河北石家庄河北经贸大学学生公寓建设项目设计施工总承包中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标方案核准(备案)部门:河北省发展和改革委员会
招标方案核准(备案)文号:冀发改投资【****】****号
所属行业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:河北省
公示内容招标项目名称:河北经贸大学学生公寓建设项目设计施工总承包招标项目编号:I*******************公示名称:河北经贸大学学生公寓建设项目设计施工总承包中标候选人公示公示编号:I*************************公示内容:标段:河北经贸大学学生公寓建设项目设计施工总承包所属专业:建筑业/房屋建筑业所属地区:河北省开标时间:****-**-**开标地点:石家庄市公共资源交易中心公示开始日期:****-**-**公示截止日期:****-**-***.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格(单位:元)评标价格(单位:元)质量标准工期(交货期)***********************设计质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收;施工质量标准:合格****中*********.******.***设计质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收;施工质量标准:合格***日历天(开工日期以下达的开工通知为准)其中设计周期**日历天,施工工期***日历天。(因国家及地方政策、不可抗力影响相应顺延)*中建新疆建工(集团)有限公司***.******.***设计质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收;施工质量标准:合格****.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号*******蔺高凯高级工程师注册建造师京*****************中******史建锋高级工程师注册建造师津*****************中建新疆建工(集团)有限公司李致刚高级工程师注册建造师新*****************.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况*******符合招标文件要求*中******符合招标文件要求*中建新疆建工(集团)有限公司符合招标文件要求*.(*)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(单位:元)*中******津滨塘(挂)****-* 号地块居住项目施工总承包工程**********-**-************中******西城区学位应急保障工程(第一批)北京市西城区教育委员会****-**-***********中建新疆建工(集团)有限公司融臻园**********-**-***********.***中建新疆建工(集团)有限公司罗湖“二线插花地”棚户区改造项目规划及建筑设计深圳市天健(集团)**********-**-************中建新疆建工(集团)有限公司"武义县城区棚户区改造工程项目(标段三)设计采购施工(EPC)总承包浙江武义**********-**-************中建新疆建工(集团)有限公司高芯设计大厦项目施工总承包广州白**********-**-***********.********"衢州高铁新城智慧产业园(五期-*)项目工程总承包(EPC)**********-**-******************国家儿童区域医疗中心急诊综合病房楼建设项目EPC新疆维吾尔自治区儿童医院****-**-******************金钟河大街南侧地块项目中铁房地产兴泰(天津)**********-**-*******************石家庄信息工程职业学院藁城新校区项目(一期)石家庄信息工程职业学院****-**-********************公元九里二期项目工程总承包二标段唐**********-**-**********.(*)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(单位:元)*中******史建锋西城区学位应急保障工程(第一批)北京市西城区教育委员会****-**-*****************蔺高凯国印四期项目施工**********-**-************.(*)所有投标人商务标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*河******///////**********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.**.***********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***********.******.***.***.******.***.***中国******///////***********.******.***.***.******.************.******.***.****.*************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.****.**********///////********///////***********.******.***.***.******.***.***石家*********.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.**********///////**中*********.******.***.***.******.***.*********///////***********.******.***.*************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.**********///////**河北*********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***河北******///////**中国铁******///////***********.******.***.***.******.***.****河北金鼎*********.******.***.***.******.***.***中国建筑一局(集团)有限公司***.******.***.***.******.***.**********///////***********.******.***.***.******.***.***.****中*********.******.***.***.******.***.****中建新疆建工(集团)有限公司***.******.***.***.******.***.**.*************.******.***.***.******.***.**.(*)所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G*河******///////**********.******.***.***.******.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.************.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***中国******///////***********.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.**********///////********///////***********.******.***.***.******.***.****.****石家*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.**********///////**中*********.******.***.***.******.***.**********///////***********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.**********///////**河北*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****河北******///////**中国铁******///////***********.******.***.***.******.***.***.****河北金鼎*********.******.***.***.******.***.***.****中国建筑一局(集团)有限公司***.******.***.***.******.***.****.**********///////***********.******.***.***.******.***.***.****中*********.******.***.***.******.***.***.***中建新疆建工(集团)有限公司***.******.***.***.******.***.*************.******.***.***.******.***.***.***.(*)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分*河******//**********.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.************.******.***中国******//***********.******.************.******.************.******.************.******.************.******.*********//********//***********.******.***石家*********.******.************.******.*********//**中*********.******.*********//***********.******.************.******.************.******.*********//**河北*********.******.************.******.************.******.***河北******//**中国铁******//***********.******.***河北金鼎*********.******.***中国建筑一局(集团)有限公司***.******.*********//***********.******.***中*********.******.***中建新疆建工(集团)有限公司***.******.************.******.***.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因*河******安全生产许可证使用期限过期*中国******大中型企业分包意向承诺书未响应招标文件要求*******大中型企业分包意向承诺书未响应招标文件要求*******技术标暗标部分***页有涉嫌透露投标人的文字描述*******投标函中设计质量标准未响应招标文件要求*******大中型企业分包意向承诺书未响应招标文件要求*******技术标暗标部分***页有彩色文字和可疑连接*河北******投标函中设计报价超过限价*中国铁******大中型企业分包意向承诺书未响应招标文件要求********技术标暗标部分***页***页等有特殊标记*.提出异议的渠道和方式:应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。 受理单位:****** 联系人:胡亚军 联系电话:****-******** 传真:****-******** 邮箱:zjazb****@***.com联系方式招标人:河北经贸大学招标代理机构:******地址:石家庄市新华区学府路**号地址:河北省石家庄市新华区西三庄街**号慢城*号商业办公楼*层联系人:王平辉联系人:胡亚军电话:****-********电话:****-********电子邮箱:/电子邮箱:zjazb****@***.com*.其他公示内容:-备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出。 受理单位:****** 联系人:胡亚军 联系电话:****-******** 传真:****-******** 邮箱:******
全部投标单位:河************、******************************、******、******、中国******、************、******、************************、******、石家************、中******、******、************、******、******、河北************、******、河北******、中国铁************、河北金鼎******、中国建筑一局(集团)有限公************、中******、中建新疆建工(集团)有限公司、******、
公示开始时间:****-**-**
公示截止时间:****-**-**
开标时间:****-**-**
项目负责人:胡亚军
项目负责人职业证书:高级工程师
项目负责人职业证书编号:**************
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: