陕西西安工程试验车中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:TC******C本项目于****年**月*日下午**:**在西安广成大酒店开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:******西安飞行自动控制研究所项目名称:工程试验车 *套第一中标候选人名称:******投标报价:RMB *,***,***.**交货期:合同签订生效后*个月内二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求对有关投标人的投标文件进行评审,评标结果如下:*)推荐中标候选人:第一中标候选人:******,技术商务评议合格(有*项一般指标偏离:***.******.***.*),按评标价(*,***,***.**元)由低到高排序第一。*)其他投标人排序:无*)被否决投标的投标人名称及原因:陕西******的投标文件初步评审不合格,否决投标。*)该投标人未提供****年度的财务报表,不满足第二章前附表***.******.***的财务要求。*)该投标人提供的车辆改装厂家的合同无签订日期,不满足第二章前附表***.******.***的投标设备业绩要求。陕******的投标文件初步评审不合格,否决投标。*)该投标人在投标文件中未附投标保证金电汇凭证,不满足第二章前附表***.******.***的要求;*)该投标人提供的完整业绩材料不足*个(其中*个未提供合同),不满足第二章前附表***.******.***的投标人业绩要求。此外,该投标人的投标文件还存在*项一般指标偏离(第五章***.******.***.*、***.******.***.*、***.******.***.*)。公示时间:****年**月*日至****年**月**日提出异议的渠道:向招标代理机构书面提出招标代理机构:******联系人:王欢联系电话:***-********邮箱:******.cn公示发布日期:****年**月*日