安徽宣城广德市支五路道路工程(玉溪路~纬十路段)建设工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
广德市支五路道路工程(玉溪路~纬十路段)建设工程中标候选人公示
发布时间:****-**-** **:**信息来源:宣城市公共资源交易平台电子交易系统原文链接地址招标人名称:广******地址:安徽省广德市桃州镇爱民路广建兰馨大厦 ** 楼代理机构名称:******地址:广德市横山南路华东家私城后二排项目名称广德市支五路道路工程(玉溪路~纬十路段)建设工程项目编号GDS-GC-GK-*******开标时间****年**月**日**时**分第一中标候选人名称:******地址:安徽省广德市新杭镇流洞社区青年街道中段投标报价:人民币叁佰伍拾伍万陆仟陆佰玖拾陆元叁角陆分(?*******.**)工期:***日历天质量标准:合格综合得分:**.**项目负责人:黄松相关证书名称:市政公用工程二级注册建造师、安全生产考核合格证书证书编号:皖************、皖建安B(****)*******响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:市政公用工程施工总承包叁级投标资格业绩:/企业业绩:/项目负责人业绩:/其他:/第二中标候选人名称:安徽******地址:安徽省广德市柏垫镇政务中心锦绣新天地B幢***号投标报价:人民币叁佰伍拾伍万柒仟壹佰柒拾捌元整(?*******.**)工期:***日历天质量标准:合格综合得分:**.**项目负责人:张瑞相关证书名称:市政公用工程二级注册建造师、安全生产考核合格证书证书编号:皖************、皖建安B(****)*******响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:市政公用工程施工总承包叁级投标资格业绩:/企业业绩: /项目负责人业绩:/其他:/第三中标候选人名称:******地址:安徽省宣城市广德市新杭镇路东社区乌金大道**号投标报价:人民币叁佰伍拾伍万伍仟伍佰陆拾柒元整(?*******.**)工期:***日历天质量标准:合格综合得分:**.**项目负责人:宗涛相关证书名称:市政公用工程二级注册建造师、安全生产考核合格证书证书编号:皖************、皖建安B(****)*******响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:市政公用工程施工总承包叁级投标资格业绩:/企业业绩: /项目负责人业绩:/其他:/招标文件规定公示的其他内容/被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)******单位因投标保证金未缴纳,主要资格条件评审不通过,否决其投标。公示时间****年**月**日-****年**月**日其他一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:陈工,联系电话:***********;招标代理机构联系人:彭工,联系电话:***********。
二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市数据资源管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:****-*******。
三、异议提起的条件及不予受理的情形:
  根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提
起的条件及不予受理的情形告知如下:
*、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:
(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;
(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);
(*)被异议人名称;
(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;
(*)明确的请求及主张;
(*)提起异议的日期。
异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或
其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。
异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期
内提交修改或补充材料。
对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设
项目投标人不良行为管理办法》进行处理。
*、有下列情形之一的,不予受理:
(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;
(*)提起异议的时间超过规定时限的;
(*)异议材料不完整的;
(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线
索、难以查证的;
(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无
法提供合法来源渠道的;
(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政
诉讼程序的。评标情况一览表:评标情况一览表.pdf