设规模:福建技术师范学院五马山校区用地面积为******㎡,新建总建筑面积约******㎡,包括:教学楼、学术交流中心、实训教学楼、图书馆、体育馆、食堂、宿舍等,具体以经审批的最终指标为准。工程内容包括三通一平、土石方工程、建筑工程、给排水工程、电气工程、消防工程、暖通工程、智能化工程及其他配套工程等。 招标方式:公开招标 *、评标办法 评标办法:综合评估法 评标参数:K = *.**% *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量总得分项目负责人备注******完好*********.*****设计质量标准:**.* 勘察质量标准:**.* 施工质量标准:***.******.***黄冬胜;闽****************/******完好*********.*****设计质量标准:**.* 勘察质量标准:**.* 施工质量标准:***.******.***陈銮;闽****************/福建******完好*********.*****设计质量标准:**.* 勘察质量标准:**.* 施工质量标准:**.*/陈文;闽****************/中******完好*********.*****设计质量标准:*.* 勘察质量标准:*.* 施工质量标准:*.*/罗先军;粤****************/福******完好*********.*****设计质量标准:**.* 勘察质量标准:**.* 施工质量标准:***.******.***马泓;闽****************/*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称 修正前报价(元) 修正后报价(元) 修正原因 修正依据 备注/ / / / / /*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因及依据备注福建******形式评审不合格,否决其投标经评审,福建******提供的投标函中法定代表人或其委托代理人(盖章)处,没有投标人的法定代表人(或其委托代理人)签字或盖章后扫描上传,也没有直接加盖个人电子印章。根据形式评审标准第*点要求-有法定代表人或其委托代理人签字(或盖章)并加盖单位公章,福建******的形式评审不合格,否决其投标。/中******响应性评审不合格,否决其投标经评审,中******的资格文件封面未加盖投标人的单位电子公章,不满足投标须知前附表第***.******.***条款及投标人须知第***.******.***条款的要求。根据响应性评审标准第*点要求-符合第二章“投标人须知”第*.*条款中实质性内容的规定,中******的响应性评审不合格,否决其投标。/*、中标候选人及其投标文件相关内容第*中标候选人名称: ****** 项目负责人: 黄冬胜;闽**************** 工期: *** 工程质量: 设计质量标准:**.* 勘察质量标准:**.* 施工质量标准:**.* 投标总价: *********.** 元 类似工程业绩情况:项目编号 项目名称 建设地点 合同信息 竣工验收信息 建设单位 建设单位联系人/电话 备注工程总承包合同金额(万元) 工程总承包合同标注项目负责人 竣工备案编号(或竣工验收编号) 竣工验收证明材料标注项目负责人 实际造价(万元) 实际面积(平方米) 其他工程特征指标 工程质量 实际开工日期 实际竣工验收日期**************** 福州滨海新城租赁房三期 福建省福州市长乐区滨海新城福海路西南侧,万沙路西北侧,万沙支路东南侧,漳江河西环路东北侧 *****.***万元 王寅 ****************-JY-*** 王寅 *****.***万元 ******.*平方米 装配式建筑的工程总承包项目 工程质量达到合格标准,设计阶段、施工阶段均被建设行政主管部门认定为工业化建筑,预制构件符合国家现行有关规范合格标准,并通过验收。 ****年**月**日 ****年**月**日 福州****** 陈航/*********** /**************** 贸悦花园(地块B) 福建省福州市仓山区二环路南侧,郭宅周边旧村改造出让地块二 *****.***万元 赵希川 ****************-JY-*** 赵希川 *****.***万元 ******.**平方米 装配式建筑的工程总承包项目 工程质量达到合格标准,设计阶段、施工阶段均被建设行政主管部门认定为工业化建筑,预制构件符合国家现行有关规范合格标准,并通过验收。 ****年**月**日 ****年**月**日 ****** 赵国柱/*********** /**************** 棋山花园(福州临空经济区安置房二期) 福建省福州市长乐区临空经济区文鹤路西侧,仙宅路北侧,仙昙路南侧 *****.****万元 黄冬胜 ****************-JY-*** 黄冬胜 *****.****万元 ******.* *平方米 装配式建筑的工程总承包项目 工程质量达到合格标准,设计阶段、施工阶段均被建设行政主管部门认定为工业化建筑,预制构 件符合国家现行有关规范合格标准,并通过验收。 **** 年** 月**日 ****年**月**日 福州****** 邹祖亮/*********** 招标公告第*.*条以及投标须知前附表第**项第*点的投标人类似工程业绩和评标办法前附表第***.******.***(*)中的项目负责人类似工程业绩为同一项业绩第*中标候选人名称: 福****** 项目负责人: 马泓;闽**************** 工期: *** 工程质量: 设计质量标准:**.* 勘察质量标准:**.* 施工质量标准:**.* 投标总价: *********.** 元 类似工程业绩情况:项目编号 项目名称 建设地点 合同信息 竣工验收信息 建设单位 建设单位联系人/电话 备注工程总承包合同金额(万元) 工程总承包合同标注项目负责人 竣工备案编号(或竣工验收编号) 竣工验收证明材料标注项目负责人 实际造价(万元) 实际面积(平方米) 其他工程特征指标 工程质量 实际开工日期 实际竣工验收日期**************** 中共福建省委党校(福建行政学院)新校区建设项目 福州市上街镇厚美村 ******.**** 黄光耀 ****************-JY-*** 黄光耀 ******.**** ******.** 总造价******万元,总建筑面积******㎡ 合格 ****-**-** ****-**-** 中共福建省委党校福建行政学院 暨先生/****-******** /**************** 福州电视中心二期(福州广电融媒体中心) 晋安区远洋路*号 *****.**** 林锵 ****************-JY-*** 林锵 *****.**** *****.** 总造价*****.****万元,总建筑面积*****.**㎡ 合格 ****-**-** ****-**-** 福州广播电视台 林工/*********** /**************** 榕发栖湖郡 连江县青塘片区青塘路东侧、文笔西路北侧 *****.** 马泓 ****************-JX-*** 马泓 *****.** ******.** 总造价:*****.**万元,总建筑面积******.**㎡ 合格 ****-**-** ****-**-** 榕发(连江)****** 程工/*********** /第*中标候选人名称: ****** 项目负责人: 陈銮;闽**************** 工期: *** 工程质量: 设计质量标准:**.* 勘察质量标准:**.* 施工质量标准:**.* 投标总价: *********.** 元 类似工程业绩情况:项目编号 项目名称 建设地点 合同信息 竣工验收信息 建设单位 建设单位联系人/电话 备注工程总承包合同金额(万元) 工程总承包合同标注项目负责人 竣工备案编号(或竣工验收编号) 竣工验收证明材料标注项目负责人 实际造价(万元) 实际面积(平方米) 其他工程特征指标 工程质量 实际开工日期 实际竣工验收日期**************** 中国东南大数据产业园研发楼三期B地块(施工图设计、施工、预制构件生产一体化) 福州滨海新城****年**号地块、**号地块 *****.**** 黄辉 ****************-JY-*** 黄辉 *****.**** *****.** 总建筑面积*****.**㎡,其中*#楼面积*****.*㎡(地下*层*****.**㎡,地上*层*****.**㎡) 合格 ****-*-* ****-**-** 福州市大数据****** 林亭/****-******** /**************** 福州市第二工人文化宫(施工图设计、施工、预制构件生产一体化) 福州滨海新城 万沙路西侧、壶井路南侧、福海路北侧 *****.**** 陈銮 ****************-JY-*** 陈銮 *****.**** *****.* 单项合同*****.****万元,单体建筑面积*****.*㎡ 合格 ****-**-** ****-*-* 福州市总工会、福******(代建) 毛祚财/****-******** /*、公示时间 公示期为:****年**月*日 至****年**月*日 *、联系方式 招标人:福建技术师范学院 地址:福清市, 电话:****-******** 联系人:陈老师 招标代理机构:福****** 地址:福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦C座*层***A室 电话:****-******** 联系人:庄言、黄滨、郑仁栩、郭亮 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 招投标监督机构名称:福清市住房和城乡建设局 地址:福清市清昌大道建设局大楼 联系电话:****-********日期:****年**月*日
查看隐藏内容