福建龙岩连城县朋口镇朋兴村清河湾新村住宅小区——基础及公建配套工程(第一标段)中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

连城县朋口镇朋兴村清河湾新村住宅小区——基础及公建配套工程(第一标段)中标候选人公示(暨中标结果公示)中标候选人公示 发布时间:****-**-**信息来源:福建原文链接地址连城县朋口镇朋兴村清河湾新村住宅小区——基础及公建配套工程(第一标段)中标候选人公示(暨中标结果公示) 招标项目编号:E*******************本项目于****年**月*日在龙岩市公共资源交易中心连城分中心开标,在龙岩市公共资源交易中心评标,经评标委员会评审,并报招标人确定,现公示如下: 一、招标人的名称、地址和联系方式: 招标人:连****** 地址:连城县莲峰镇莲花花园*号楼*层 联系人及电话:陈先生***********。 二、招标项目名称:连城县朋口镇朋兴村清河湾新村住宅小区——基础及公建配套工程(第一标段) 三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。 四、开标后撤销投标的投标人名称:江苏******。 五、评标委员会成员对进入评审的投标单位进行评审: 经评审的价格及投标人排序情况一览表序号入围评审的投标人名称投标报价(元)投标报价排序信用系数投标报价乘以信用系数的取值排序**********.******.************.******.***中桥建设(福建)有限公司*****************************.******.***六、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据******未按规定盖章,不符合第三章评标办法第*节***.******.***条款,否决其投保。/七、推荐的中标候选人名单: 评标委员会根据招标文件的评标办法和标准要求,对*家进入评审的投标人投标文件进行评审。招标人在经评审合格的*家投标人中,根据经评审的价格确定中标候选人顺序,依法推荐了如下 *名中标候选人,推荐结果如下 中标候选人名称:******。 八、中标候选人的项目负责人姓名及其建造师执业证书注册编号: 项目负责人姓名:罗域龙,建造师执业证书注册编号:闽****************。 九、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等: 投标报价为:********元(其中含暂列金额*******元,专业工程暂估价******元);总工期为***个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。 工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。 十、异议的渠道和方式: 各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(连城县住房和城乡建设局****-*******)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。 评标委员会成员名单:苏春娇、陈良顺、易其源、罗国章、连慧练。 公示时间:****年**月*日至****年**月**日。 备注:根据闽发改法规〔****〕***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。招标人:连****** 招标代理机构:连城县国有****** ****年**月*日
查看隐藏内容