江苏南京2023年度港区(浮桥)水利零星工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
****年度港区(浮桥)水利零星工程
(招标编号:***.******.***)
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,太仓港经济技术开发区管理委员会的****年度港区(浮桥)水利零星工程的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:苏******中标金额:***.******万元
项目经理:周辉水利建造师编号:苏************水利安全证书:苏水安B(****)*****
项目技术负责人:辛刘国水利安全证书编号:苏水安B(****)*****
水利职称:工程师水利职称证书:******************发证机关:苏州市人力资源和社会保障局
专职安全员:王玄玉 水利安全证书编号:苏水安C(****)*****
第二中标候选人:****** 中标金额:***.******万元
项目经理:陈聪聪 水利建造师编号:苏****************水利安全证书:苏水安B(****)*****
项目技术负责人:徐大明 水利安全证书编号: 苏水安B(****)*****
水利职称:工程师 水利职称证书:SZZJ************ 发证机关:苏州市人力资源和社会保障局
专职安全员:张晓伟 水利安全证书编号:苏水安C(****)*****
第三中标候选人:常****** 中标金额:***.******万元
项目经理:占军 水利建造师编号:苏************ 水利安全证书:苏水安B(****)*****
项目技术负责人:顾宇 水利安全证书编号:苏水安B(****)*****
水利职称:工程师 水利职称证书:SZZJ************ 发证机关:苏州市人力资源和社会保障局
专职安全员:陈燕华水利安全证书编号:苏水安C(****)*****
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:相关资格审查信息第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人备注单位名称苏************常******资质等级贰级贰级贰级安全标准化等级水利安全生产标准化一级水利安全生产标准化一级水利安全生产标准化一级建造师级别贰级壹级贰级技术负责职称工程师工程师工程师专职安全员证书苏水安C(****)*****苏水安C(****)*****苏水安C(****)*****其它内容无无无三、无效投标文件的投标人和判定依据:无效投标文件投标单位名称判定依据无效理由******总则*.*项技术负责人、专职安全员未提供《全国水利建设市场监管服务平台》网站可查信息 ****** 总则*.*项技术负责人未提供安全生产考核合****** 总则*.*项提供的无在建承诺书不符合要求 ****** 总则*.*项未提供无在建承诺书江苏****** 总则*.*项项目经理提供的社保不符合招标文件要求 四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:投标人名称投标报价(万元)修正报价(万元)修正子项名称、修正值、修正原因、依据无无无无五、采用的评标方法:
本项目采取的评标方式:本工程技术标(施工组织设计)采用合格性评审。
六、评标综合打分情况: 序号投 标 单 位投标报价(**分)施工组织设计信用等级(*分)水利安全生产标准化(*分)总分排名*苏********.**通过****.************.**通过****.****常********.**通过***.******.***********.**通过****.****常********.**通过***.******.***.************.**通过****.************.**通过***.******.***江苏********.**通过***.******.***********.**通过****.*************.**通过***.******.***********.**通过****.**************.**通过***.******.***********.**通过***.******.***.******张家********.**通过***.******.***********.**通过****.**************.**通过***.******.***.******江苏********.**通过***.******.***.******兴化市********.**通过***.******.***.******苏州********.**通过***.******.***********.**通过***.******.***.**************.**通过***.******.***.**************.**通过***.******.***.******昆********.**通过***.******.***.******常********.**通过***.******.***.******苏州市********.**通过***.******.***.**************.**通过***.******.***.******江苏********.**通过***.******.***********.**通过***.******.***********.**通过***.******.***七、自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:
*、征询:太仓港经济技术开发区管理委员会
联系电话:****-********
*、投诉:太仓市水务局
联系电话:****-********项目法人:太仓港经济技术开发区管理委员会
代理机构:苏******
批准单位:苏州市水务局发布日期: ****年**月**日